Восстановление приложений магазина в Windows 10 и 8.x

  1. Проверьте требования
  2. Восстановить определенные приложения

Windows 8 Windows 8.x и 10 поставляются в комплекте с рядом приложений для магазинов, о которых вы можете поспорить. Если вы также удалите те, которые действительно хотели сохранить, вы можете восстановить их с помощью сценария от Microsoft.

Если некоторые стандартные приложения отсутствуют, это не всегда потому, что они пользователи удалено в интерактивном режиме или с помощью скрипта есть. Скорее, они могут иногда исчезать таинственным образом. Хотя их потом можно перезагрузить через магазин, но эта процедура относительно громоздка. И это не работает, если затронуто само приложение магазина.

Проверьте требования

Microsoft предоставляет бесплатный скрипт, который может восстановить все или выбранные стандартные приложения. После скачать Первый шаг должен убедить вас запустить сценарии PowerShell. Информацию об этом дает команда

Get-ExecutionPolicy

Если в результате вы получите значение по умолчанию « Ограничено» , вы должны разрешить сценарии (процедуру и значение различных политик смотрите в наших инструкциях: Запускать скрипты PowerShell ).

Если предварительные условия созданы, вы можете ввести сценарий, набрав

. \ Переустановка-preinstalledApps.ps1

начать в текущем каталоге. Без параметров он пытается восстановить все приложения, даже те, которые не были удалены.

Восстановить определенные приложения

Как правило, вы пропустите только несколько приложений. Чтобы получить это обратно, вам не нужно знать точное и полное имя, потому что скрипт позволяет использовать подстановочные знаки.

Если вы хотите восстановить все приложения Bing, такие как погода , спорт или новости , вы должны запустить скрипт следующим образом:

. \ reinstall-preinstalledApps.ps1 * bing *

Кстати, восстановление приложений работает только до тех пор, пока они были удалены для отдельных учетных записей пользователей. Если вы удалите их дополнительно с помощью Remove-AppxProvisionedPackage полностью из образа, чтобы они там больше не предоставлялись, восстановление завершится неудачно. Кстати, восстановление приложений работает только до тех пор, пока они были удалены для отдельных учетных записей пользователей