5 лучших бесплатных пар шрифтов для электронной коммерции

Соединение лучших шрифтов для интернет-магазинов не является точной наукой, но общее правило, которому должны следовать дизайнеры, заключается в том, что противоположности привлекают . Два шрифта должны иметь достаточный визуальный контраст, чтобы хорошо сочетаться друг с другом. Хотя не все дополнительные пары соответствуют этому правилу, обычно это хорошее место для начала. Используя такие атрибуты, как цвет, размер, вес и классификация, вы можете создать пару противоположностей. Вот несколько примеров лучших пар шрифтов электронной коммерции, использующих бесплатный ресурс шрифтов, который мы любим - Google Fonts , Чтобы получить максимальную отдачу от этих пар шрифтов в своем собственном интернет-магазине, попробуйте использовать один для заголовков, а другой для основного текста или подтекста.

Google Fonts

Багровый текст регулярный и источник без регулярных

Сочетание без засечек с шрифтом с засечками является одним из самых популярных сочетаний шрифтов. Здесь я решил использовать шрифт с названием «Малиновый текст» с «без засечек», Source Sans Pro. Это классическое соединение оказывает успокаивающее воздействие на зрителей и лучше всего работает с средствами по уходу за кожей, спа и йогой, а также с другими сайтами электронной коммерции, основанными на отдыхе.

Лато Лайт и Лато Регулярный

Иногда использование разных шрифтов в одной семье также может работать, но убедитесь, что вы создаете адекватный визуальный контраст между ними. Для гладкого вида я соединил Lato Light в большем размере с Lato Regular в меньшем размере. Эта комбинация лучше всего работает с модными и ювелирными сайтами электронной коммерции.

Эта комбинация лучше всего работает с модными и ювелирными сайтами электронной коммерции

Счастливчик и Горький Регулярный

Для более веселых и игривых сайтов вы можете выбрать шрифт, который демонстрирует молодость вашего бренда. Здесь я использовал игривый шрифт под названием Luckiest Guy в сочетании с надписью Bitter. Эти шрифты отлично сочетаются друг с другом и лучше всего работают в интернет-магазинах, торгующих товарами для детей.

Монтсеррат Болд и Робото Регуляр

Иногда вам просто нужно хорошее чистое сопряжение шрифтов. Хотя два без засечек не совсем противоположны друг другу, я использовал вес шрифта для создания большего контраста между двумя шрифтами. Montserrat Bold - это тяжелый шрифт, который хорошо работает с более легким Roboto Regular. Эта пара лучше всего подходит для сайтов электронной коммерции, продающих электронику или промышленные детали.

Эта пара лучше всего подходит для сайтов электронной коммерции, продающих электронику или промышленные детали

Raleway Bold и Исходный код Pro Regular

Используя комбинацию цвета, размера, веса и классификации, я создал пару шрифтов с Raleway Bold и Source Code Pro Regular. Этот союз создает мужскую индивидуальность, которая хорошо впишется в магазины электронной коммерции мужской одежды.

Выбор правильных шрифтов для вашего интернет-магазина может быть непростым, но эти примеры помогут вам создать наилучшее сочетание шрифтов для вашего сайта. Используя такие атрибуты, как цвет, размер, вес и классификация, вы можете создать дуэт, который будет хорошо работать вместе. Если вам нужна помощь в выборе правильного шрифта для вашего магазина, взгляните на Типография 101: Как правильно выбрать шрифты для вашего сайта , Если вы не знаете, что такое типография, прочитайте Введение в силу типографии ,

О Монике Чоу

Моника Чоу является старшим веб-дизайнером в Volusion, где она использует свой шестилетний опыт профессионального дизайна для создания потрясающих сайтов по индивидуальному дизайну.

Посмотреть больше статей Моника Чоу