КРЕМ С УФ-ФИЛЬТРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ Мнения о выборе подсказок для загара

Мы предлагаем, какой тип защиты от солнца будет наилучшим для ваших детей и на что обращать внимание при выборе солнцезащитного крема или масла для загара.

Когда наступают праздники, дети впадают в эйфорию и с нетерпением ждут семейных поездок, поездок на пляж или на озеро. Однако в это радостное время они особенно уязвимы для вредного солнечного излучения , и родители должны позаботиться о том, чтобы болезненные ожоги не портили отдых и игра. Даже 15 минут достаточно, чтобы кожа страдала от неблагоприятного излучения. А кожа маленьких детей особенно чувствительна, и ожоги в раннем возрасте могут иметь побочные эффекты даже позже (повышенный риск развития рака). Поэтому вы не можете поддаться моде на солнечные ванны и вам нужно защищать своих детей от солнца. Дети до 3 лет вообще не должны загорать . Однако мы не можем помешать ребенку выходить из дома в солнечные дни и брызгать водой в жару. В дополнение к головному убору и очкам требуется крем или масло.

Выбор продуктов для загара действительно огромен, и поэтому вам необходимо некоторое понимание. Абсолютно необходимо, чтобы эмульсия имела УФ-фильтр и, следовательно, обладала свойствами, блокирующими вредное воздействие солнечного света. Эффективность такого фильтра является градиентной и определяется предоставлением соответствующих параметров. Наиболее популярной шкалой является шкала SPF (фактор защиты от солнца), обозначающая степень защиты от УФ-излучения . О шкале PPD (стойкое затемнение пигментации), определяющей защиту от УФА-излучения , сообщается реже. UVB и UVA являются компонентами вредного ультрафиолетового излучения . Шкала SPF сообщает нам, как долго мы можем оставаться на солнце после применения препарата. Поскольку предполагается, что до 15 минут может подвергать кожу воздействию солнечных лучей без ожогов, индикатор SPF определяет, сколько раз вы сможете сделать это после использования вещества. SPF 10 означает, что наша кожа может подвергаться воздействию солнца без опасности в течение 150 минут (10x15 минут). Несколько иное предположение было принято при установлении шкалы PPD. Он говорит вам, насколько меньше радиации проникает в нашу кожу. PPD 10 означает, что мы принимаем в 10 раз меньше вредного излучения.

Кажется очевидным, что для маленьких детей следует применять самую высокую защиту , SPF 50 или SPF 50+ (нет единого мнения относительно того, обеспечивают ли косметические средства, маркированные более высоким показателем, чем 50, более эффективную защиту). Тем более, что более высокий коэффициент SPF обычно является более высоким коэффициентом PPD, который защищает от другого, столь же опасного излучения, но производители часто ограничивают информацию масштабом SPF. Поэтому, если мы используем вещество с фактором SPF 30, которое, как нам кажется, в достаточной степени защищает нашего малыша от ультрафиолетового излучения, помните, что мы можем подвергать его воздействию ультрафиолетового излучения, которое непосредственно незаметно и не вызывает ожогов, но влияет на более быстрое старение. изменения кожи и рака. Однако давайте не будем питать иллюзий и не будем обманываться маркетинговыми лозунгами, такими как «он на 100% защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей». Ведь даже с кремом с высоким фильтром спустя долгое время мы наконец-то загораем.

Что важно, в случае детей, эмульсия должна быть применена перед выходом на пляж , потому что даже короткое воздействие солнца на кожу без защиты может иметь неприятные последствия. Также важно, чтобы крем наносился в нужном количестве , чаще всего он используется слишком мало и, таким образом, ослабляет его эффект. Вы должны потреблять 2 мг крема на сантиметр кожи , что означает, что для одного ребенка, в зависимости от возраста, требуется около 20 мл вещества. Предполагая, что бутылка составляет около 200 мл, этого должно быть достаточно для максимум 10 использований . Затем подумайте, сколько у вас одной бутылки. Крем натирают полотенцем и моют в воде (водостойкие кремы обеспечивают защиту только в течение определенного времени при купании), поэтому его следует наносить снова . Также не думайте, что ребенок не выставляется во время купания. Солнце не только проникает в воду , но и отражается от ее поверхности, действуя еще сильнее. Поэтому использование косметики с SPF-фильтром не менее 50 может в некоторой степени снизить риск слабой защиты , когда крем или масло частично смываются водой, вытираются полотенцем или просто наносят слишком мало.