Интернет-реклама в блоге - как заработать на работе с блогерами?

  1. Какие есть варианты работы с блогерами?
  2. На что обратить внимание при выборе блоггера?
  3. На что следует обращать внимание при работе с блогером?
  4. Интернет реклама - затраты на сотрудничество с блогерами

Блоггеры в настоящее время - самая влиятельная группа создателей в Интернете, чтобы узнать, просто посмотрите на число подписчиков, последователей или поклонников в самых популярных профилях социальных сетей. Эффективная интернет-реклама в блоге постепенно начинает соответствовать популярности и эффектам телевизионной рекламы.

Эффективная интернет-реклама в блоге

Мы уже писали о том, почему сотрудничество с блоггерами окупается. В дополнение к надежному источнику, который достигает нашей группы получателей, большое преимущество в сотрудничестве с блоггерами - это возможность получать ценный и уникальный контент, который поддерживает позиционирование страниц и их рейтинг в поисковой системе. В сегодняшней статье мы дадим практические советы по ведению блога.

Какие есть варианты работы с блогерами?

Opiniotwórcy, или блогеры, имеют лояльную группу получателей, которые следят за каждым их шагом и доверяют их мнению. Самый простой способ доверять им - это потому, что у их читателей создается впечатление, что «обычные люди» пишут о собственном опыте. Самое главное для блогеров - это их подлинность. Для начинающих брендов или компаний, желающих повысить свою видимость в Интернете, интернет-реклама в блоге может быть очень эффективной маркетинговой деятельностью. Хотите знать, каковы возможности работы с блогерами? #wiemyjak

В начале сотрудничество должно быть разделено на платное или бартерное. Последнее предполагает обмен: рекламой на товары, без дополнительных денег для блогера. Сама реклама может быть записью в блоге, посвященной данному товару, или простой подписью под картинкой с информацией о товаре. Конечный эффект сотрудничества зависит от условий, которые будут установлены в самом начале с блогером или его командой менеджеров. Одно можно сказать наверняка - вы не можете навязать положительное мнение о данном продукте блогеру.

Когда дело доходит до платных объявлений в блоге , их цена и размер зависят от престижа блоггера. Платить за рекламу может быть более требовательным от блоггера - например, организовать конкурс для читателей, вознаграждением которого будет продукт компании, или написать исчерпывающую запись в блоге с подробной информацией о продукте. Все зависит от того, что компания ожидает от рекламы и на что согласится блоггер.

На что обратить внимание при выборе блоггера?

Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, вы должны быть уверены, что сообщество, которое собирает вокруг вас блог, отреагирует на ожидания компании. Прежде чем выбрать конкретного блогера, вам следует провести небольшое исследование рынка и блогосферы, соответствующее выбранной вами тематической области. Существуют веб-порталы или агентства, занимающиеся посредничеством между компаниями и блогерами, которые могут помочь в выборе «единственного» блогера. В лабиринте кулинарных или модных блогов трудно найти одного блоггера, который бы соответствовал всем требованиям для рекламы и всей маркетинговой кампании.

Стоит также обратить внимание на собственный бюджет . Если оно не ограничено, то необходимо стремиться к как можно более высокой цели и направить запрос на рекламу в блоге блоггерам с самым высоким рейтингом, которые имеют аудиторию не менее миллиона человек. Однако, если бюджет ниже, стоит выбрать менее известного блогера, чьи получатели идеально вписываются в модель потенциальных покупателей данного бренда. В обоих случаях вам нужно следить за историей блога и оставлять комментарии, проверять профили блога в социальных сетях и видеть, как он общается с вашими наблюдателями. Если вы видите, что сообщество участвует в публикуемом им контенте, попробуйте. Некоторые блогеры, основным источником дохода которых является интернет-реклама в блоге, подготовили материалы из Google Analytics, которые могут доказать их эффективность и эффективность. В такой ситуации стоит спросить!

На что следует обращать внимание при работе с блогером?

Блоггеры прежде всего ценят их независимость и творческую свободу. Поэтому не ожидайте, что они повторят свои правила для своих читателей или потребуют только положительного мнения от них. Их подлинность и эффективность в рекламных продуктах заключается в том, что они представляют как хорошие, так и плохие стороны данного продукта. Благодаря этому читатели считают, что это честное мнение, и они могут решить для себя купить рекламируемый продукт. В случае с наиболее известными авторитетами, одного факта наличия определенного продукта достаточно для большого количества поклонников, чтобы купить его немедленно. Такие блоггеры сами не занимаются своими собственными финансовыми вопросами, и предложения о сотрудничестве идут их менеджерам. Так что наберитесь терпения и не пугайте первую сумму зарплаты, которая выпадает из уст помощника «звезды».

Интернет реклама - затраты на сотрудничество с блогерами

Как мы уже упоминали, окончательная сумма рекламной кампании в блоге состоит из множества факторов. Начинающим блоггерам нужно несколько сотен злотых, а самым известным несколько ... тысяч. Существует также ценность рекламируемого продукта, который должен быть представлен блоггеру в качестве подарка. Если бы это был автомобиль, стоимость такой кампании могла бы возрасти до нескольких сотен тысяч. Поэтому необходимо измерить силы на намерения и тщательно продумать, окупятся ли вложения в рекламу самого популярного бога. Это, безусловно, увеличит видимость компании в Интернете, но увеличит ли она продажи продуктов? С другой стороны, общение с такой широкой группой читателей, несомненно, послужит повышению доверия потребителей и осведомленности о бренде.

Существует много мифов о работе с блогерами, которых не стоит беспокоить. Если вы уверены, что ваша целевая группа потенциальных клиентов совпадает с читателями вашего блога, не стесняйтесь. Планируйте рекламную кампанию и ждите ее положительного эффекта!


Агата Стржебска

возвращение

Поделиться:

Какие есть варианты работы с блогерами?
На что обратить внимание при выборе блоггера?
На что следует обращать внимание при работе с блогером?
Какие есть варианты работы с блогерами?
Хотите знать, каковы возможности работы с блогерами?
На что обратить внимание при выборе блоггера?
На что следует обращать внимание при работе с блогером?
Это, безусловно, увеличит видимость компании в Интернете, но увеличит ли она продажи продуктов?