PSP-RUSGAME  

Вернуться   PSP-RUSGAME > Всё о PSP > RPG на PSP
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 01:12   #11
Kareg
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 4
Kareg пока неопределено
По умолчанию

Но перевод-то действительно получился, простите, говно.
Kareg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:01   #12
BOPOH
Новичок
 
Аватар для BOPOH
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 5
BOPOH пока неопределено
По умолчанию

Да ну ладно вам, наехали на перевод, мне было главное что менюшки и письма перевели, это само тяжело самому обмозговывать на маленькой консольке во время игры. И там перевод хороший, а что во время роликов и диалогов косяки, это фигня, там и так всё понятно. Во время диалогов (речевых) я больше вслушиваюсь в голоса, чем слежу за текстом на экране, но в сложных местах успеваю глянуть краем глаза на перевод фразы\предложения и сразу догоняю смысл до конца. Так, что критиковать так сильно перевод не стоит, он на хорошем уровне, а для пиратских переводов - на отличном. Перевод тут более склоняется к дословности, чем как любят наши переводчики, к литературному переводу и практически полному изменению текста под русский. Это я кстати считаю не приемлемым, я больше люблю дословность (не промтовскую конечно) чтоб слова автора доносились словами автора, а не словами переводчика. (правда я раньше на этом был зациклен сильно, сейчас попустило, могу допустить и литературного перевода схожего по смыслу, но очень мало, только там где сильно к месту, а сам так и перевожу более дословно, но с умом)
Насчёт знаков препинания могу отметить только то, что, скорее всего запятые оставлялись там, где они были в оригинале. И это очень даже простительно, одному занимаясь локализацией такой игры сложно следить за правилами .
BOPOH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Карта
rss
Карта