Опера вводит нативную блокировку рекламы!

Браузер Opera, как и большинство других продуктов этого типа, предлагает поддержку расширений, в том числе блокирующих рекламу. Производитель решил, однако, перестать полагаться на своих создателей и был первым, кто решил реализовать блок изначально.

Опера и ее браузер недавно попали в позор. В основном речь идет о браузерах, таких как Chrome или Firefox, и у меня складывается впечатление, что это совершенно неправильно. Разработанный польскими и норвежскими программистами, браузер по-прежнему является одним из ведущих новаторов на рынке, а механизм рендеринга Blink, который разрабатывается совместно с Google, также используется браузером Chrome.

Теперь настольный компьютер Opera, как первый из игроков на рынке, вводит встроенную блокировку рекламы в своем браузере. А это значит, что пользователям, которые хотят заблокировать рекламу, больше не нужно полагаться на своих создателей. И блокировка рекламы - это не просто удаление надоедливых баннеров. Это также меньшая нагрузка для компьютера, который не должен рендерить рекламные объявления, часто сложные со стороны исходного кода.

Браузер Opera, как и большинство других продуктов этого типа, предлагает поддержку расширений, в том числе блокирующих рекламу

Opera - блокировка рекламы - это быстро и удобно

Opera утверждает, что встроенная блокировка рекламы, исключая необходимость использования внешнего API, повышает эффективность ее браузера до 40 процентов. Это связано с тем, что эти объявления уже отклонены самим механизмом рендеринга браузера, а не загружаются, часто также полностью обрабатываются и только потом удаляются расширением с отображаемого сайта.

Блокировка рекламы - быстрее

Стоит помнить одну вещь: сайты бесплатны благодаря рекламодателям. Я не собираюсь быть лицемером: рынок веб-сайтов начинает «ломаться», и я блокирую рекламу на веб-сайтах. Тем не менее, те, с кем я постоянный гость, могут свободно отображать. Я также призываю вас к выборочной блокировке. Если вы в какой-либо форме получаете выгоду от посещения данного веб-сайта, пожалуйста, также используйте этот веб-сайт. Это ничем не отличается от любого другого торгового сорта.

Функция блокировки рекламы в настоящее время находится на стадии тестирования и доступна только в тестовой версии Opera для разработки, доступно по этому адресу , Менее продвинутые пользователи должны подождать, пока эта функция не перейдет в производственную версию браузера.