Как создать проект приглашений Canva за 5 минут? Бесплатный курс

  1. Создание собственного проекта в Канве
  2. Добавление изображений и графики в проект в Канве
  3. Пригласительный проект в Канве - сохранение нашей работы

В предыдущем посте Я описал несколько советов, которые помогут вам использовать Canva , Теперь я собираюсь попрактиковаться. Я возьму квадратный дизайн приглашения для семинара. После этого упражнения вы сможете создать дизайн приглашений Canva.

В предыдущем посте   Я описал несколько советов, которые помогут вам использовать Canva   ,  Теперь я собираюсь попрактиковаться

Пригласительный дизайн в Канве за 5 минут. Пошаговые инструкции

Открыть шаблон: выберите один из графических типов - в качестве примера можно использовать пример приглашения проекта из категории «События». После нажатия на изображение приглашения откроется панель, в которой мы можем оформить ваше приглашение с использованием готовых шаблонов.

Вид: Рабочая область состоит из левого меню, где вы можете увидеть шаблоны, шрифты, фоны, а также графику, которую можно разместить в нашем проекте. В основной части экрана вы можете увидеть белое поле, которое мы будем редактировать. Наш «командный центр» расположен в левом вертикальном меню. Нажав на отдельные значки, глядя сверху, мы можем: изменить шаблон, добавить графические элементы в проект, вставить текст, изменить фон и добавить любую графику с диска. Редактировать проект можно двумя способами: мы редактируем готовый проект или создаем новый, выбирая отдельные элементы в левом меню. Если мы хотим отредактировать готовый проект, достаточно нажать на любой элемент шаблона - тогда откроется мини-меню, в котором мы можем изменить текст, цвета или фон. Мы также можем создать совершенно новый проект. Затем либо удалите все из рабочей области шаблона, либо удалите только выбранные элементы.

Создание собственного проекта в Канве

Мы начинаем оформление приглашения, выбирая шаблон - просто нажмите на картинку справа. Чтобы увидеть больше дизайнов приглашений, используйте серый ползунок с правой стороны поля шаблона. Когда вы выбираете один, все, что вам нужно сделать, это щелкнуть по нему, и шаблон будет скопирован в рабочую область в основной части экрана.

В рабочей области мы видим образец приглашения, которое мы будем редактировать. Сначала мы изменим фон - потому что в этом случае примененный фон будет оплачен, мы будем обмениваться графикой самостоятельно. Для этого сначала перейдите в левое меню и щелкните значок «Загрузить». Я выбираю картинку с диска, которую мы хотим поместить в фоновом режиме. Мы можем использовать фотобанки ( больше в этой записи ). Когда фотография будет загружена, она появится в поле «Загрузить» (более того, она будет видна при повторном входе в систему). Теперь выберите фоновое изображение, которое мы будем менять.

Чтобы применить наш фон, просто перетащите их в рабочее поле и поместите их в нужную область (т. Е. Параметр перетаскивания). Если мы уроним изображение не в том месте, оно автоматически не сменится на фон, оно станет частью рисунка. Как узнать, превратится ли изображение после перетаскивания в фоновый - достаточно, чтобы во время перетаскивания мы заметили, что изображение «разлит» в рабочей области. Нужно немного помочь компьютеру и точно указать, что мы от него хотим :-)

Нужно немного помочь компьютеру и точно указать, что мы от него хотим :-)

Мы можем редактировать фон и другие элементы графически - во всплывающем меню в опции «Фильтры» мы можем дать нашему изображению совершенно новые свойства, например, размыть его или изменить его оттенок.

Мы можем редактировать фон и другие элементы графически - во всплывающем меню в опции «Фильтры» мы можем дать нашему изображению совершенно новые свойства, например, размыть его или изменить его оттенок

Добавление изображений и графики в проект в Канве

В дополнение к фону и тексту, Canva также предоставляет нам очень большой банк графики - щелкнув в левом меню значка «Элементы», вы получите банк с различными рамками, линиями, значками, фотографиями - на выбор, для цвета. Если вы ищете конкретный элемент, просто введите название (я рекомендую английский) этого элемента в поисковой системе, которая расположена в верхней части области с графическими элементами. Возможности огромны, просто немного терпения, и мы можем создать действительно оригинальный проект, не используя Photoshop.

Теперь мы собираемся редактировать контент. Панель, отвечающая за редактирование субтитров, очень удобна для пользователя. Мы можем редактировать тип шрифта, размер и цвет. Нажав на раскрывающееся меню, мы также можем определить, должен ли текст быть выровнен по левому, правому или центральному расположению, мы также можем отредактировать расстояние между символами, а также задать свойства прозрачности символов. Если наше приглашение будет отправлено в электронной версии, мы также можем добавить гиперссылку, щелкнув значок «Ссылка».

Пригласительный проект в Канве - сохранение нашей работы

Когда мы заканчиваем проектирование, мы идем, чтобы сохранить нашу работу. Простое сохранение проекта в приложении происходит автоматически, но когда вы хотите сохранить проект на диске, вы должны нажать кнопку «Загрузить» в верхнем меню. Теперь мы только выбираем тип файла, в который мы хотим сохранить нашу работу.

И это готово! Дизайн приглашения в Канве готов к печати или рассылке. Теперь все, что вам нужно сделать, это ждать гостей :-)

Если у вас нет терпения и таланта для дизайна, я могу подготовить проект для вас. Я приглашаю вас в закладки Заказать проект, Там вы узнаете больше об условиях сотрудничества.

Я желаю вам удачи на работе :-)