Google Drive может обрабатывать дубликаты файлов

Google вносит небольшие, но существенные изменения в свое приложение, которое отвечает за управление нашими файлами на диске. Отныне нам больше не нужно беспокоиться о том, что мы добавили одни и те же элементы несколько раз.

Google сообщил вам об обновлении Google Drive и другие функции, которые будут доступны для Android, iOS и настольных устройств, а также внешний вид службы в браузере. На этот раз это облегчает работу забывчивых людей, которые часто синхронизируют свои файлы с облаком Google и определенными папками. Не о чем беспокоиться, потому что Google внес изменения, которые позволят улучшить управление и обработку дубликатов определенных файлов.

В целом, дело в том, что многие люди часто отправляют файл на Google Drive, а затем скачивают его, когда хотят внести изменения или просто что-то отредактировать. Измененный файл снова отправляется в облачную службу и, как будто вам не нужно смотреть на него: он дублирует себя, занимая место . Когда файл загружен снова, действительно может быть трудно найти изменения, и даже если нет, это требует много кликов. На этот раз Google хочет облегчить весь процесс и позволит нам заменить выбранные файлы одним щелчком мыши.

Google вносит небольшие, но существенные изменения в свое приложение, которое отвечает за управление нашими файлами на диске

фото SlashGear

Файлы с одинаковыми именами, отправляемые в облако, могут дублироваться и перезаписываться - точно так же, как это происходит при использовании Windows. В случае согласия пользователя файлы будут перезаписаны, а всю историю изменений можно найти на специальной вкладке. Новая функция облегчает управление людьми с более чем 15 гигабайтами используемого пространства.

Если вы не хотите дублировать файлы, все, что вам нужно сделать, это пометить опцию « Сохранить как отдельный файл» после передачи.

Новая функция появится на этих устройствах в конце этого месяца.