Мы ускоряем BIOS

Базовая система ввода / вывода Система - это система, которая управляет нашим компьютером на очень низком уровне. Даже до того, как Windows XP начинает загружаться, BIOS уже работает. Именно он проверяет на начальном этапе все компоненты и сообщает нам, когда что-то не так. Например, если на нашем компьютере видеокарта с визгом выпрыгнет из порта BIOS , это уведомит нас и остановит запуск системы. Этот основной инструмент сохраняется на материнской плате и не может быть удален. Это не зависит от операционной системы. Когда мы включаем компьютер кнопкой Power , все BIOS запускает все устройства, а затем передает управление операционной системой над ними.

Используя эту программу, мы также можем ускорить загрузку системы. Мы внесем простое изменение в его настройки. BIOS проверяет различные носители для операционной системы во время запуска. Обычно он сначала проверяет дискету, затем компакт-диск и, наконец, жесткий диск. Давайте изменим этот порядок так, чтобы он сразу направлялся на диск.

Включение компьютера и нажатие клавиши доступа к BIOS чаще всего является клавишей Delete . К сожалению, системы отличаются друг от друга, и поэтому мы не можем дать конкретные движения, достигнув цели. При поиске в BIOS нам нужно найти опцию Boot . Это будет выглядеть так, как показано на рисунке ниже. Затем мы меняем порядок поиска операционной системы, чтобы вначале это был жесткий диск, а не дисковод гибких дисков или компакт-диск .

Затем мы меняем порядок поиска операционной системы, чтобы вначале это был жесткий диск, а не дисковод гибких дисков или компакт-диск

После этого изменения BIOS больше не будет проверять другие места на компьютере, кроме жесткого диска. Если мы хотим запустить систему с компакт-диска (например, установить систему с нуля), мы должны снова войти в BIOS и изменить настройки, чтобы дисковод компакт-дисков был в первом положении.

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Вам понравилась эта статья?