Как изменить язык клавиатуры при написании на Android

Если вы пишете сообщения на нескольких языках на Android или часто общаетесь с иностранцами, то вы знаете, что изменение языка клавиатуры может раздражать. Однако вы можете упростить это и ввести ярлык, который позволяет переключаться между несколькими языками и раскладками клавиатуры при записи.

Однако вы можете упростить это и ввести ярлык, который позволяет переключаться между несколькими языками и раскладками клавиатуры при записи

Если вы говорите на нескольких языках, вы знаете, что печатать на клавиатуре Android может раздражать. Не все клавиатуры поддерживают все языки, и переключение между ними может раздражать. Особенно, когда иногда нам приходится переключаться между двумя или тремя языками несколько раз в течение минуты.

Легкой альтернативой является использование альтернативной клавиатуры. В этом случае мы кланяемся SwiftKey, одной из лучших бесплатных клавиатур, которые мы можем найти в Play Store. Он поддерживает многие языки, в том числе и более экзотические, а также позволяет мгновенно переключать всю раскладку клавиатуры, автокоррекцию и подсказки при написании одного сообщения.

Первый шаг - установить клавиатуру из Play Store. Swiftkey доступен бесплатно, и нам не нужно платить никаких дополнительных сумм за функции, которые нас интересуют. Загрузите приложение Swiftkey по следующей ссылке.

Загрузите Swiftkey из магазина Play

После того, как приложение установлено на вашем телефоне, запустите его сейчас и пройдите процесс настройки. Приложение проводит пользователя через весь процесс вручную - на первом этапе вы будете перемещены в соответствующий раздел настроек, где вы активируете клавиатуру Swiftkey (просто выберите ее в списке). Далее необходимо выбрать клавиатуру в качестве клавиатуры по умолчанию, чтобы она автоматически всплывала при выборе поля для ввода текста.

Далее необходимо выбрать клавиатуру в качестве клавиатуры по умолчанию, чтобы она автоматически всплывала при выборе поля для ввода текста

После завершения начальной настройки появится экран настроек клавиатуры SwiftKey. Перейдите в раздел «Язык» здесь. По умолчанию выбран только польский язык, поскольку приложение автоматически активирует соответствующую клавиатуру в зависимости от установленного в телефоне языка. Внизу вы найдете английский, который вы можете активировать, выбрав его в списке.

Кроме того, вы найдете полный список всех других поддерживаемых языков здесь. В моем случае речь идет о добавлении японского языка и сценария, поэтому я отмечаю «японский» в списке языков. После выбора языка приложение быстро загрузит словарь с предложениями и добавит языковую поддержку. Больше ничего не нужно делать - достаточно выбрать все языки, на которых вы хотите писать в этом списке.

Итак, как вы используете эти языки сейчас? Это очень просто После перемещения клавиатуры по умолчанию у вас будет установлен польский язык и раскладка польской клавиатуры. Однако, если вы хотите написать что-то на другом языке, даже в одном сообщении или предложении, достаточно удержать и провести пальцем по пробелу.

Появится небольшое серое окно, в котором вы можете быстро переключаться между установленными языками, проводя пальцем влево или вправо. Когда вы выбираете другой язык, автоматически изменяется вся языковая поддержка - предложения, словарь и раскладка клавиатуры.

Когда вы выбираете другой язык, автоматически изменяется вся языковая поддержка - предложения, словарь и раскладка клавиатуры

В случае японского языка это будет латиноамериканская клавиатура, где после ввода слогов «ка, ки, ку, ке, ко» символы будут вводиться в хирагане, а затем они будут преобразованы в символы кандзи. Набор текста, конечно, зависит от языка, но на самом деле ситуация выглядит так же, как и в случае языковой поддержки на компьютере. Если вы хотите вернуться к польскому языку, все, что вам нужно сделать, это снова удержать пробел и переместить палец влево или вправо.

Итак, как вы используете эти языки сейчас?