Чемодан или рюкзак для путешествий? Плюсы и минусы

  1. Вы будете много гулять? Забудь про чемодан!
  2. Ладно, возьми рюкзак, но не семь!
  3. Городской отдых - а вам не хватает маленького рюкзака?
  4. Чемодан - друг в бизнесе
  5. Все включено - у вас есть полный выбор
  6. Чемодан или рюкзак - короче

Чемодан или рюкзак - дилемма, которая часто возникает перед поездкой. Видите ли вы преимущества и того, и другого решения? Мы поможем вам выбрать и предложим, как упаковать вашу поездку.

Вы будете много гулять? Забудь про чемодан!

Придя впервые в горы, вы, конечно, надолго не задумывались и выбрали рюкзак. В конце концов, никто не может представить кемпинг с чемоданом. Рюкзак удобен и позволяет нам исследовать его свободными руками. Но тот же принцип применим и к другим поездкам , во время которых много ездит, и многие люди выбирают чемодан.

Собираетесь ли вы в далекую Азию или Южную Америку и хотите многое увидеть ? Мы гарантируем, что прогулка по городу в ночное время в поисках общежития или прогулка по вьетнамской дороге будет рутиной без рюкзака. В общем, применять правило: праздники по своему усмотрению = рюкзак . Исключение составляют случаи, когда вы забронировали жилье, и ваш хозяин заберет вас из аэропорта. В случае более спонтанных или многоэтапных поездок, рюкзак будет необходим.

Ладно, возьми рюкзак, но не семь!

Чемодан или рюкзак - дилемма, которая часто возникает перед поездкой

Чемодан или рюкзак? Ожидайте, что не найдете простых дорог с твердым покрытием везде. Рис. Shutterstock

Рюкзак - хороший вариант, но один или два. Поэтому это не вариант для людей, которые любят брать комплект одежды на любой случай и удобный набор бытовой техники. Любой, кто был туристом один раз в жизни, поймет, что носить один рюкзак в течение дня - это усилие, не говоря уже о нескольких!

Когда вы почувствуете себя диким путешествующим автостопом в дальние страны или осмотрите дешевые места во многих местах во время одной поездки, соберитесь с мудростью . Как? Возьмите только самые необходимые вещи и один рюкзак, возможно, другой маленький, который вы будете рассматривать как ручную кладь или прятать в большой . Он будет полезен на месте (когда остальные вещи у вас будут в отеле или хостеле).

А как упаковать в поездку? Больше здесь, нажмите!

Городской отдых - а вам не хватает маленького рюкзака?

Собираетесь ли вы только в выходные на короткую поездку в город? Тебе не нужен тяжелый чемодан. Рис. Shutterstock

А для коротких поездок по городу - чемодан или рюкзак? Может быть, в течение двух дней вам не нужен ни тот, ни другой, а вам нужен только небольшой рюкзак , вместительная сумочка или спортивная сумка? В конце концов, комплект нижнего белья и одежды на смену, базовая косметика, документы и несколько гаджетов не занимают так много места. Городские каникулы просто созданы, чтобы нам не пришлось подчеркивать сложный упаковочный ритуал.

Чемодан - друг в бизнесе

Хорошо, когда мы уедем далеко в командировку? Чемодан будет незаменим, если мы возьмем элегантную, сложенную одежду или туфли на высоком каблуке. Это не всегда спасет вашу одежду от морщин, но, безусловно, избавит нас от стресса, который они испортят на дороге. Когда мы отправляемся в командировку впервые, давайте также подумаем об имидже . Если нас встретит представитель аэропорта в аэропорту, вылет из зала прибытия с туристическим рюкзаком будет воспринят как фальшивка.

Все включено - у вас есть полный выбор

Большинство людей в отпуске с туристическим агентством выбирают чемодан. Рис. Shutterstock

Выбирая организованный отдых у нас уже есть трансфер в отель. В этом случае дилемма чемодана или рюкзака не так важна , почти все зависит от того, что нам удобнее. Есть дамы и господа, которые хотят почувствовать немного роскоши во время таких праздников и взять элегантную одежду. Тогда чемодан будет лучше.

В общей сложности все больше людей берут свои чемоданы на такие праздники. Если вы хотите следовать популярному варианту, именно этот. Конечно, важно, чтобы чемоданы не нужно было поднимать , вы можете их потянуть. Это также лучший вариант для упаковки в праздничные дни всей семьей, и часто в акции часто используются целые наборы чемоданов разных размеров.

Чемодан или рюкзак - короче

  • Если вы много путешествуете с багажом, возьмите рюкзак. Не везде будут асфальтированные дороги, по которым легко тянется чемодан
  • Когда у вас есть все трансферы и проживание, чемодан будет удобнее
  • Возьмите свой чемодан в командировку
  • Чемодан жестче, скрытые вещи имеют меньше шансов быть уничтоженными, чем в рюкзаке
  • Если вы хотите сдать багаж в люк, помните, что рюкзак должен быть обернут фольгой, чтобы выступающие элементы (ремни, фальцы) не повредили
  • При выборе очень далекой поездки, например, в Азию, Южную Америку, Австралию, возьмите рюкзак, даже если вы думаете, что достигли последней кнопки (вы можете исключить отпуск в туристическом агентстве)
  • Независимо от того, какой у вас выбор - чемодан или рюкзак, также стоит взять с собой небольшой рюкзак или сумочку, в которую вы будете упаковывать самые необходимые вещи во время коротких прогулок по месту назначения.

Список вещей, которые можно взять с собой в путешествие - мы готовы к печати!

А что собирать на праздники, чтобы ничего не забыть? Мы подготовили разные версии списка вещей для путешествия. Обратите внимание - мы включили в него как можно больше предметов, чтобы вы ничего не забыли. Потенциально вы можете пригодиться, но вам не нужно большинство этих вещей!

Проверьте это: Что взять с собой в отпуск - готовый список вещей, которые нужно упаковать для печати

Вы будете много гулять?
Городской отдых - а вам не хватает маленького рюкзака?
Видите ли вы преимущества и того, и другого решения?
Вы будете много гулять?
Чемодан или рюкзак?
Как?
А как упаковать в поездку?
Городской отдых - а вам не хватает маленького рюкзака?
Собираетесь ли вы только в выходные на короткую поездку в город?
А что собирать на праздники, чтобы ничего не забыть?