Какие наиболее важные даты в контракте с разработчиком? Проверьте!

  1. Соглашение о бронировании с застройщиком Вы подписываете его на самой ранней стадии инвестиций, когда...
  2. Контракт на разработку - что искать?
  3. При подписании соглашения с разработчиками обратите особое внимание на даты:

Соглашение о бронировании с застройщиком

Вы подписываете его на самой ранней стадии инвестиций, когда строительство усадьбы еще не началось. На основании проекта вы бронируете новую квартиру, где вы скоро будете жить.

Содержащиеся в нем термины являются ключевыми, поэтому обратите особое внимание на:

  • срок получения разрешения на строительство - на его основе разработчик сможет начать работу над сайтом;
  • дата начала строительных работ - момент начала работ на строительной площадке;
  • период бронирования - время, которое у вас есть для подписания договора на разработку;
  • График оплаты - дата, которую необходимо внести при бронировании.

На этом этапе вы также получите доступ к Панель клиента или онлайн-инструменты, с помощью которых вы будете иметь доступ к документам, датам и самой последней информации о жилом комплексе.

После получения действующего разрешения на строительство и открытия трастовой учетной записи, разработчик будет готов подписать еще один контракт с вами. Не забудьте попросить консультанта клиента отправить контракт на разработку модели.

Контракт на разработку - что искать?

Следующим шагом является заключение договора в форме нотариального акта, т.е. девелоперский договор, для подписания которого вы договоритесь с нотариусом.

Стоимость подписания контракта на разработку разделена между вами и разработчиком. Стоимость подписания контракта составляет около 550 злотых.

Первая важная дата для вас - закрытие оболочки здания . После завершения этого этапа строительства, вы обычно можете посетить строительную площадку. Индивидуально или в дни открытых дверей разработчиков - подробные даты вы будете проверять в Панель клиента - они не включены в договор с застройщиком.

Индивидуально или в дни открытых дверей разработчиков - подробные даты вы будете проверять в   Панель клиента   - они не включены в договор с застройщиком

Дни открытых дверей - это возможность посетить новую квартиру и ознакомиться с предложением застройщика

При подписании соглашения с разработчиками обратите особое внимание на даты:

  • Срок окончания строительных работ - это дата, к которой застройщик завершит строительные работы. Прежде чем вы получите ваши ключи, разработчику все равно нужно получить разрешение на использование;
  • крайний срок для получения разрешения на использование - дата, на которую разработчик обязуется получить документ, позволяющий жильцам использовать здание;
  • график платежей - даты оплаты за квартиру, за которой нужно следить. Организация всех платежей позволит вам организовать съем квартиры;
  • дата передачи квартиры - дата, на которую застройщик обязуется завершить приемку квартиры. Это самая важная дата для вас, потому что она определяет момент, когда вы берете ключи и вы можете перейти с отделкой новой квартиры;
  • Условия, связанные с гарантией - подробности можно найти в Гражданском кодексе в ст. 568.
  • Дата заключения окончательного соглашения - это договор о передаче права собственности. Обычно вы подписываете его через два месяца после истечения срока передачи квартир.

Окончательное соглашение

Это документ, благодаря которому вы формально становитесь владельцем квартиры застройщика. Вы будете подписывать его в нотариальной конторе после получения квартиры.

Подготовьтесь к расходам, связанным с обещанным договором - окончательная сумма зависит от размера вашей квартиры и выбранной вами нотариальной конторы.

После подписания контракта вам необходимо выполнить два важных срока:

  • крайний срок подачи заявления в налоговый и налоговый департамент муниципального управления - у вас есть 14 дней с даты подписания акта на подачу распечатки IN-1 для взимания налога на имущество.
  • сроки установления ипотеки на квартиру, которую вы купили, если вы покупаете недвижимость для получения кредита, обратите на это внимание. Подробности можно найти в договоре с банком, который предоставил вам кредит.

После выполнения формальностей вам останется только наслаждаться новой квартирой.

После выполнения формальностей вам останется только наслаждаться новой квартирой

Демонстрационная квартира в жилом комплексе "Порт Олимпия"

Хотите узнать больше? Посмотреть больше статей руководства:

Контракт на разработку - что искать?
Контракт на разработку - что искать?