Карточные платежи. Какой платежный терминал мне выбрать?

  1. Вы когда-нибудь теряли клиента, потому что он не мог оплатить ваш товар или услугу платежной картой?...
  2. Стоимость платежного терминала
Вы когда-нибудь теряли клиента, потому что он не мог оплатить ваш товар или услугу платежной картой? Если вы все еще не предлагаете своим клиентам эту форму оплаты - независимо от того, управляете ли вы магазином, кафе или пунктом замены шин - подумайте о том, чтобы ввести такую ​​услугу в предложение. Платежный терминал уже сегодня является стандартом. Рынок безналичных платежей динамично развивается, и клиенты, привыкшие к удобству платежных карт, становятся все более требовательными.

Отчет " Удовлетворенность клиентов на рынке фискальных устройств "Реализовано Milward / Brown в середине 2016 года - нажмите, проверьте, сравните!

Клиенты платят картой

По данным NBP *, в отчете «Информация о платежных картах» во втором квартале 2017 года на польском рынке было 37,8 миллиона платежных карт . По картам было совершено 1,163 миллиарда транзакций. Это число включает как операции с наличными, например, снятие наличных в банкоматах, снятие наличных в кассе банка, так и услуги по выдаче наличных и безналичных платежей, то есть платежи в торговых точках и пунктах обслуживания и безналичные платежи через Интернет.
Количество пользователей платежных карт постоянно растет. Клиенты все чаще и чаще решают совершать покупки спонтанно и не всегда готовы платить наличными. Предоставление им наличной формы, отличной от наличных, увеличивает ваши шансы на продажу. И что они вернутся.

Выбор правильного устройства во многом зависит от типа и характера бизнеса. По умолчанию терминалы делятся на стационарные и мобильные . Первые требуют постоянного электропитания и доступа в интернет (стационарный или мобильный - GPRS), поэтому они, безусловно, будут лучше работать в кассе, к которой клиент подходит для осуществления оплаты. Речь идет о всевозможных магазинах обслуживания и самообслуживания, а также пунктах, где оплата производится по месту оказания услуги, например, в парикмахерской или автосервисе. Второе - мобильные терминалы (как правило, легче и меньше), оснащенные аккумулятором, могут работать вне кассы. Мобильные терминалы используют мобильную сеть или сеть Wi-Fi, поэтому они могут работать где угодно. Они отлично работают в курьерских компаниях или ресторанах. Независимо от того, оплачивает ли ресторан ресторан на месте, когда заказанная еда оплачивается, когда официант приносит счет-фактуру на стол или когда заказ доставляется на дом - мобильный терминал позволяет использовать удобный безналичный способ оплаты.

Стоит отметить, что терминалы, доступные на рынке, помимо основной функции приема платежей, предлагают ряд дополнительных преимуществ, влияющих на увеличение продаж. Пополнение телефонов, обработка дисконтных карт, ваучеров или оплата счетов - вот лишь некоторые из них. Не забудьте проверить, что вы можете получить.

ПОМНИТЕ! Пожалуйста, выберите терминал, который позволяет принимать бесконтактные платежи.

Чтобы повысить скорость обслуживания клиентов и избежать ошибок, связанных с вводом суммы за счет терминала, рассмотрите возможность покупки встроенного терминала с кассовым аппаратом, в котором оба устройства общаются друг с другом без вмешательства продавца. Как это работает?

Кассир отправляет сумму из-за терминала в терминал, и терминал пытается выполнить транзакцию; если транзакция принята (на счету пользователя карты имеется достаточное количество средств), данные отправляются обратно в кассу, и продажа завершается (квитанция кассы). Это удобное и практичное решение можно найти, среди прочего в PayTel SA Один из ведущих на польском рынке провайдеров платежных терминалов предлагает полный спектр терминалов, сотрудничающих с фискальные устройства ELZAB. Устройства обмениваются данными по беспроводной связи через GPRS (тогда терминал имеет SIM-карту, такую ​​как мобильный телефон) или по проводному соединению Ethernet.

Стоит отметить, что использование терминала, подключенного к кассе, облегчает продавцу отчетность - транзакции с платежными картами включаются в кассовые отчеты.

Стоимость платежного терминала

Использование терминала, конечно, предполагает оплату. В зависимости от провайдера, формы расчетов варьируются в зависимости от того, решите ли вы арендовать или купить терминал. Если у вас есть касса ELZAB, и вы хотите найти подходящий терминал, пожалуйста, свяжитесь с Советник PayTel SA

* Источник: НБП, Информация о платежных картах II квартал 2017 года.
Фото: <a href="http://www.freepik.com"> Разработано Asierromero / Freepik </a>

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Вы когда-нибудь теряли клиента, потому что он не мог оплатить ваш товар или услугу платежной картой?
Как это работает?