SEO дружественный | WOM! SEO | Веб-маркетинг, SEO, SEM, SMO, социальные медиа

  1. Создание блога: начиная с правой ноги.
  2. Выберите подходящий хостинг, чтобы создать эффективный блог.
  3. Создать WordPress, Joomla или другой блог?
  4. Создайте деловой блог.
  5. Создайте блог, глядя на SEO и SMO.
  6. Выводы.

Есть люди, которые продают двоюродного брата, чтобы создать блог, а затем покидают его в течение нескольких месяцев (блог, а не родственник). Но есть также люди, которые запускают персональный веб-сайт в качестве игры и оказываются с источником дохода, настолько богатым, что в итоге они меняют работу.

создать блог,

Мы говорили об этом с другом некоторое время назад. После долгого разговора по скайпу мы пришли к полностью разделяемому выводу: с деятельностью блоггера есть что жить хорошо , с полным человеческим и экономическим удовлетворением. При условии, что вы делаете немного соли в тыкве. То есть создать блог как следует, независимо от того, основан ли он на WordPress или Joomla, и является ли он личным или корпоративным.

Именно тогда у меня появилась идея написать руководство для тех, кто хочет получить известность и немного денег из Интернета. Коллекция достижений и продвинутых трюков, которым научили меня опыт и бессонные ночи - потраченные на написание и игру с кодом.

На мой взгляд, это основные шаги для создания выигрышного блога , способного генерировать постоянный трафик и приносить прибыль:

  1. Думайте масштабно и избегайте начальных ошибок.
  2. Найдите лучший хостинг ,
  3. Выберите и установите платформу публикации.
  4. Уважайте требования корпоративного блога.
  5. Попрактикуйтесь в SEO и SMO.
  6. Распространить содержимое.

Создание блога: начиная с правой ноги.

Тихо: я не собираюсь отговаривать вас от предупреждений и предупреждений еще до того, как дать вам советы о том, как создать блог .

Скорее, давайте попытаемся облегчить нашу работу, немедленно опровергнув очень обычное обычное явление: совершенно не верно, что при создании блога мы должны готовиться писать по несколько часов в день, каждый день и для всего нашего существования. Хотите верьте, хотите нет, одного поста в месяц более чем достаточно.

Вместо этого важно, чтобы на момент запуска на сайте уже было пять или шесть материалов, не более. Это понравится Google, который будет убежден, что мы делаем это серьезно, и будет относиться к нам с определенным уважением.

Возможно, вы задаетесь вопросом: как я могу создать сетевой блог и предотвратить - пока он не будет готов - что Google и его боты заметят это? Есть несколько способов, но вы не закрываете голову и не оставляете сложные вещи разработчикам.

Самый простой и эффективный способ - это скомпилировать текстовый файл, который требует , чтобы пауки не проиндексировали ни одну страницу, включая домашнюю. С помощью редактора (например, Word) вставьте следующие строки в новый документ, затем сохраните его с именем robots.txt и загрузите его через FTP в корень сайта (то есть в основной каталог):

Пользовательский агент: * Disallow: /

Только когда вы уверены, что сможете дебютировать, удалите файл «роботы» и примените элементарную практику SEO для создания блога, как это должно быть:

  1. Создайте карту сайта в формате xml (любой CMS имеет плагин, который обрабатывает его автоматически).
  2. Активируйте учетную запись в Google Analytics и одну в Инструментах для веб-мастеров, где вы будете публиковать карту сайта.
  3. Выполните анализ оптимизации (Search Engine Optimization) с помощью любого из доступных инструментов (на handergy.com есть то, что я разработал).

Выберите подходящий хостинг, чтобы создать эффективный блог.

При создании блога фактор скорости загрузки имеет решающее значение : здесь есть разница между страницами, которые хорошо позиционируются в поисковых системах и характеризуются пониженной скоростью отскока, и другими, которые вместо этого никем не управляются и из которых все работают как в аду. ,

Не теряясь в разговоре, это лучший хостинг по соотношению цена / качество:

:: Siteground.com менее чем за 3 евро в месяц они предлагают все для создания блога , но на самом деле все (домен, бесконечные электронные письма, похожий трафик, незаменимый и дружелюбный cPanel и т. д.). Если вы склонны к более высокому уровню, называемому GrowBig (6 евро / месяц), помимо возможности активации неограниченного количества интернет-доменов (очевидно, приобретаемых отдельно, со второго и далее), предлагается установить три типа кеша. (статический и динамический) с превосходной эффективностью: этот блог основан на SiteGround и использует решение, которое я только что упомянул .
Кроме того, по простому запросу - вы можете выбрать европейский сервер (в Амстердаме, перекресток основных IP-операторов, и, следовательно, легко доступны со всего мира).

:: Bluehost.com : за 3,70 евро / месяц американский хостинг гарантирует те же услуги (за исключением «SuperCache» и европейского местоположения), а производительности достаточно, чтобы создать блог «готовым» (хотя на самом деле они не сопоставимы с нравится WOM! SEO).
С точки зрения помощи, мы почти на уровне предыдущего решения: время вмешательства обслуживания клиентов редко превышает 15 минут.

Создать WordPress, Joomla или другой блог?

Даже здесь, пусть так, давайте не будем тратить время: WordPress, несомненно, является лучшим среди систем управления контентом , то есть между платформами, предназначенными для управления онлайн-текстами, видео и изображениями.

Таким образом, для создания блога WordPress непревзойден: он легче и быстрее конкурентов, его больше всего ценят компании и частные лица, и он часто обновляется разработчиками (которые каждый день вносят свой вклад в создание отличных расширений, почти все бесплатно).

Joomla по-прежнему хороший выбор , но у меня есть основания полагать, что через несколько лет он определенно уступит.

На самом деле существует множество решений для создания блогов, и среди них, например, есть Drupal . Но они в основном предназначены для людей с особыми потребностями или для тех, кто хочет навредить себе.

Создайте деловой блог.

Создать корпоративный блог совсем не просто . И самая большая проблема, стоящая перед менеджером по маркетингу, - это выбор между блогом внутри основного сайта или внешним. Решение совсем не очевидно.

В принципе со своими клиентами я настроился так :

  1. Если на сайте компании нет магазина, или он есть, но не оптимизирован с точки зрения SEO, хорошо создать внутренний блог (в поддомене или в каталоге).
  2. Если вместо этого это электронная коммерция, которая имеет отличную индексацию и часто появляется в верхней части страницы результатов поиска (SERP), предпочтительнее выбрать внешнее решение с независимым доменом. Например: company.com / blogazienda.com.
  3. Также имейте в виду, что создание блога, интегрированного в сайт компании или сайта, представляющего продукт, подразумевает связь с методами коммуникации, которые строго соответствуют методам компании. Это приводит к уменьшению свободы, увеличению времени публикации, снижению эффективности.

Для компании продвинутые планы хостинга, упомянутые ранее, хороши, если только вы не предвидите по-настоящему замечательный трафик (более пяти тысяч посетителей в день).

Создайте блог, глядя на SEO и SMO.

Социальные сети становятся все более важными для SEO. Поэтому важно не только - подумав о создании блога - оптимизировать его, чтобы способствовать работе пауков, но и обеспечить легкий доступ к его содержимому.

В SEO, где вы решили использовать WordPress, есть отличный плагин, готовый к запуску : Yoast. Используйте его и следуйте его указаниям. Также не забывайте всегда выбирать - для каждого поста - тему, которая очень хорошо определена и прежде всего хорошо представлена ​​уникальным ключевым словом. Если вы хотите переусердствовать, просмотрите советы в этом блоге.

Что касается SMO (Social Media Optimization), обратитесь к одному из плагинов, которые реализуют кнопки общего доступа. Здесь вы также можете не мучиться ; те, которые следуют, являются лучшими для функциональности, эстетики и заботы о коде (найдите их на wordpress.org ):

  1. клеш
  2. Digg Digg.

Затем активируйте личные / корпоративные профили и страницы в основных социальных сетях и зарегистрируйте как можно больше групп: Google+, Twitter, Facebook, Linkedin (и Pinterest, если изображения важны). Через эти аккаунты вы делитесь каждым постом, даже несколько раз в месяц (в Twitter и Google+).

Если вы считаете это целесообразным, вы также можете использовать комментарии в других блогах и на форумах, чтобы представить себя и свои незаурядные навыки блогера.

Выводы.

Вы наверняка заметили, что при подготовке этого руководства по созданию блога я держался в стороне от технических деталей и руководств по установке и настройке. Я сделал это потому, что считаю, что предпочтительнее сосредоточиться на более «стратегических» аспектах, а также потому, что я принимаю во внимание, что у вас уже есть минимальный опыт.

Если бы это было не так, знайте, что мне всегда приятно отвечать на вопросы и разрешать сомнения, где они на самом деле способны. Например, вы можете спросить меня, каковы лучшие решения для «монетизации» : это не значит, что вы отвечаете только с Adsense.

Вы можете использовать комментарии ниже, чтобы предложить дополнительную информацию, или зайти ко мне в Facebook, Twitter и Google+ : все мои ссылки находятся в верхнем правом углу, чуть ниже логотипа WOM! SEO.

Я забыл: если через несколько месяцев вы чувствуете, что что-то не работает, что счета не возвращаются, не тратьте свою жизнь на попытку, которая явно не окупается. Создание выигрышного блога не всегда удается с первого взгляда , но когда это происходит, вы сразу же это замечаете.

Создать WordPress, Joomla или другой блог?
Создать WordPress, Joomla или другой блог?