LG TV 2018 - все модели OLED и LCD объяснены

  1. LG TV 2018 - три вещи, которые нужно знать
  2. LG TV 2018 - 4K OLED
  3. LG TV 2018 - 4K LED LCD модели

Если вы хотите купить LG в 2018 году, вам нужно прочитать это окончательное руководство.

После приглашения в европейскую штаб-квартиру LG в Мадриде ознакомиться с новым ассортиментом, ниже приводится краткое изложение самых больших изменений этого года, а также подробные объяснения конкретных номеров моделей и их значения - и сколько они стоят.

LG TV 2018 - три вещи, которые нужно знать

1) В этом году были улучшены возможности обработки изображений OLED-моделей. По сути, мы имеем дело с одними и теми же панелями с одинаковыми характеристиками, но новый чипсет способен более эффективно использовать их.

Связанные с: Лучшие 4K ТВ предложения

2) Модели Super UHD TV (LED LCD) лучше, чем когда-либо. Будет две модели с полной подсветкой и локальным затемнением. Это означает, что вы можете извлечь выгоду из хорошего контраста, даже если ваш бюджет не распространяется на ОСИД.

3) ThinQ - LG представляет новую платформу искусственного интеллекта, которая находится поверх существующего (и превосходного) интерфейса webOS. По сути, теперь вы можете использовать свой голос для управления телевизором - например, для поиска Netflix, смены каналов, смены режимов, поиска телевизионных программ, установки таймера. Это будет совместимо с интеллектуальными колонками Google Home и Amazon Echo.

Связанные с: Лучший телевизор

LG TV 2018 - 4K OLED

LG была ответственна за начало OLED-революции, так что не вызывает сомнений, что компания продвигает формат сильнее, чем любой другой производитель на телевизионном рынке. Есть пять линий моделей OLED, от умеренно доступных до смехотворно причудливых.

За исключением младшей модели B8, все выигрывают от нового процессора Alpha 9 (A9), который обеспечивает повышение производительности процессора и графического процессора на 35%, а также удвоение объема оперативной памяти. Это знаменует значительное обновление по сравнению с моделями 2017 года, с превосходным шумоподавлением, обработкой движения, усилением глубины и динамическим отображением тона.

Точность цвета тоже была улучшена. Модели 2018 года имеют 35 937 цветовых точек в таблице соответствия, в отличие от 4913 баллов в 2017 году. Перевод: мы рассматриваем семикратную точность цветопередачи.

Процессор A9 также способен обрабатывать видео HFR (высокая частота кадров) до 120 кадров в секунду. В данный момент ничего подобного не транслируется, но LG ориентирована на будущее. Геймеры смогут играть в разрешении 1080p с HDR до 120 кадров в секунду, но не в 4K.

Как и в случае с моделями 2017 года от LG, модели 2018 года обеспечивают одинаковое качество изображения в целом. Панель, обработка и производительность изображения остаются одинаковыми во всем диапазоне. Различия заключаются в элементах дизайна и звуковом исполнении.

Исключением является младшая модель B8, которая не включает процессор A9. Подробнее об этом ниже.

Связанные с: Лучшие 4K телевизоры

LG W8 - 65 и 77 дюймов

  • LG OLED65W8 (£ 7,999)
  • LG OLED77W8 (£ 14 999)

W8, также известный как Wallpaper TV, является флагманской моделью и телевизором с максимальным статусом в арсенале LG. Это тонкий экран, который крепится на вашу стену с помощью магнитов. Звуковая система и соединения располагаются отдельно в звуковой панели, которая прикрепляется к экрану с помощью тонкой (и почти невидимой) ленты.

Немного досадно, но W8 выглядит практически идентичным по дизайну прошлогоднему W7. Однако качество изображения не одинаково.

Однако качество изображения не одинаково

LG G8 - 65 дюймов

OLED-серия G была оригинальной моделью LG «Signature» и была создана для того, чтобы действительно продемонстрировать таланты компании. Как и прежде, вы получаете великолепный дизайн «картинка на стекле», который более роскошен, чем минималистичный стиль серии W.

Предыдущие OLED серии G имели складную конструкцию звуковой базы - звуковую панель можно было опустить - для тех, кто хочет установить телевизор на стене. В этом году у G8 нет элемента трансформации. Это фиксированная панель из стекла, изгибающаяся в неподвижную звуковую панель. Прекрасный.

Прекрасный

LG E8 - 55 и 65 дюймов

  • LG OLED55E8 (3499 фунтов стерлингов)
  • LG OLED65E8 (£ 4,999)

Если вам нравится необычный дизайн стекла, но вам не нужна звуковая панель, эта модель для вас. LG E8 фокусируется на изображении и дизайне и идеально подходит для всех, у кого есть звуковая система.

Это умный ход LG - модель E предыдущего поколения оснащалась звуковой панелью, что делало ее неудобно похожей на модель G со звуковыми панелями над ней.

Это умный ход LG - модель E предыдущего поколения оснащалась звуковой панелью, что делало ее неудобно похожей на модель G со звуковыми панелями над ней

LG C8 - 55, 65 и 77 дюймов

  • LG OLED55C8 (£ 2,999)
  • LG OLED65C8 (£ 4,499)
  • LG OLED77C8 (£ 7,999)

Это модель без излишеств. Там нет ни блестящего стеклянного дизайна, ни причудливой звуковой панели. Но это делает его более доступным и доступным. В то время как другие модели отлично подходят для демонстрации, это телевизор, который выполняет свою работу.

LG явно рассчитывает продать эту модель в больших количествах. Прошлогодний C7, с его разумной ценой, был огромным продавцом - особенно, когда продажи в Черную пятницу снизили цены примерно до £ 1500. Если вы ищете ценность, вы должны следить за этой моделью.

Интересно, что это первый раз, когда «более низкий» OLED был доступен в 77-дюймовом варианте монстра.

LG B8 - 55 и 65 дюймов

  • LG OLED55B8 (£ 2,499)
  • LG OLED65B8 (£ 3,999)

В прошлом году модели B и C были по сути одинаковыми телевизорами с разными подставками. В этом году они совершенно разные телевизоры, а B8 выступает в роли «младшей» модели. Это не показывает процессор A9, найденный всюду по остальной части диапазона.

Вместо этого он является домом для процессора A7, который не такой мощный. Он не извлекает выгоду ни из уровня снижения шума или точности цветопередачи A9, ни из-за обработки HFR. Но в нем есть A9 Black Frame Insertion - эффективный способ улучшить управление движением без чрезмерно глянцевого вида, вызванного режимами интерполяции движения.

Связанные с: Лучшие звуковые панели

LG TV 2018 - 4K LED LCD модели

LG определенно сосредотачивается на своих 4K OLED-моделях, но это не значит, что они забыли о более доступных светодиодных ЖК-телевизорах, которые составляют его модели среднего класса. LG называет их серией Super UHD TV.

Эти телевизоры используют технологию нано-ячеек LG для достижения лучшей цветопередачи, чем стандартные светодиодные ЖК-телевизоры. Они являются прямыми конкурентами телевизоров Samsung Quantum Dot. Какая разница? LG утверждает, что частицы наночастиц более однородны, чем квантовые точки, что теоретически означает более точные и согласованные цвета, особенно если смотреть не в центре.

На данный момент было анонсировано три модели, каждая из которых оснащена процессором A7, найденным в B8 OLED.

LG SK95 - 55 и 65 дюймов

  • LG 55SK950 (£ 1,999)
  • LG 65SK950 (£ 2699)

SK95 находится на вершине диапазона телевизоров Super UHD. Самое удивительное в этом то, что он выигрывает от прямой подсветки, в отличие от краевого освещения, которое есть на большинстве светодиодных ЖК-дисплеев.

Это не просто подсветка. Этот набор имеет функцию FALD или локальное затемнение всего массива, что неизменно обеспечивает наибольшую точность освещения на этих телевизорах. Вы не получите OLED-уровни контроля, но этот телевизор сможет обрабатывать одновременно светлые и темные области лучше, чем большинство светодиодных ЖК-дисплеев. LG говорит, что вы получаете в 2,5 раза лучший уровень черного и 16-кратное управление освещением.

LG не будет обращать внимания на количество зон диммирования, но компания сказала, что этот телевизор способен от 1000 до 1500 нит яркости.

LG SK85 - 49, 55 и 65 дюймов

  • LG 49SK850 (£ 1299)
  • LG 55SK850 (£ 1699)
  • LG 65SK850 (£ 2,499)

SK85 является шагом вниз по сравнению с SK95, с меньшим количеством зон затемнения и более низкой пиковой яркостью. Тем не менее, он по-прежнему выигрывает от прямой подсветки, которая автоматически ставит его выше существующего SJ850, который он заменяет.

LG SK80 - 55, 65 и 75 дюймов

  • LG 55SK800 (1199 фунтов стерлингов)
  • LG 65SK800 (£ 1,499)
  • LG 75SK800 (£ 2199)

Это опция без излишеств. Это все еще модель нано-клеток, но мы теряем подсветку. Это модель с подсветкой, поэтому контраст по сравнению с моделями FALD отсутствует. Если вы хотите количество за качество, вам повезло - эта модель доступна на 75 дюймов.

Это все, что LG анонсировала до сих пор, но я ожидаю, что появятся более доступные модели LED LCD, как в 4K, так и в Full HD разрешении. Как только я услышу больше, я обновлю эту страницу. Если вы не привязаны к LG, взгляните на другие основные руководства:

Что вы думаете о телевизорах LG 2018 года? Это год, чтобы сделать прыжок на OLED? Дайте нам знать, написав в Твиттере @TrustedReviews.

Какая разница?
Это год, чтобы сделать прыжок на OLED?