Как включить Windows 7 GodMode

Эта статья была написана в 2010 году и остается одной из наших самых популярных публикаций. Если вы хотите больше узнать о Windows, вы можете найти это недавняя статья о производительности Windows 8 большой интерес.

большой интерес

Вот изящный трюк Windows 7, который делает раунды в Интернете. Он включает «GodMode», термин, разработанный группой разработчиков Microsoft, который предоставляет единое место для доступа ко всем настройкам Windows без необходимости просматривать параметры и папки на панели управления.

Чтобы использовать это:

  • Создать новую папку.
  • Переименуйте папку в

    GodMode. {ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

    (обратите внимание, что вы можете изменить текст «GodMode», но необходим следующий период и номер кода).

  • Значок папки изменится - дважды щелкните по нему, чтобы открыть окно GodMode :

Значок папки изменится - дважды щелкните по нему, чтобы открыть окно GodMode :

В окне отображается около 50 разделов с быстрыми ссылками на параметры конфигурации. Строго говоря, это не режим Бога, так как все варианты доступны в другом месте. Это больше похоже на список «все задачи», но вам может показаться, что это проще, чем наткнуться на многочисленные экраны и панели Windows.

Большое Красное Предупреждение!

Эта хитрость работает на 32- и 64-разрядных версиях Windows 7. 32-разрядная версия Vista и 32-разрядная версия Windows Server 2008 также должны работать. Однако известно, что происходит сбой 64-разрядных версий Vista - и вам может потребоваться загрузка в безопасном режиме или в командной строке для удаления папки.

Если вам понравилось читать этот пост, вам понравится Обучающийся ; место, чтобы узнать новые навыки и приемы у мастеров. Участники получают мгновенный доступ ко всем электронным книгам и интерактивным онлайн-курсам SitePoint, таким как Зарабатывание денег с вашего блога ,