Как включить двухэтапную проверку на Facebook и стоит ли это делать?

  1. Зайдите в настройки безопасности в вашем аккаунте
  2. Начало утверждения входа
  3. Зайдите в мобильное приложение Facebook на своем смартфоне
  4. Вернуться в окно входа в Facebook
  5. Стоит ли запускать двухэтапную проверку на Facebook?

Двухэтапная проверка становится все более популярным решением. Все больше и больше услуг и сервисов обеспечивают такой способ защиты ваших учетных записей. Цель проста - защитить наши пароли и конфиденциальность. Двухэтапная проверка была введена Google и Apple. А как насчет Facebook?

Конечно, Facebook также предлагает этот тип решения . Представил их некоторое время назад. Как запустить двухэтапную проверку на нашем аккаунте в этой социальной сети? Это краткое руководство поможет вам.

Зайдите в настройки безопасности в вашем аккаунте

Если мы хотим выполнить двухэтапную проверку входа в Facebook, сначала нужно перейти к настройкам учетной записи.

Вы можете найти настройки своей учетной записи Facebook, нажав стрелку в верхнем правом углу представления и выбрав ссылку Настройки.

Затем выберите вкладку « Безопасность » в списке параметров слева Затем выберите вкладку « Безопасность » в списке параметров слева . Он будет отображать ряд функций, которые Facebook предлагает для повышения защиты вашей учетной записи.

В случае двухэтапной проверки выберите опцию Подтверждение входа в систему, проверьте отображаемое поле и сохраните изменения В случае двухэтапной проверки выберите опцию Подтверждение входа в систему, проверьте отображаемое поле и сохраните изменения.

В случае двухэтапной проверки выберите опцию Подтверждение входа в систему, проверьте отображаемое поле и сохраните изменения

Начало утверждения входа

После подтверждения запуска двухэтапной проверки Facebook попросит вас ввести номер телефона, на который вы отправите код подтверждения, и в будущем отправит коды безопасности, если вы выберете эту форму подтверждения. Номер телефона также можно добавить позже на вкладке Facebook Mobile .

После ввода нашего номера телефона Facebook отобразит информационное окно, в котором описано, как работает подтверждение входа в систему, т После ввода нашего номера телефона Facebook отобразит информационное окно, в котором описано, как работает подтверждение входа в систему, т.е. двухэтапная проверка.

двухэтапная проверка

С этого момента, если вы войдете в Facebook из неизвестного браузера, сервис попросит вас ввести специальный проверочный код.

Зайдите в мобильное приложение Facebook на своем смартфоне

Если вы хотите войти в свою учетную запись Facebook с помощью браузера, отличного от обычного, вы должны ввести дополнительный код.

Вы можете получить его через мобильное приложение Facebook, будь то на Android или на iPhone , Все, что вам нужно сделать, это перейти на вкладку, отмеченную тремя строками, а затем в раздел Настройки. Там вы найдете функцию генератора кода.

После нажатия на него приложение выведет вас в специальное окно, в котором будет отображаться код После нажатия на него приложение выведет вас в специальное окно, в котором будет отображаться код. Он меняется каждые 30 секунд, поэтому вы должны использовать его быстро.

Вернуться в окно входа в Facebook

Как только вы получите сгенерированный код, вы можете ввести его в специальное поле.

Затем Facebook спросит вас, хотите ли вы вспомнить браузер Затем Facebook спросит вас, хотите ли вы вспомнить браузер. Выбор за вами. После этого сайт перезагрузится, и вы получите доступ к своему Facebook.

Таким образом , двухэтапная проверка в Facebook выглядит следующим образом: Таким образом , двухэтапная проверка в Facebook выглядит следующим образом:

  • вход в систему с обычным паролем на странице Facebook,
  • запросить код подтверждения,
  • создание кода с помощью мобильного приложения Facebook или отправка кода с помощью SMS,
  • введя код на сайте и зайдя в фейсбук.

Конечно, как и в жизни, что-то может не сработать. Если Facebook не хочет принимать код от генератора, рекомендуется обновить его и повторить попытку. В случае SMS-кода код можно отправить до 5 минут, поэтому это не самая быстрая форма его получения. Однако стоит подождать 5 минут, чтобы запросить следующий код. В крайнем случае вы должны сообщить об ошибке в Facebook и подождать, пока они не исправят ее.

Стоит ли запускать двухэтапную проверку на Facebook?

Каждый должен ответить на этот вопрос в одиночку. Двухэтапная проверка предназначена для лучшей защиты нашей конфиденциальности. Перед лицом поступающих новостей о деятельности NSA или утечка данных через уязвимость heartbleed Двухэтапный вход в систему позволяет нам построить вторую защитную стену для наших данных. Эта форма проверки лучше защищает нас от получения учетной записи и кражи пароля. Так что, если вы хотите чувствовать себя в безопасности, эта двухэтапная проверка стоит рассмотреть с опцией.

Тем не менее, он также имеет свои недостатки . Помимо того, что вход в систему занимает немного больше времени, любая проблема с проверкой приводит к немедленному отсутствию доступа к учетной записи. Хотя в случае, когда кто-то хочет к нему добраться, хорошо, когда это является результатом какой-то ошибки, это становится проблемой. Кроме того, не все приложения, которые мы используем и в которые мы вошли через Facebook, поддерживают двухэтапную проверку.

Двухэтапная проверка, несомненно, повышает безопасность наших учетных записей . Поэтому, если вы заботитесь о конфиденциальности и защищаете свою учетную запись Facebook, вам следует подумать о ее запуске.

Смотрите также:

А как насчет Facebook?
Как запустить двухэтапную проверку на нашем аккаунте в этой социальной сети?
Стоит ли запускать двухэтапную проверку на Facebook?