Первые сравнительные тесты доказывают, что новый MacBook Pro имеет «самые быстрые SSD», которые до сих пор использовались в ноутбуке.

Новый MacBook Pro только что был выпущен в продажу, но из-за быстрого времени доставки Apple некоторые клиенты уже имеют его в своем распоряжении

Новый MacBook Pro только что был выпущен в продажу, но из-за быстрого времени доставки Apple некоторые клиенты уже имеют его в своем распоряжении.

Ноутбук Mag он смог получить одну из новых 13-дюймовых моделей MacBook Pro и провести несколько сравнительных тестов, чтобы дать нам представление о том, как он работает с конкурирующими компьютерами. По данным Laptop Mag, новый 13-дюймовый MacBook Pro является «самой быстрой системой в своем классе».

Испытания на месте проводились на 13-дюймовом MacBook Pro с TouchBar, оснащенном четырехъядерным процессором Core i7 с тактовой частотой 2,7 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, Intel Iris Plus 655 и дисководом SSD 512 ГБ.

Тест копирования файлов на SSD в новом MacBook Pro, который, по словам Apple, поддерживает скорость последовательного чтения до 3,2 ГБ / с и скорость последовательной записи до 2,2 ГБ / с, позволил Laptop Mag описать SSD в MacBook Pro как «самый быстрый из когда-либо существовавших». "Используется в ноутбуке. SSD с большей емкостью могут достигать еще более высоких скоростей в тестах скорости диска Тест скорости диска BlackMagic также проводился со средней скоростью записи 2,682 МБ / с.

Мне пришлось провести двойной тест, когда я увидел, как быстро новый 13-дюймовый MacBook Pro скопировал 4,9 ГБ данных. Это заняло 2 секунды, что дает скорость 2,519 мегабайт в секунду. Это безумие

Мы также провели тест BlackMagic Disk Speed ​​для macOS, и система вернула среднюю скорость записи 2682 МБ / с.

Честно говоря, относительно новая файловая система Apple APFS была разработана для ускорения копирования файлов с использованием технологий, которые Apple назвала Instant Cloning. Но победа - это победа.

В тестах Geekbench 4 CPU 13-дюймовый MacBook Pro набрал 18,055 балла на многоядерном тесте, опередив 13-дюймовые машины таких компаний, как Dell, HP, Asus и Microsoft. Этот результат превосходит все модели MacBook Pro с 2017 года и быстрее, чем некоторые конфигурации iMac. 15-дюймовые модели MacBook Pro с шестиядерными чипами Intel 8-го поколения продемонстрируют еще более впечатляющие скорости.

MacBook Pro потребовалось 16:57 минут, чтобы перекодировать видеоклип 4K в качество 1080p с помощью Handbrake, что быстрее, чем у большинства конкурирующих машин, и на две с половиной минуты быстрее, чем у 13-дюймового MacBook Pro 2017 года. Он не выиграл функцию поиска в Excel «поиск по вертикали», которая сопоставляла 65 000 имен с соответствующими адресами через 1 минуту и ​​16 секунд, но он был конкурентоспособен с Dell XPS 13 и Asus Zenbook, побеждая Surface Book 2 и Huawei MateBook X Pro.

Одной из областей, где MacBook Pro не мог работать с другими машинами с аналогичными характеристиками, была производительность графического процессора. 13-дюймовый MacBook Pro 2018 использует процессор Intel Iris Plus Graphics 655 с 128 МБ встроенной памяти DRAM и не может конкурировать в графическом тесте Dirt 3, обеспечивая лишь 38,8 кадра в секунду. Все протестированные компьютеры с Windows обеспечили гораздо лучшую производительность.

Все протестированные компьютеры с Windows обеспечили гораздо лучшую производительность

Apple сотрудничает с Blackmagic, предлагая eGPU Blackmagic для игр и интенсивных творческих задач, но устройство стоит 700 долларов. Тем не менее, он предлагает сверхбыструю производительность благодаря встроенному графическому процессору Radeon Pro 580.

Дополнительные тесты производительности и подробные сведения об отдельных моделях MacBook Pro 2018 появятся в ближайшие несколько дней, когда онлайн-заказы начнут поступать к покупателям, а розничные магазины начнут их продавать.

Новые модели 2018 года можно приобрести в интернет-магазине Apple. Цены на 13-дюймовые устройства начинаются с 8999 злотых, а цены на 15-дюймовые модели - от 11999 злотых.