Проблемы с Huawei Mate 9 - вот как решить эти проблемы

  1. Проблема № 1 - Проблемы с использованием Nova и других сторонних лаунчеров
  2. Проблема № 2 - Проблемы с производительностью
  3. Проблема № 3 - Проблемы с разрядкой аккумулятора
  4. Проблема № 4 - Проблемы с подключением
  5. Проблема № 5 - Проблемы, при которых единственным вариантом является ожидание обновления программного...
  6. Руководства по Huawei Mate 9: жесткий сброс, безопасный режим, очистка раздела кэша

Серия Mate от Huawei известна своим красивым дизайном и конструкцией, фантастическими дисплеями и большими батареями, что делает их популярными среди смартфонов

Серия Mate от Huawei известна своим красивым дизайном и конструкцией, фантастическими дисплеями и большими батареями, что делает их популярными среди смартфонов. Huawei Mate 9 продолжает вносить все эти элементы подписи в таблицу и многое другое, в том числе обновленную версию установки двойной камеры LEICA от P9 и капитальный ремонт программного обеспечения. Если вы хотите купить смартфон с большим дисплеем, Huawei Mate 9 определенно стоит рассмотреть.

Однако, как и в случае с любым смартфоном или планшетом текущего поколения, последние высококлассные предложения от Huawei не обходятся без проблем. Вот почему мы собрали некоторые распространенные проблемы, с которыми столкнулись владельцы Huawei Mate 9, и предложили потенциальные решения по их устранению!

Отказ от ответственности: не каждый Huawei Mate 9 столкнется с этими проблемами, и на самом деле, более чем вероятно, что вы вообще не столкнетесь с этими проблемами.

Проблема № 1 - Проблемы с использованием Nova и других сторонних лаунчеров

Проблема № 1 - Проблемы с использованием Nova и других сторонних лаунчеров

Многие пользователи, использующие сторонние программы запуска, в частности Nova, обнаружили, что устройство автоматически, часто после закрытия приложения, возвращается к стандартному стандартному средству запуска EMUI. Затем пользователи должны зайти в настройки и снова установить стороннюю программу запуска по умолчанию.

Потенциальные решения:

  • Похоже, это связано с агрессивным управлением ОЗУ и функциями экономии заряда батареи по умолчанию, которые, как правило, убивают любые приложения, работающие в фоновом режиме, включая стороннюю программу запуска. Это также вызывает ошибку уведомления (см. Ниже). Пока постоянное исправление не станет доступным через обновление программного обеспечения, есть несколько обходных путей, которые можно попробовать.
  • Вы можете попробовать заблокировать его в списке последних приложений. Некоторые сторонние программы запуска, такие как Nova, не будут отображать настройки программы запуска, если вы в данный момент используете ее, поэтому сначала установите стандартную программу запуска на стандартную версию Huawei. Затем откройте программу запуска Nova и перейдите в настройки программы запуска. Нажмите клавишу «Недавние приложения», и вы увидите страницу настроек. Нажмите маленький значок замка и зафиксируйте его на месте.
  • Nova Launcher также имеет настройку «Aggressive Desktop». Включение этой функции, похоже, решило проблему для некоторых пользователей.

Проблема № 2 - Проблемы с производительностью

Проблема № 2 - Проблемы с производительностью

Некоторые пользователи сообщают, что устройство имеет тенденцию зависать случайным образом, и есть довольно много случаев заикания и задержки.

Потенциальные решения:

  • Скачать Greenify приложение из магазина Google Play. Здесь вы можете увидеть список приложений, которые активны при пробуждении телефона, и затем вы можете изменить настройки этих приложений, что должно помочь уменьшить любые замедления.
  • Мошенническое приложение может быть причиной любого заикания или отставания. Загрузите устройство в безопасном режиме (вы можете найти инструкции о том, как это сделать ниже) и посмотрите, сохраняется ли проблема. Если нет, то проблема в приложении. Затем вы можете удалить последние несколько приложений, которые вы установили, до того, как возникла проблема, или выполнить сброс до заводских настроек и начать сначала, даже если это рекомендуется только в худшем случае, поскольку вы потеряете все свои данные.

Проблема № 3 - Проблемы с разрядкой аккумулятора

Проблема № 3 - Проблемы с разрядкой аккумулятора

Некоторые пользователи сообщают о серьезных проблемах, связанных с разрядкой аккумулятора, поскольку в некоторых случаях устройство разряжается всего за 6-8 часов при относительно небольшом использовании.

Потенциальные решения:

  • Следите за статистикой батареи, чтобы увидеть, не вызывает ли приложение неожиданную разрядку батареи, и чаще всего так и будет. Тогда единственный вариант - удалить приложение или дождаться обновления. Хорошая альтернатива также, вероятно, будет доступна в магазине Google Play, которую вы можете использовать вместо этого. В случае с Huawei Mate 9 пользователи обнаружили, что разрядка батареи, по-видимому, вызвана приложением электронной почты Exchange, а в некоторых случаях - проблемами синхронизации Календаря Google.

Проблема № 4 - Проблемы с подключением

Проблема № 4 - Проблемы с подключением

Как и в случае с любым новым устройством, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами подключения Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, пользователи также сталкиваются с проблемами при подключении к защищенному Wi-Fi.

Потенциальные решения:

Не удается подключиться к защищенному Wi-Fi

  • Несмотря на то, что Mate 9 может подключаться к обычным маршрутизаторам Wi-Fi, кажется, возникают трудности при подключении к маршрутизаторам с поддержкой 802.11 EAP. Кнопка «Подключиться» или «Сохранить» остается серой, добавляя правильное имя пользователя и пароль. Решение этой проблемы очень просто. Все, что вам нужно сделать, это изменить настройку CA Certificate с «Unspecified» на «Do not validate».

Общие проблемы с Wi-Fi

  • Выключите устройство и маршрутизатор как минимум на десять секунд, затем верните их обратно и повторите попытку подключения.
  • Перейдите в Настройки - Экономия энергии и убедитесь, что эта опция отключена.
  • Использовать Wi-Fi Analyzer чтобы проверить, насколько загружен ваш канал, и переключиться на лучший вариант.
  • Забудьте о соединении Wi-Fi, перейдя в « Настройки» - «Wi-Fi» и, нажав и удерживая нужное соединение, затем выберите «Забыть». Повторно введите данные и попробуйте снова.
  • Убедитесь, что прошивка маршрутизатора обновлена.
  • Убедитесь, что приложения и программное обеспечение на устройстве обновлены.
  • Зайдите в Wi-Fi - Настройки - Дополнительно и запишите MAC-адрес вашего устройства, затем убедитесь, что ему разрешен доступ в MAC-фильтре маршрутизатора.

Общие проблемы с Bluetooth

  • При возникновении проблем при подключении к автомобилю, проверьте руководство производителя для устройства и автомобиля и сбросьте ваши подключения.
  • Убедитесь, что вы не пропустите важную часть процесса подключения.
  • Зайдите в настройки - Bluetooth и убедитесь, что ничего не нужно менять
  • Зайдите в Настройки - Bluetooth удалите все предыдущие пары и попробуйте настроить их заново с нуля.
  • Когда дело доходит до проблем с подключением нескольких устройств, только будущее обновление сможет решить эту проблему.

Проблема № 5 - Проблемы, при которых единственным вариантом является ожидание обновления программного обеспечения

Проблема № 5 - Проблемы, при которых единственным вариантом является ожидание обновления программного обеспечения

Пользователи столкнулись с некоторыми проблемами, которые, к сожалению, не имеют простых исправлений или обходных путей. В этих случаях единственный вариант - дождаться официального обновления программного обеспечения. Некоторые из этих проблем перечислены ниже.

  • Отсутствие элементов управления звуком на экране блокировки. Некоторые пользователи обнаружили, что на экране блокировки отсутствуют элементы управления звуком при прослушивании музыки, что означает, что телефон должен быть разблокирован каждый раз. Это кажется особенно распространенным с приложением Spotify, но некоторые пользователи столкнулись с этой проблемой и с другими музыкальными проигрывателями и стримерами.
  • Чувствительность к прикосновению: некоторые пользователи обнаружили, что чувствительность к прикосновению не так хороша, как ожидалось, особенно вдоль левой и правой сторон дисплея. Выполняется обновление для устранения этой проблемы, и вы должны получить его в ближайшее время.
  • Ошибка уведомлений: агрессивное управление ОЗУ и оптимизация батареи, которые вызывают проблемы со сторонними программами запуска (упомянутыми выше), также приводят к тому, что уведомления не поступают. Выполняется обновление для устранения этой проблемы, и вы должны получить его в ближайшее время.

Руководства по Huawei Mate 9: жесткий сброс, безопасный режим, очистка раздела кэша

Руководства по Huawei Mate 9: жесткий сброс, безопасный режим, очистка раздела кэша

Аппаратный сброс

  • Способ № 1 - выключите устройство. Затем одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания и клавишу уменьшения громкости. Отпустите кнопки, как только появится логотип Huawei. Используйте кнопки регулировки громкости для навигации по меню, перейдите к «стереть данные / сброс к заводским настройкам» и подтвердите нажатием кнопки питания.
  • Способ № 2 - Когда устройство включено, перейдите в меню настроек. Прокрутите вниз до Расширенные настройки, затем выберите Резервное копирование и сброс. Нажмите Сброс заводских данных и примите его.
  • Способ № 3 - Когда телефон включен, откройте номеронабиратель телефона. Наберите * # * # 2846579 # * # * и в меню выберите «Сбросить заводские настройки».

Загрузиться в безопасном режиме

  • Выключите устройство, а затем нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы перезапустить его.
  • Как только появится логотип Huawei, отпустите кнопку питания и сразу нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости.
  • Удерживайте кнопку уменьшения громкости до тех пор, пока устройство не завершит перезагрузку, и отпустите ее, когда в левом нижнем углу экрана появится «Безопасный режим».
  • Перезагрузите устройство, чтобы выйти из безопасного режима.

Очистить раздел кэша

  • Выключите устройство. Затем одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания и клавишу уменьшения громкости. Отпустите кнопки, как только появится логотип Huawei. Используйте кнопки регулировки громкости для навигации по меню, перейдите к «стереть раздел кеша» и подтвердите, нажав клавишу питания.

Итак, у вас есть этот обзор некоторых типичных проблем, с которыми сталкиваются владельцы Huawei Mate 9, и вы можете предложить возможные решения, как их исправить! Тем не менее, не позволяйте этому небольшому списку проблем удержать вас от выбора того, что в остальном по-прежнему остается фантастическим флагманом, с отличной камерой, великолепным дисплеем, большим временем автономной работы и многим другим.