Opera VPN - это бесплатное VPN-приложение для iPhone и iPad

В контексте «безопасности превыше всего» компания Opera, известная как известный интернет-браузер, имеет отдельное приложение VPN ( ссылка ) выпущен для iPhone и IPad , Это приложение является бесплатным для загрузки и позволяет более безопасно использовать Интернет через соединение VPN. Приложение использует IPSec для этого, в отличие от более ранней версии Opera для настольных компьютеров.

Благодаря VPN весь интернет-трафик становится более безопасным. Это означает, что вы не оставляете цифровые следы при просмотре Интернета, что особенно полезно для общественных сетей Wi-Fi. Нужно только установить приложение и создать специальный профиль VPN. Особенностью этого приложения является то, что Opera VPN полностью бесплатна, в то время как многие другие VPN-сервисы требуют оплаты. Opera использует SurfEasy для VPN-подключения, компанией, которой Opera владеет с прошлого года.

Opera VPN также позволяет, например, изменить ваше местоположение, чтобы вы могли просматривать контент, предназначенный только для конкретной страны. Вы можете настроить это самостоятельно в самом приложении. Вы можете выбрать из Канады, Германии и Соединенных Штатов, например. В общей сложности приложение предлагает пять разных локаций, но это будет расширено позже. Вы можете сделать просмотр самостоятельно, например, сафари ,

Вы можете сделать просмотр самостоятельно, например,   сафари   ,

Менее трех недель назад Opera выпустила одну обновленная версия веб-браузера на рабочем столе вне. В него также была включена функция VPN, так что вы можете неограниченно использовать этот дополнительный безопасный способ использования Интернета через рабочий стол. Тем не менее, есть критика функции VPN в браузере, потому что это будет только прокси, а не реальная функция VPN.