Браузер Opera Mini выходит на iPad

Opera Mini для iPad содержит удобную страницу по умолчанию для доступа к вашим любимым веб-сайтам

Opera Mini для iPad содержит удобную страницу по умолчанию для доступа к вашим любимым веб-сайтам.

Opera Mini в ударе. Opera сообщила, что в апреле в мобильном браузере было более 107 миллионов пользователей, что, по ее утверждению, означает «самый популярный мобильный браузер в мире». И есть хороший шанс, что удача Opera Mini будет расти, когда Opera Mini 6 выйдет на iOS.

Версия 5 была запущена в апреле 2010 года, сообщает пресс-служба Opera. к удовольствию кричащих фанатов, которые бросили свое нижнее белье на сцене ", но, по мнению многих пользователей iOS, к общему безразличию. Однако браузер был разумно выпущен бесплатно и быстро набрал более миллиона загрузок, несмотря на его неуклюжий интерфейс и посредственный рендеринг.

Opera Mini 6 - значительное улучшение, работающее на устройствах iOS (включая ориентацию на iPad), а также предлагающее поддержку Retina для современных моделей iPhone и iPod touch.

Как и раньше, браузер также обеспечивает более быструю загрузку, чем Safari и другие браузеры WebKit iOS, поскольку он сжимает трафик данных и запускает все на вас через серверы Opera. Более плавные, быстрые панорамирование и масштабирование, наряду с кнопками «Поделиться» и «джазовой обложкой» - другие преимущества Opera.

Opera Mini доступна с Магазин приложений , весит всего 3,4 МБ и требует iOS 3.0 или более поздней версии.