Лучшие бесплатные и премиальные CD рипперы 2019 года

  1. 2. dbPowerAmp

Если вы хотите заархивировать свою коллекцию компакт-дисков, вы можете просто скопировать дорожки, используя Windows Explorer или обычный медиаплеер. Однако качество этих файлов никогда не будет таким же хорошим, как у оригинальных дисков из-за ошибок при чтении данных и сжатия при их кодировании. Вот почему вам нужен выделенный CD Ripper.

В идеале архивированные аудиофайлы должны быть как можно ближе к исходному компакт-диску, с полными и точными метаданными, закодированными в формате без потерь (обычно это бесплатный кодек без потерь или FLAC). Это требует много места, стоимость которого когда-то была бы непомерно высокой, но стремительная цена хранилища делает возможным сохранить эти файлы в качестве резервной копии и делать копии для повседневного использования. Вы также можете кодировать копии с использованием кодеков с потерями для воспроизведения на устройствах с ограниченным объемом памяти.

«Безопасный» CD-риппер гарантирует отсутствие ошибок в аудиофайлах, читая каждый сектор диска несколько раз и сравнивая результаты с данными, собранными другими пользователями. Вокруг не так много таких инструментов, и здесь мы выбрали рипперы для компакт-дисков, которым бы доверяли наши собственные мелодии.

Законны ли рипперы CD?

Хотя каждый компьютер с Windows поставляется с программным обеспечением для резервного копирования компакт-дисков, это не везде разрешено законом. Например, в 2014 году Закон об авторском праве Великобритании был изменен, чтобы легализовать личные резервные копии , но это решение было отменено Высоким судом в 2015 году. Обязательно ознакомьтесь с законодательством об интеллектуальной собственности в своей стране, прежде чем начинать копирование.

Обязательно ознакомьтесь с законодательством об интеллектуальной собственности в своей стране, прежде чем начинать копирование

Лучший бесплатный CD Ripper для Windows, если у вас есть время, чтобы инвестировать в установку

Обычно мы избалованы выбором, когда речь заходит о программном обеспечении, когда десятки программ подходят к одной и той же задаче с разных точек зрения. Однако, когда дело доходит до CD рипперов, мы рекомендуем только две программы - одну бесплатную и одну премиальную (но все же по разумной цене).

Точная Аудио Копия это бесплатный вариант, и он настолько хорош, что многие аудиофилы предпочитают его платному. Это займет некоторое время, поэтому мы собрали полное руководство, чтобы вы начали ,

EAC использует технологию AccurateRip, которая использует данные пользователей по всему миру, чтобы определить, полностью ли ваши рипы свободны от ошибок. Ни один CD или DVD привод не идеален, и многие из них будут вставлять периоды молчания в звуковые дорожки, где возникают ошибки, поэтому эта проверка необходима для создания копий ваших дисков в формате 1: 1.

EAC также может находить метаданные для вашей музыки из четырех разных источников (в комплекте с обложками альбомов), автоматически переименовывать файлы и нормализовать звук в процессе его обработки. Если у вас есть время, чтобы инвестировать, вы не можете желать большего.

2. dbPowerAmp

Премиум CD риппер, который делает архивирование и кодирование музыки на одном дыхании

dBpoweramp Это устройство для копирования компакт-дисков премиум-класса (лицензия на один компьютер стоит 39 долларов США / 31 доллар США / 39 долларов США), но вы можете попробовать его бесплатно в течение 21 дня, чтобы убедиться, что этот инструмент для вас перед покупкой.

Основное преимущество dBpoweramp перед Exact Audio Copy - это понятный интерфейс, который помогает упростить процесс копирования ваших дисков. В остальном это очень похоже; он использует ту же технологию AccurateRip, чтобы ваши файлы были как можно ближе к исходному компакт-диску, сканируя и повторно сканируя на наличие ошибок, и сравнивая результаты с данными других пользователей.

dBpoweramp использует все ядра вашего процессора одновременно для максимально быстрого кодирования и может кодировать сразу в несколько форматов, экономя ваше время на конвертацию файлов для воспроизведения на других устройствах.

dBpoweramp также включает в себя аудио конвертер с пакетной поддержкой массового кодирования файлов - очень полезно, если вам нужны копии в другом формате для нового устройства, или ваши повседневные файлы воспроизведения потерялись или испортились.

Законны ли рипперы CD?