LG OLED55C7V - мои ощущения после двух месяцев использования

  1. LG OLED 55C7V - телевизор из премиального сегмента, премьера которого состоялась в 2017 году. Конечно,...
  2. OLED против MicroLED, HDR10 + против Dolby Vision - в чем дело?
  3. Потоковые услуги в Польше - iTunes, Netflix, HBO GO ...
  4. Blu-ray плееры Ultra HD - что интересного на рынке?
  5. Apple TV 4K - адаптер, позволяющий смотреть фильмы Ultra HD
  6. CES 2018: новости Sony в области аудио и видео

Постепенно мы заканчиваем серию мини-статей, в которых обсуждаются наиболее важные вопросы, связанные с разрешением Ultra HD в телевизорах, фильмах и сериалах этого качества и Blu-ray-материалах Ultra HD Постепенно мы заканчиваем серию мини-статей, в которых обсуждаются наиболее важные вопросы, связанные с разрешением Ultra HD в телевизорах, фильмах и сериалах этого качества и Blu-ray-материалах Ultra HD. В самом конце я оставил глазурь на торте - миниатюризацию телевизора LG OLED 55C7V после двух месяцев «мучений». Линия OLED от корейского производителя входит в премиум-сегмент, поэтому следует ожидать высочайшего качества изображения, а также не худшей аудиосистемы. В основном, телевизор LG OLED 55C7V найдет все, что душе угодно. Идеальный черный и очень высокая контрастность, отличная цветопередача, поддержка практически всех стандартов HDR, а также динамики, совместимые с системой Dolby Atmos. Вы можете хотеть что-то еще?

LG OLED 55C7V - телевизор из премиального сегмента, премьера которого состоялась в 2017 году. Конечно, после выхода в этом году на телеканал, вы можете рассчитывать на падение цены именно этой модели.

Конечно, после выхода в этом году на телеканал, вы можете рассчитывать на падение цены именно этой модели

Чем характеризуется технология OLED ? Он основан на использовании органических светодиодов, которые излучают свет сами. Таким образом, в отличие от ЖК-телевизоров, нет необходимости использовать дополнительный источник освещения. Благодаря этому решению телевизоры на основе OLED-матрицы стали тоньше и легче, чем их аналоги на основе технологии LCD и светодиодной подсветки. Конечно, это не единственное преимущество органических панелей, потому что благодаря тому, что каждый пиксель имеет собственную подсветку, его можно погасить в любой момент. В результате получается идеальный черный цвет, который невозможно получить даже на хорошем ЖК-телевизоре с прямой светодиодной подсветкой (хотя в этом не так уж много недостатка). Кроме того, контрастность также очень высокая, что делает изображение более глубоким и пластичным, что также затрудняет доступ к ЖК-телевизору.

LG OLED 55C7V сзади и сбоку
LG OLED 55C7V сзади и сбоку. Просто обратите внимание на то, насколько тонкий экран.

OLED против MicroLED, HDR10 + против Dolby Vision - в чем дело?

В течение двух месяцев у меня есть телевизор LG OLED 55C7V , который является представителем серии OLED «нижняя середина» от корейского производителя с 2017 года. Ниже представлена ​​только модель B7, выше по очереди, соответственно, E7 (рисунок на стекле), G7 и W7 (экран обоев). К счастью, все они имеют одинаковые матрицы и одинаковые процессоры, отвечающие за обработку изображений, благодаря чему в этом наиболее важном аспекте все OLED-OLED, представленные в прошлом году, имеют одинаковый, очень высокий уровень. Ранее в гостиной у меня был Samsung KS7500 с изогнутым экраном, и я признаю, что после опыта работы с OLED я не планирую возвращаться к типичному ЖК-дисплею. У меня есть 55-дюймовый C7V с разрешением 3840x2160 пикселей , поддержкой четырех стандартов HDR и встроенными динамиками, обеспечивающими качество звука в пространственном качестве Dolby Atmos .

Потоковые услуги в Польше - iTunes, Netflix, HBO GO ...

Я в восторге сразу после извлечения телевизора из коробки. Несмотря на диагональ 55 дюймов , все устройство (и, следовательно, с основанием) весит около 20 килограммов . Это сенсационный результат, который в значительной степени связан с использованием технологии OLED. Электроника сама по себе не занимает много места, поэтому вес в конце не слишком велик. У меня также нет абсолютно никаких возражений относительно качества телевизора. Рамка вокруг матрицы очень тонкая и изготовлена ​​из алюминия. Кроме того, прикрепленное основание полностью металлическое, приятно прохладное на ощупь и очень устойчивое, сохраняя неподвижность всего экрана и электроники. База весит около 3 кг (в конце концов это не просто пластик), это серебро, в правом нижнем экране надпись «LG OLED». Благодаря этому логотип производителя не может быть найден на одной и той же рамке матрицы. Это, кстати, в черном, что является отличным решением. При просмотре видео часто бывают моменты, когда невозможно вообще определить, где находится кадр. Таким образом, он может сливаться с черным цветом отображаемого изображения. Это часто добавляет дополнительное погружение при просмотре фильмов или сериалов. Что касается используемых разъемов, LG OLED 55C7V имеет четыре порта HDMI 2.0b (все совместимы с функцией Deep Color), 1x USB 3.0, 2x USB 2.0, модуль CI, две антенные розетки, Ethernet RJ-45 и разъем цифрового аудиовыхода ( Toslink). Как правило, количество портов очень хорошее, и никто не должен разочаровываться.

Blu-ray плееры Ultra HD - что интересного на рынке?

Пульт дистанционного управления также поставляется для телевизора LG OLED 55C7V. Это точно та же модель, которую можно найти в нижней серии Super UHD или прошлогодних OLED-линиях. Наиболее интересной особенностью является наличие акселерометра, который позволяет нам показывать на экране курсы, которые мы можем перемещать, перемещая пульт дистанционного управления. Очень приятная и удобная функция. Один только пилот производит довольно универсальное впечатление, это, конечно, не копия пульта дистанционного управления Samsung, который избавился от большинства кнопок. Стоит отметить, что у пульта есть еще одна интересная функция. Ну, под кнопками 0-9 мы можем программировать конкретные приложения. Нажатие определенной клавиши вызовет соответствующее приложение. У нас также есть кнопки Netflix и Amazon Prime Video. Нажатие на них немедленно запускает соответствующую программу. Хотя пульт не производит потрясающего визуального впечатления, с функциональной точки зрения это, вероятно, один из лучших аксессуаров.

Телевизор в гостиной выглядит очень со вкусом и элегантно. Жаль, что у него нет системы Ambilight, но я прекрасно знаю, что это решение можно найти только в устройствах Philips. Что касается самого качества изображения, то я не возражаю. Признаюсь, однако, что я дополнительно соблазнил себя профессиональной калибровкой. Исходя из результатов, это была очень хорошая идея, потому что полученная копия характеризовалась довольно большими ошибками при отображении цветов как в материалах SD / HD, так и в материалах Ultra HD / HDR. К счастью, калибровка почти полностью устранила все гамма и цветовые ошибки, так что я могу наслаждаться качеством изображения почти в качестве эталона. Конечно, лучше всего запустить материал в родном разрешении Ultra HD и выбрать режим изображения - Cinema , потому что даже в заводском состоянии именно в этом режиме мы можем видеть изображение, наиболее близкое к эталонному. Режим «Игра» полезен при игре на консоли или ПК, в то время как другие режимы, такие как «Живой» или «Экономический», слишком сильно мешают изображению и обрабатывают его слишком цифровым образом, делая видео слишком естественным.

Apple TV 4K - адаптер, позволяющий смотреть фильмы Ultra HD

Конечно, экран 4K - не единственный и не самый важный актив телевизора. Оборудование имеет заводскую поддержку четырех стандартов HDR: HDR10 (базовый), HLG (Hybrid Log-Gamma или HDR для телевизионного контента), Dolby Vision и Technicolor . Я не думаю, что вступительное обновление HDR10 + когда-либо появилось. Лично я смотрю много фильмов с использованием Dolby Vision (я использую Apple TV 4K для этой цели), и есть некоторая разница в его пользу по сравнению с HDR10. Трудно удивиться, однако, что DV использует динамические метаданные для отдельных кадров отдельно. Сам режим HDR выглядит великолепно, кроме того, мы имеем дело с настоящим HDR, а не с фальшивкой. Используемая матрица имеет 10-битную глубину цвета, что дает нам более миллиарда оттенков цвета. Я смотрел много фильмов в режиме HDR, но я думаю, что этот режим совершенно впечатляюще использовался в трилогии Кристофера Нолана «Темный рыцарь». Ниже приведены несколько скриншотов, но они не в состоянии полностью отразить, как выглядит материал, использующий этот режим. Очевидно, что вам нужно узнать об этом в прямом эфире и с соответствующими настройками телевизора.

У OLED, безусловно, есть недостаток, заключающийся в том, что он не может выделять высокую яркость, которую они имеют с флагманскими моделями ЖК-дисплеев с прямой светодиодной подсветкой. Я не проверял точные параметры, но тесты в сети четко показывают, что диапазон 600-700 кандел в режиме HDR не является проблемой для LG OLED 55C7V. Этого достаточно? Лично я считаю, что это не слишком низкая стоимость. Следует помнить, что в телевизорах, использующих органические диоды, эффект HDR дополнительно усиливается идеальной чернотой и очень высокой контрастностью. Именно эти особенности, которые делают материалы в этом режиме, часто вызывают неудержимое восхищение. В некоторых играх на PS4 Pro (такая у меня есть консоль) режим HDR также хорошо работает на OLED-экране. Мы говорим о Horizon Zero Down и Assassin's Creed: Origins, которые абсолютно фантастически используют широкий тональный диапазон.

Мы говорим о Horizon Zero Down и Assassin's Creed: Origins, которые абсолютно фантастически используют широкий тональный диапазон

CES 2018: новости Sony в области аудио и видео

В LG OLED 55C7V у меня не было никаких проблем, которые застали меня на предыдущих телевизорах, использующих матрицы IPS и VA. Экраны IPS очень часто характеризуются постоянным световым кровотечением, в то время как на панели VA углы обзора очень средние, поскольку цвета, контраст и гамма искажаются даже при просмотре под небольшим углом. OLED не имеет этих недостатков. Здесь нет легких листовок, у него также есть отличные углы обзора независимо от угла, под которым мы видим материал. Матрица LG OLED 55C7V также характеризуется частотой обновления 120 Гц и использует очень хорошую систему сжижения. Он называется «TruMotion» и использует два ползунка (к сожалению, непереведенный, что для многих наверняка покажется странным и непонятным). Первый - это индикатор «De-Judder», который отвечает за повышение ликвидности и минимизацию появления пятен в телевизионных передачах, таких как спортивные трансляции, где этот неблагоприятный эффект отчетливо виден. Второй слайдер - «De-Blur», и это, в свою очередь, улучшает плавность фильмов, записанных со скоростью 24 кадра в секунду. Однако не стоит преувеличивать эту вторую функцию, потому что слишком высокое значение может вызвать слишком большую ликвидность (так называемый оперный эффект), и, таким образом, фильм или сериал будут выглядеть неестественно, даже театрально.

Я также кратко расскажу о качестве звука. LG OLED 55C7V имеет в общей сложности четыре динамика по 10 Вт каждый (всего 40 Вт), работающих в системе 2.2 . Несмотря на отсутствие типичного потолочного громкоговорителя, вся система имеет поддержку объемного звука Dolby Atmos . Есть ли разница между ним и обычным стереоформатом? Насколько это возможно, почувствуйте определенную вместительность. Тем не менее, общее качество можно оценить только как достойное. По сравнению с другими телевизорами это выглядит относительно неплохо, но если вы хотите улучшить звук, то вам нужна полная система домашнего кинотеатра или хотя бы звуковая панель - или система, которая предлагает звук Dolby True HD / Dolby Atmos. Что касается энергопотребления, то после обычного использования (яркость около 70% в режиме SDR) среднее энергопотребление составляет 112 Вт, а при максимальной яркости оно увеличивается примерно до 195 Вт. В режиме ожидания он составляет 0,5 Вт. LG OLED 55C7V имеет энергетический класс "А".

LG OLED 55C7V имеет энергетический класс А

Я не сталкивался с прожженными пикселями, хотя я использовал оборудование в течение двух месяцев, так что оно определенно слишком короткое, чтобы оценить элемент, которого боятся многие потенциальные пользователи. Однако, читая инструкцию по использованию, я вспоминаю отрывок, касающийся более длительного просмотра материалов, в которых есть статические платы, например, информационные панели на TVN24 (вероятно, самый известный случай выгорания матрицы) или TVP Info. Однако, завершая этот краткий обзор, я хотел бы еще раз подчеркнуть, что после двух месяцев использования OLED с чистой совестью я сказал себе, что никогда не вернусь к обычному ЖК-дисплею. Последующие поколения органических панелей устраняли самые большие проблемы своих предшественников. Хотя с точки зрения максимальной яркости OLED-дисплеи по-прежнему уступают лучшим ЖК-экранам, упомянутые в статье неоспоримые преимущества делают этот небольшой недостаток для меня совершенно второстепенным. Яркости, предлагаемой OLED-моделями прошлого года, вполне достаточно, а режим HDR выглядит великолепно. Мне очень интересно, какие изменения представит линейка OLED в этом году от LG. Это также выглядит лучше и дешевле. В настоящее время представленный телевизор LG OLED 55C7V можно приобрести по цене 6999 злотых. Конечно, после премьеры в магазинах телевизоров следующего поколения прошлогодние модели упадут еще больше вместе с ценой. Тогда это будет очень хорошая сделка. Я лично рекомендую OLED нерешительным людям. Я гарантирую, что качество изображения приведет к падению челюсти.

OLED против MicroLED, HDR10 + против Dolby Vision - в чем дело?
Blu-ray плееры Ultra HD - что интересного на рынке?
Вы можете хотеть что-то еще?
OLED против MicroLED, HDR10 + против Dolby Vision - в чем дело?
Blu-ray плееры Ultra HD - что интересного на рынке?
Этого достаточно?
Есть ли разница между ним и обычным стереоформатом?