В мире сплетен без революции - Пуделек правит, большинство теряет ... rumor.pl

Несколько дней назад я разговаривал с редактором Kosiński о том, можно ли вообще назвать сайты действительно влиятельными, и если да, то какие. После минутного размышления вдохновение дало нам одно слово - Пуделек.

Как бы странно это ни звучало, большинство интернет-сервисов либо не имеют широкого охвата, либо имеют жесткую конкуренцию в традиционных средствах массовой информации, либо их мало, как никого интересуют. Однако онлайновый таблоид от Pudelka приобрел репутацию бренда. В других средствах массовой информации, по сути, нет реальной конкуренции, и даже если (Факт, Социальный бал), это только хуже. Известные люди боятся этого сайта, хотя более чем одна газета или телевидение могут просто - тривиальным образом - «прыгнуть».

Неудивительно, что в этом сервисе есть души поляков, которые поддерживают o2.pl (кто знает, где сегодня был бы портал без Пуделки, или как бы вообще выжил почтовый сервис, не начав свою революцию квазиблогов), и боится этого ( немного) даже сам Куба Войеводзки, который, видимо, боится только президента Уолтера.

Сайты сплетен не получили землетрясения в прошлом году. Большинству из них удалось значительно увеличить среднее время пребывания на сайте, что является хорошей новостью благодаря современным рекламным тенденциям.

Пуделек в 2013 году стал королем сетевых сплетен, и все же некоторое время назад он потерял свою корону (только теоретически) из-за Жизни Звезд, описанной в Онете. Тем не менее, осмелюсь сказать, что служба Onet начинается в несколько иной категории, и ее сплетником в этой медиа-группе всегда были довольно ... Плеяды. В жизни звезд также зафиксировано самое солидное падение, потерявшее полмиллиона пользователей. Это самое большое падение за последнее время.

На другом полюсе находится сайт Wirtualna Polska - nocoty.pl поднимается по карьерной лестнице и находится позади Пуделека. Конечно, только в том, что касается перенаправления пользователей вслепую из WP.pl, потому что из того, что мы видим в статистике, они не присутствуют слишком долго и не хотят копать подстраницы. Как и Жизнь Звезд, Онет также теряет зрителей на Плеядах. Судя по всему, новый владелец группы не любит сплетен и доносов.

Лично я считаю Сплетню большим провалом. Сайт Агоры иногда более отвратителен, чем Пудель, хотя в то же время он гораздо более примитивен. Тем не менее, он довольно интенсивно рекламируется на домашней странице Gazeta.pl. Реальных пользователей немного, и даже - что касается массовых статей, состоящих из двадцати фотографий, разбитых на сорок подстраниц, - их должно быть больше. Хотя количество обращений, в отличие от читателей, не так сильно сократилось, поэтому эта политика, вероятно, дает некоторые результаты. Тогда есть также Помпоник и Козачек, хотя это действительно сплетни второй лиги ...

Тогда есть также Помпоник и Козачек, хотя это действительно сплетни второй лиги

Источник изображения - Виртуальные СМИ на основе данных Megapanel PBI / Gemius.