Как определить dpi файла PDF

это вопрос приходит с некоторой регулярностью на AcrobatUsers.com.

Я нахожусь в печати для платной среды, и мне нужно знать, можно ли использовать Acrobat 11 Pro, чтобы увидеть, что такое dpi файла. Или файл должен быть открыт в дизайне или иллюстраторе, чтобы узнать это. Я руководитель производства в центре цифровой печати.

Технически это невозможно сделать для всего PDF-файла, потому что только растровые изображения в PDF-файле имеют определенное dpi или разрешение. Но, если у вас есть Pro. В версии Acrobat есть несколько быстрых и простых способов проверить dpi для отдельных изображений или всех изображений в файле PDF.

Инструментом проверки разрешения для отдельных изображений является инструмент предварительного просмотра вывода, расположенный на панели «Производство печати». Если вы не видите панель «Производство печати» (и у вас есть Acrobat Pro.), Вы можете открыть ее, выбрав меню «Вид»> «Инструменты»> «Производство печати». В диалоговом окне «Просмотр вывода» выберите «Инспектор объектов» в раскрывающемся списке «Предварительный просмотр», затем переместите и щелкните указатель с перекрестием в верхней части любого изображения в файле. Вся информация об изображении появится на дисплее предварительного просмотра.

Если вы хотите записать эту информацию, удерживайте клавиши Ctrl (Cmd на Mac) + Shift при нажатии на изображение, и оно создаст заметку со всей информацией об изображении Если вы хотите записать эту информацию, удерживайте клавиши Ctrl (Cmd на Mac) + Shift при нажатии на изображение, и оно создаст заметку со всей информацией об изображении.

Если вы хотите записать эту информацию, удерживайте клавиши Ctrl (Cmd на Mac) + Shift при нажатии на изображение, и оно создаст заметку со всей информацией об изображении

Чтобы просмотреть все заметки, откройте список комментариев, расположенный под панелью комментариев. Вы также можете создать сводку всех заметок, выбрав Создать сводку комментариев в раскрывающемся списке Параметры.

Вы также можете создать сводку всех заметок, выбрав Создать сводку комментариев в раскрывающемся списке Параметры

Теперь это может быть довольно утомительно, если у вас много файлов с несколькими изображениями. Итак, чтобы автоматизировать процесс отчетности, откройте инструмент Preflight, также расположенный на панели «Производство печати». Нажмите на значок одного чека вверху. Теперь это может быть довольно утомительно, если у вас много файлов с несколькими изображениями

Затем открутите панель «Изображение» и установите флажок, например «Разрешение растровых изображений от 100 до 300 пикселей на дюйм», и нажмите кнопку «Анализ» внизу.

Это вернет вам результаты и позволит вам создать отчет с помощью кнопки «Создать отчет…» в правой нижней части диалогового окна «Предварительная проверка».

Вы также можете автоматизировать весь этот процесс, создав действие и запустив его в папке файлов PDF. Чтобы узнать больше об Acrobat XI, посмотрите мой Изучите Acrobat XI учебная серия на Udemy.com.