iPad 2 как электронная книга: блики остаются проблемой

Стеклянный экран iPad 2 по-прежнему очень отражающий. Дэвид Карной / CNET

Давайте что-нибудь уберем с дороги. У меня есть iPad. Оригинал. Я использую это как электронный читатель. Мне нравится это как электронная книга. Я считаю это очень хорошим читателем. Но это не идеально.

Как и многие другие люди, после того, как в прошлую пятницу, в день запуска iPad 2, линии прекратились, я отправился в свой местный магазин Apple, чтобы пообщаться с толпой и разобраться с объектом, которому уделялось так много внимания. Моя миссия, однако, была немного более сфокусированной, чем у некоторых людей. Несомненно, я взял веб-браузер для вращения и попытался понять, насколько zippier вещь может быть. Но я в значительной степени игнорировал встроенные переднюю и заднюю камеры и другие новые функции, такие как приложение Garage Band, потому что об этом уже написано много.

Что меня больше всего интересовало, так это то, как iPad 2 выступал в качестве электронного ридера, и сделал ли Apple что-то для экрана, чтобы улучшить качество чтения.

Поскольку некоторые из вас знают, кто посещал магазин Apple, Apple загружает только определенные приложения на свои демонстрационные устройства, а приложения Kindle или Nook не являются частью предложений (только iBooks, в чем я не виню Apple за это ). Поэтому я открыл iBooks и открыл несколько названий, которые присутствовали в библиотеке, в том числе несколько романов и цветных детских книг.

Первое, что вы заметите, конечно, это то, что iPad 2 легче и тоньше оригинала. Одна из проблем с оригинальным iPad заключалась в том, что он был немного тяжелым, и вам действительно приходилось поддерживать его при чтении в течение длительного времени. IPad 2 сбрасывает 3,2 унции, снижая вес до 1,3 фунта, и это имеет значение. Не большая разница, но 3 унции - это 3 унции, и я возьму это. Тем не менее, он не легкий, и вам все равно придется поддерживать его при длительном чтении.

Вы также увидите улучшение в общей скорости и быстродействии устройства. Это не принципиальное различие, когда дело доходит до чтения электронных книг, но электронные книги, казалось, загружались немного быстрее, и те из вас, у кого есть большие библиотеки, должны найти, что обложки быстрее выводятся на экран при загрузке вашей библиотеки.

В июне Apple планирует вынудить книжных продавцов, таких как Amazon, Barnes & Noble и Kobo, модифицировать свои приложения, чтобы продавать свои товары через сами приложения (с Apple, занимающей 30-процентное сокращение продаж), и это остается в курсе того, как эти компании (и многие другие) будут отвечать на эти требования. Но благодаря новый двухъядерный процессор A5 браузер iPad 2 также быстрее до 50 процентов Согласно отчетам - теперь вы все равно сможете быстрее просматривать и покупать электронные книги.

Любое повышение производительности это хорошо. Но реальный вопрос, который у меня возник, заключался в том, сделал ли Apple что-нибудь, чтобы уменьшить проблемы с бликами, возникающими из-за верхнего освещения и солнечного света. По-видимому, по словам полезного представителя Apple в магазине, ответ - нет.

Она сказала, что, хотя Apple предприняла шаги, чтобы сделать экран более устойчивым к отпечаткам пальцев, экран в основном остался неизменным с точки зрения разрешения и контрастности. Хотя это не дисплей Retina, текст выглядит четким, а сенсорный экран отлично подходит для навигации по контенту, перелистывания страниц и выделения слов для поиска в словаре (или просто выделения для дальнейшего использования). Поскольку это жидкокристаллический дисплей, у вас также не будет проблем с чтением в темноте, как у электронных читателей e-ink.

Представитель сказал, что стойкость к отпечаткам пальцев достигается благодаря специальному покрытию на экране. Она также сказала, что новый Apple Смарт Магнитная крышка «автоматически» удалил отпечатки пальцев, пока он был включен. Процесс, казалось, включал в себя ткань из микрофибры, магически снимающую отпечатки, пока она защищала экран. (Поскольку у нас не было обложек Smart Magnetic, мне нужно получить обновление об этом от Дональда Белла, который Единственный обзор CNET для iPad 2 в SF).

Если Apple действительно внесла изменения в стеклянный слой экрана, чтобы сделать его более устойчивым к отпечаткам пальцев, трудно сказать. Единственное, что я могу вам сказать, это то, что он не внес никаких изменений, которые сделали бы его более устойчивым к бликам. Он по-прежнему очень отражающий, что становится проблемой, когда у вас есть какое-либо верхнее освещение, с которым нужно бороться (эти «блики», которые вы видите на фотографиях, - это огни Apple в магазине, которые прикреплены к верхней части стеклянного потолка над головой). Это отражение является более распространенной проблемой, чем вы думаете. Действительно, любой верхний свет может вызвать блики, и я часто настраиваю угол наклона своего iPad, чтобы уменьшить его.

Делает ли это iPad 2 плохим читателем? Нет, как я уже сказал, он остается очень хорошим. Но дело в том, что каждый раз, когда вы кладете слой защитного стекла поверх любого экрана (и это относится к любому планшету и большому количеству дисплеев ноутбуков), вас встретит раздражающая отражательная способность. Я скажу, что я предпочел белый iPad 2 черному по той простой причине, что белая рамка казалась менее отражающей, чем черная.

Позже в этом году мы должны начать видеть антибликовые технологии цветного дисплея такие как Mirasol попал на рынок. Эти типы дисплеев не обладают такой же насыщенностью цвета, как у дисплея iPad 2, но их можно просматривать под прямыми солнечными лучами, что является еще одной жалобой людей на iPad и iPad 2: они просто не так удобны, как они должны быть на улице в яркий день. Если вы видели Amazon иногда занимательная реклама Kindle Вы знаете, что читаемость на открытом воздухе - это конкурентное преимущество, которое Amazon любит рекламировать. Вы можете ожидать больше этих объявлений.

Итак, в чем суть всего этого? Что ж, если вы покупаете iPad 2 для чтения электронных книг, вы будете в основном счастливы. Просто знайте, что у него все еще есть одна вопиющая проблема.

Черный iPad 2 выглядит более отражающим вдоль своей границы, чем белый вариант. Дэвид Карной / CNETДелает ли это iPad 2 плохим читателем?
Итак, в чем суть всего этого?