Создание ссылок - узнайте, как получить ссылки на сайт

  1. Обратные ссылки - как получить ссылки на сайт?
  2. Блог агрегаторы
  3. Тематические блоги
  4. Форумы
  5. Обмен ссылками
  6. Другие способы получения ссылок
  7. суммирование

Входящие ссылки (обратные ссылки) на ваш сайт являются очень важным фактором ранжирования в поисковой системе. Посмотрите, как и где получить ценные ссылки и как эффективно вести построение ссылок.

Из первой части статьи вы узнали, что это такое SEO копирайтинг и как создать хорошо оптимизированный контент для поисковых систем. Часть вторая была посвящена SEO оптимизация сайта Запись в блоге касается и самых основных элементов, которые не требуют от вас экспертных знаний. Если вы еще не получили часть 1 и 2 записи, я рекомендую вам прочитать. Достижение успеха в поисковой системе обеспечит только синергию действий, о которых я упоминал в статье « Позиционирование блога» .

Однако, если предыдущие части статьи уже были вами изучены и содержащиеся в них рекомендации были выполнены, это отлично. Поисковая оптимизация контента и страницы требовала от вас времени и энергии. Однако, чтобы быть успешным в обычных результатах поиска, вы также должны получить ссылки на сайт .

Входящие ссылки являются очень важным фактором ранжирования , а умелое и грамотное построение ссылок позволит вам получить преимущество над другими блоггерами в форме большей видимости в поисковой системе. Ценные ссылки на ваш блог и оптимальный профиль ссылок дадут вам удовлетворительные результаты в естественных результатах поиска.

Обратные ссылки - как получить ссылки на сайт?

Ссылку можно сравнить с голосом, отданным на ваш сайт - на днях она была больше, чем «голосов», тем лучше. Качество ссылок и их профиль теперь важнее количества. Ссылка, полученная с основного сайта onet.pl, будет иметь гораздо большую ценность, чем 1000 ссылок с страниц очень низкого качества, которые могут только навредить.

Я понимаю, что при ведении блога очень часто это работа на полный рабочий день, и у вас может не хватить времени для создания ссылок. Поэтому я только представлю вам способы получения обратных ссылок , которые не будут занимать много времени, не потребуют от вас дополнительной активности и финансовых затрат, и будут частично автоматизировать эту операцию.

Блог агрегаторы

Агрегаторы блогов - это места, которые фокусируются на тематических блогах и отображают последние записи, которые были к ним добавлены. В большинстве случаев это заключается в размещении сгенерированного кода с журналом агрегатора на вашем сайте. Код может быть размещен с уровня CMS, например, в нижнем колонтитуле виджета или на боковой панели.

После публикации в вашем блоге, он будет автоматически помещен в данный агрегатор. Конечно, вы знаете такие места, как Zblogowani.pl, который объединяет более 14 тысяч. блоги на разные темы, или Czerwona-suszyb.pl, который ассоциирует блоги о моде.

pl, который ассоциирует блоги о моде

В Интернете вы можете найти списки агрегаторов блогов, разделенных на категории, или просто найти их самостоятельно с помощью поисковой системы. Добавив ваш сайт в популярные агрегаторы, вы получите ссылки с тематических страниц и получите дополнительный, зачастую довольно значительный, трафик на блог . Кроме того, вы увеличиваете видимость вашего сайта. Некоторые агрегаторы имеют так называемые позиционирование ссылок, то есть с атрибутом dofollow, частью nofollow (без передачи мощности) SEO ) или смешанный. Чаще всего привязкой ссылки является заголовок записи в вашем блоге, название вашего блога, а иногда даже атрибут alt на графике.

Тематические блоги

Я убежден, что если вы ведете блог, вы часто проверяете блоги конкурса . Это идеальное место, чтобы оставить ссылку на ваш сайт. Хотя в большинстве блогов ссылки на комментарии имеют атрибут nofollow, это всегда тематическая ссылка. Пусть ваш комментарий привнесет что-то в дискуссию и имеет существенное значение. В то же время, обратитесь к вашей записи , которая ссылается на комментарий. Вы получаете ссылку ( SEO ), вы строите образ эксперта (образ действия) и переход страницы (продвижение блога).

В большинстве блогов в комментарии ссылка может быть указана в вашем псевдониме и в комментарии. Оптимальная активность - это ссылка с псевдонима на главную страницу , а также в комментариях в виде URL-адреса для конкретной записи, например, http://www.example.pl/adres-url-twojego-wpisu.

Попробуйте тематически связать комментарий, который вы публикуете. Если комментируемая статья о вечернем платье, не стоит ссылаться на пост о кавитационном пилинге. Старайтесь избегать спама в блогах с большим количеством ссылок, исходящих из комментариев, которые не имеют существенной ценности, т.е.

Когда дело доходит до якорных псевдонимов, попробуйте изменить их так, чтобы профиль ссылок на ваш сайт был как можно более разнообразным. Ссылка на разнообразную якорную страницу:

{бренд, домен, блог + бренд, блог + домен, блог + тема + бренд, ваше имя, имя и фамилия}

для блога с именем XYZ.pl это будет выглядеть так:

{XYZ, XYZ.pl, блог XYZ, блог XYZ.pl, блог о моде YXZ, Katarzyna, Kasia, Katarzyna Kowalska}

Форумы

«Сидя» в данной отрасли, вы, вероятно, являетесь пользователем форумов, тематически связанных с вашим сайтом. Это хорошее место для получения ссылок , особенно если у вас есть учетная запись с историей, т. Е. Основана несколько лет назад и с большим количеством комментариев. На форумах вы можете получить ссылку с:

  • профиль (вы добавляете в настройках аккаунта, чаще всего в разделе URL, домашней странице и т. д. Ссылка доступна только на странице вашего профиля в форуме)
  • содержание комментария в заданной теме (вы добавляете путем написания комментария содержимое. Ссылка есть только в содержании комментария)
  • нижний колонтитул (вы добавляете в настройках учетной записи, чаще всего в нижний колонтитул, подпись, подпись и т. д. Ссылка будет находиться в нижнем колонтитуле каждого из ваших комментариев на форуме).

Наиболее ценными ссылками являются содержание комментария в данной теме. Если вы находитесь на форуме, и речь идет о косметике данного бренда, и вы просмотрели косметику этой компании в своем блоге, присоединяйтесь к обсуждению. Увеличьте ценность обсуждения и поощряйте, чтобы на вашем веб-сайте можно было найти дополнительную информацию и ссылки в виде URL-адреса или общего якоря, например, проверить веб-сайт, получить дополнительную информацию, нажать кнопку и т. Д. Вы получаете эффект SEO (тематическая ссылка) и, кроме того, получаете трафик. на свой сайт и создать свой личный бренд.

Обратите внимание, что темы на популярных интернет-форумах очень часто появляются высоко в естественных результатах поиска, например, для таких фраз, как «отзывы о косметике X».

Я не рекомендую рассылать спам и получать ссылки в дискуссиях на совершенно другую тему. Искусный сарафанный маркетинг не должен выглядеть так:

Обмен ссылками

Если вы давно ведете блог, у вас наверняка есть куча друзей среди блоггеров. И даже если у вас нет дружеских отношений, стоит попробовать написать электронное письмо блоггерам аналогичной популярности с просьбой об обмене ссылками . О чем это? Вы размещаете связанный логотип другого блога, а другой блоггер размещает связанный логотип на вашем сайте. Относительно быстрый способ получить ссылки из тематического места, где его используют два человека.

Вы можете получить одну ссылку, если логотип вашего блога будет опубликован на одной странице, такой как «Сотрудничество», «Партнеры» или «Избранные блоги», или на общесайтовой ссылке , то есть на всех страницах данного домена. Такая ситуация возникает, если, например, логотип будет размещен в нижнем колонтитуле блога или боковой панели. Оптимально, когда ваш логотип, который блоггер публикует на вашем сайте, содержит атрибут alt с названием вашего блога .

Ниже приведен пример боковой ссылки с сайта блоггера Blogglobtrotera.pl.

Благодаря общесайтовым ссылкам вы можете получить сотни или даже тысячи ссылок (в зависимости от сайта вашего домена). Однако получение даже нескольких тысяч ссылок с одного домена не должно мешать вам получать новые ссылки. Для алгоритмов Google учитывается дифференцированный профиль связывающих доменов . Чем больше высококачественных реферальных доменов получают ссылки на страницу, тем больше Google считает, что она имеет высокий авторитет и ставит ее выше в результатах поиска.

Другие способы получения ссылок

Есть много разных способов получения обратных ссылок. Методы, которые я упомянул, не требуют много времени и не требуют дополнительной активности , как в случае комментариев в блогах или форумах. Делясь там, вы можете воспользоваться преимуществами деятельности, которую вы также предпримете для SEO деятельности. Обмен ссылками с другими блоггерами или автоматизация процесса создания ссылок путем добавления блога в агрегатор также является действием, которое не требует много времени и не требует никаких экспертных знаний.

Однако, если вы хотите потратить больше времени на другие способы получения ссылок , вы можете применить следующие способы:

  • гостевые статьи в блогах (вы предоставляете блоггеру уникальный контент в обмен на ссылку в нижней части статьи на ваш блог)
  • спонсорские статьи (платная опция, однако вы получаете определенную ссылку с выбранным якорем)
  • пресс-релизы (возможно, что ссылки на страницу будут удалены и будут неактивны)
  • блоги и каталоги компаний (некоторые требуют NIP и зарегистрированной компании)
  • обратные ссылки из социальных сетей (стоит ссылаться и из ваших личных аккаунтов, например из LinkedIn, GoldenLine или Twitter)

Это лишь некоторые из методов получения входящих ссылок, которые вы можете использовать. Позиционеры все еще используют много разных состояний, чтобы получить ссылки. Получить ценные и сильные ссылки нелегко , поэтому в процессе создания ссылок вам необходимо продемонстрировать изобретательность, креативность и хитрость. Интересные статьи о получении ссылок можно найти на блоге Лексера в статье. 34 идеи для получения ссылок и на портале SprawnyMarketing.pl в статье 39 редко используемых методов SEO, которые удвоят трафик вашего сайта (вы также найдете много других советов не только в области построения ссылок).

суммирование

Как я уже упоминал в первой части этой статьи, она была адресована блогерам, которые хотели бы повысить видимость своего сайта в естественных результатах поиска.

Тема SEO копирайтинга была затронута больше всего, что не требует технических знаний. Тема оптимизации конкретной записи была кратко рассмотрена и фокусируется на простейших действиях по оптимизации. Когда дело доходит до построения ссылок, я представил идеи для получения ссылок, которые являются достаточно быстрыми и простыми, потому что создание профиля ссылок - это длительный , трудоемкий и трудоемкий процесс знаний и опыта. Есть еще много способов получить ссылки, и вы можете сделать это разными способами.

Положительной новостью является то, что даже не имея технических знаний и не следуя идеям и рекомендациям трех частей статьи, ваш блог может достичь удовлетворительных результатов в поисковой системе . Органический трафик является очень ценным источником трафика и, как правило, привлекает очень активных пользователей, поэтому есть много чего попробовать.

Источником успеха в поисковой системе Google является сочетание и взаимодействие трех видов деятельности , то есть оптимального контента с использованием принципов SEO-копирайтинга, оптимизации сайта и получения ценных и сильных входящих ссылок.

Источником успеха в поисковой системе Google является сочетание и взаимодействие трех видов деятельности , то есть оптимального контента с использованием принципов SEO-копирайтинга, оптимизации сайта и получения ценных и сильных входящих ссылок

Обратные ссылки - как получить ссылки на сайт?
Обратные ссылки - как получить ссылки на сайт?
О чем это?