FSC временно прекратил покупку акций Булстрада компанией TBI Bulgaria :: Investor.bg

Фото: Олег Попов, Инвестор Медиа Групп

Вероятное снятие АО "Булстрад Венская страховая группа" с фондовой биржи после того, как предложение основного акционера TBI Bulgaria EAD о его неконтролируемых 0,62% будет отложено.

Причиной этого является тот факт, что Комиссия по финансовому надзору (FSC) временно запретила публикацию тендерного предложения TBI Bulgaria EAD через инвестиционного посредника DILS. Ценные бумаги AD от других акционеров компании. Скрытое поле

Согласно данным тендерного предложения, согласно объявлению регулирующего органа, подлежат выкупу 19 559 акций капитала страховой группы Bulstrad Vienna, что составляет 0,62% капитала компании.

Предлагаемая цена предложения составляла 31,11 левов, но текущая цена акций в ходе майских торгов была выше, а само объявление привело к падению цены акций на 14,42% только в первый день объявления.
По состоянию на 27 апреля 2017 года страховая компания «Булстрад ТИГ» имела 237 акционеров, из которых 48 были юридическими и 189 физическими лицами.

TBI Bulgaria EAD объявила о потенциальном намерении списать Булстрад из реестра публичных компаний в FSC.

Совет директоров Bulstrad Vienna Insurance Group во главе с генеральным директором Недялко Чандаровым ожидает, что принятие тендерного предложения окажет благотворное влияние на компанию.

«Желание TBI Bulgaria расширить свое участие в столице Булстрада отражает стратегическую приверженность трейдера будущему Булстрада. Поэтому мы можем продолжать полагаться на TBI Bulgaria, входящую в Венскую страховую группу, в качестве акционера и стратегического партнера », - сказал он в заявлении к тендерному предложению. Понятно, что «TBI Болгария» не предусматривает изменений в своих стратегических планах в отношении Булстрада, чтобы повлиять на деятельность страховщика и работников.

BULSTRAD TIG сообщила о чистой прибыли в 1,75 млн. Левов за первый квартал 2017 года с прибылью в 1,11 млн. Левов за аналогичный период 2016 года. Зарегистрированные брутто-премии составили 57,22 млн. Левов. до 6,3% в годовом исчислении.

Собственный капитал по состоянию на 31 марта 2017 года составлял 66,5 млн. Левов. Рыночная капитализация по последней цене 17 мая 2017 года составляла 127,9 млн. Левов, что на 32,84% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Investor.bg напоминает, что 15 мая TBI Bulgaria предложила правлению Булстрада тендерное предложение для акционеров.

Это еще одна компания, которая предпринимает шаги для списания с биржевой торговли. В последние месяцы они сделали это Biovet нашей эры Вельде Н.э. (ранее Лесопласт), EuroIns , Унипак, Дружбинский стекольный завод, Унифарм и Складское оборудование.

После слияния Албена Инвест Холдинг АД вошла в Албена АД, а Медика АД планировалось объединить в Софарма АД.

На своем сегодняшнем заседании FSC принял новые правила своей структуры и деятельности, которые будут опубликованы в Государственной газете.

Комиссия во главе с Кариной Карайвановой утвердила программу своей законодательной деятельности на второе полугодие (1 июля - 31 декабря 2017 года).

Она одобрила преобразование через слияние Агентства медицинского страхования Euroins с EAD EAD EAD .

«Капитал и платежеспособность одной из ведущих страховых групп в Юго-Восточной Европе - Euroins Insurance Group увеличатся», - заявили в компании после решения FSC.

После слияния Euroins Health Insurance EAD с ZD ERE EAD (прежнее название HDI Insurance) капитал компании увеличится на 5 млн. Левов до 16,3 млн. Левов. Таким образом, «EIG E» будет использовать надежный буфер, который значительно превысит требования к капиталу для платежеспособности и требования к минимальному капиталу - два ключевых показателя стабильности в страховом секторе.

Страховая группа Euroins будет работать в Болгарии через три компании - «Euroins» AD, «Euroins Life» EAD и «EIG EE» EAD, которые будут предлагать полный спектр страховых и перестраховочных услуг. Деятельность по медицинскому страхованию возьмет на себя специализированная страховая компания "Euroins" AD.

FSC направляет письмо от Kai Jay Fund II для предоставления дополнительных документов в связи с их заявлением об увеличении косвенного участия Kai Jay Fund II в капитале страховых компаний в группе Euroins Insurance Group AD, финансовый регулятор.

Комиссия и отправляет уведомление компетентным органам Королевства Бельгия, Республики Кипр, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Федеративной Республики Германия, Королевства Нидерландов, Австрийской Республики, Республики Мальта, Французской Республики и Итальянской Республики о намерении Asset Asset LLC страхование при свободе предоставления услуг на своей территории.

FSC отказался предоставить Lev Ins AD административную услугу для утверждения выбора Atlas Audit OOD и Zaharinova and Partners в качестве аудиторов по ст. 101, абз. 1 Гражданского процессуального кодекса, и приостанавливает производство по делу до выплаты суммы в 40 768 тыс. Левов, накопленной денежными санкциями в соответствии с действующими уголовными положениями и начисленными процентами по ст. 645 страхового кодекса.

Комиссия по финансовому надзору признает квалификацию, приобретенную Георгием Илиевым Павловым в качестве инвестиционного консультанта.

Материал носит аналитический характер и не является рекомендацией для покупки или продажи ценных бумаг.