Avira Software Updater Pro

  1. Не полностью автоматизированный
  2. Фоновые обновления
  3. Бесплатное издание
  4. Держать в курсе
  5. Эффективный, хотя и дорогой

Современные версии Windows обрабатывают системный уровень безопасность довольно хорошо. Брандмауэрная защита встроена в Windows, так же как и вредоносные технологии, такие как рандомизация расположения адресного пространства и предотвращение выполнения данных. А Центр обновления Windows применяет новые исправления безопасности автоматически. Создатели популярных приложений поняли, что им также необходимо заниматься защитой приложений. Каждый раз, когда хакер находит дыру в безопасности, продавец бросается ее исправлять. Проблема возникает, когда пользователи не могут применить доступные исправления безопасности. Avira Software Updater Pro стремится автоматически обновлять операционную систему и приложения. Это делает работу, но в тестировании, это не было так автоматически, как я ожидал.

Сначала я был несколько удивлен, обнаружив, что цена в $ 31,99 - это годовая подписка. Ускорение системы, предлагаемое коммунальные услуги TuneUp В некотором смысле это похоже на то, что делает Software Updater, но многие из них предлагают постоянную лицензию. При рассмотрении, однако, я обнаружил, что это имеет смысл. Чтобы полностью автоматизировать процесс обновления, Avira нужна команда исследователей, которые следят за каждым поддерживаемым продуктом, потому что изменение стиля обновления может потребовать изменения в автоматизации Avira.

Вы начинаете, войдя в онлайн-консоль Avira и введя свой лицензионный ключ. Это инициирует загрузку продукта вместе с диспетчером приложений Avira Connect. Программа установки отображает рекламные панели для других продуктов Avira, некоторые из них бесплатные и некоторые бесплатные пробные версии. Эти панели живы; у каждого есть кнопка, которую вы можете нажать, чтобы добавить товар. Avira Connect управляет всеми этими продуктами, а также Avira Antivirus Pro и более, на локальной машине или других машинах. Но не волнуйся; Вы можете использовать Software Updater, не связываясь с Avira в качестве универсального поставщика программного обеспечения для обеспечения безопасности.

Не полностью автоматизированный

В целях тестирования я установил Software Updater на шестимесячный моментальный снимок виртуальной машины, полагая, что это даст ему много устаревшего программного обеспечения для поиска. Сканирование не заняло много времени. Естественно, он обнаружил отсутствующие обновления Windows и определил Chrome, Firefox и Internet Explorer как устаревшие. Он также указал на необходимость обновления VMware Tools и Microsoft .NET Framework.

Когда я нажал «Обновить все», программа «Обновление программ» начала работать. Он отображал индикатор загрузки для каждой записи и определял, какую из них он активно устанавливал. После завершения каждого обновления элемент перемещался в конец списка. Некоторые обновления требуют перезагрузки. Avira предложила несколько вариантов, в том числе перезагрузить сейчас, подождать несколько минут и оставить перезагрузку для меня. Я решил перезагрузить сразу. Если бы я только что ушел, оставив Avira самостоятельно, она бы автоматически перезагрузилась через несколько минут. После перезагрузки мне пришлось выйти из системы и снова войти в нее, чтобы удовлетворить VMware Tools, чего, по всей видимости, Software Updater не мог сделать самостоятельно.

После перезагрузки мне пришлось выйти из системы и снова войти в нее, чтобы удовлетворить VMware Tools, чего, по всей видимости, Software Updater не мог сделать самостоятельно

Я ожидал, что Avira вернется в действие после требуемой перезагрузки. Это не так; Мне пришлось запустить его снова, и позволить ему снова искать устаревшее программное обеспечение. Осталось четыре элемента: Java, Firefox, .NET Framework и Центр обновления Windows. К счастью, Avira не пришлось снова проходить процесс загрузки. Когда я нажал «Обновить все», он начал устанавливать уже загруженные обновления.

Примерно через 40 минут процесс потребовал еще одной перезагрузки. Еще раз, я позволил перезагрузиться сразу. После повторного сканирования он сообщил, что осталось всего три элемента, поэтому я еще раз нажал «Обновить все». Само обновление Windows пришло последним с последующей перезагрузкой. Я был готов отпраздновать завершение всех обновлений, но когда я запустил Software Updater, он сообщил, что ему нужно обновить Windows еще раз. Я позволил ему выполнить эту работу, перезагрузился по запросу и обнаружил, что я все еще не закончил. Он хотел обновить Windows снова и перезагрузить снова.

После двух с половиной часов и пяти перезагрузок процесс завершился. Software Updater дал моей системе чистый счет здоровья. Уф! Должен сказать, я не ожидал, что процесс будет таким же интерактивным, как был. У меня сложилось впечатление, что я просто начну работать и уйду, а потом вернусь к полностью обновленной системе. Хорошо, что я не ушел.

Фоновые обновления

Каждый должен запустить полное сканирование и обновление после установки этого продукта, как и я. После этого у вас есть выбор.

Если вы нажмете «Настройки», а затем перейдете на вкладку «Автоматическое обновление», вы увидите, что по умолчанию она не имеет автоматических обновлений. Вы можете изменить это так, чтобы он автоматически обновлял все программы, или выбирать программы для автоматического обновления из списка. После этого Software Updater каждые несколько часов проверяет наличие доступных обновлений и, если да, автоматически устанавливает их в фоновом режиме.

После этого Software Updater каждые несколько часов проверяет наличие доступных обновлений и, если да, автоматически устанавливает их в фоновом режиме

Это простая программа; больше не на что смотреть. Щелкнув значок My Software в левом меню, вы увидите список всех приложений, отслеживаемых с помощью Software Updater. Это включало семь пунктов, которые я только что обновил, естественно. Но он также отображал 14 других отслеживаемых приложений, таких как Adobe Flash, DirectX и Windows Mail.

Если щелкнуть значок «События», отобразится информация о том, что Software Updater уже сделал для вас. События включают запуск сканирования, обнаружение устаревшего программного обеспечения и примененные обновления. Вверху отображается количество отслеживаемых продуктов и число, обновленное до настоящего времени.

Бесплатное издание

Если вы готовы приложить немного усилий для поддержания своих приложений в актуальном состоянии, вы можете рассмотреть вопрос о бесплатной версии Avira Software Updater. Он проверяет наличие обновлений для всех тех же приложений, что и платная версия, за исключением Windows Update и продуктов Microsoft, таких как .NET Framework.

Бесплатная версия сканирует устаревшее программное обеспечение так же, как платное, и отображает ваши результаты таким же образом. Однако, если щелкнуть по обновлению любого элемента или обновить все из них, просто отобразится страница, предлагающая перейти на платную версию. Вы должны взять список из Avira и вручную обновить каждый элемент, а затем снова сканировать, чтобы убедиться, что вы все получили.

Вы должны взять список из Avira и вручную обновить каждый элемент, а затем снова сканировать, чтобы убедиться, что вы все получили

Вы также не получаете автоматическую проверку новых обновлений. Если вы полагаетесь на бесплатную версию, вы должны иметь привычку запускать ее каждый день. Но на самом деле, для выполнения обновлений, которые запрашивает бесплатный сканер, не требуется много работы.

Держать в курсе

Существует не так много других продуктов с единственной целью обновления программного обеспечения с помощью исправлений безопасности. Ashampoo Driver Updater, SlimWare Utilities DriverUpdate, и IObit Driver Booster PRO выполнить аналогичную функцию, но их цель - убедиться, что у вас установлены последние версии драйверов для вашего оборудования. Из них IObit - наш любимый.

Сканирование на наличие исправлений уязвимостей является особенностью некоторых антивирус коммунальные услуги. Bitdefender Antivirus Plus сканирует отсутствующие исправления, а также другие проблемы с безопасностью, включая незащищенный Wi-Fi и слабые пароли учетных записей Windows. Антивирус Касперского также проверяет наличие не исправленного программного обеспечения и небезопасных настроек; полный набор Kaspersky добавляет возможность автоматического применения патчей. По умолчанию McAfee AntiVirus Plus проверяет наличие отсутствующих исправлений один раз в неделю и ожидает вашего разрешения на установку найденных обновлений, но вы можете настроить его для автоматического выполнения работы.

Avast включает компонент обновления программного обеспечения в каждый продукт от бесплатного антивируса до топ-уровня Avast Premier 2017 , Однако только Avast Premier автоматизирует процесс обновления.

Эффективный, хотя и дорогой

Ни одно из сканирований уязвимостей, встроенных в антивирусные продукты, не является столь же тщательным и автоматизированным, как Avira Software Updater. Однако, как я обнаружил в ходе тестирования, автоматизация Avira имеет свои пределы. Мне все еще приходилось взаимодействовать с ним, чтобы все обновлять. В конце концов, он сделал свою работу, и сделал это хорошо. Если вы заботитесь о том, чтобы в ваших приложениях были все необходимые исправления безопасности, этот продукт сработает.

Конечно, это имеет свою цену. Если цена кажется слишком высокой, рассмотрите возможность установки бесплатной версии этого продукта и тратите немного своего времени, а не наличных.