Топ 5 лучших веб-браузеров для Mac 2019

  1. 1. Сафари
  2. 2. Хром
  3. 3. Факел
  4. 4. Опера
  5. 5. Firefox

Современные Маки не изолированы, им нужен интернет, чтобы дышать. Социальные сети, обмен файлами, поиск информации, покупки, банковские операции - вот некоторые из многих факторов, определяющих сегодняшнюю онлайн-жизнь. Веб-браузер - это инструмент, который делает их реальностью. Ниже приведен обзор пяти лучших из них, подчеркивающий их отличительные особенности, чтобы помочь пользователю в выборе в соответствии с его конкретными потребностями.

Имейте в виду, что ваш интернет-провайдер может видеть, что вы загружаете через все ваши браузеры. Настоятельно рекомендуется скрыть свой IP-адрес с помощью VPN! Вы можете сами найти Google или начать с хорошо известного решения, Nord VPN (в продаже).

1. Сафари

Разработанный Apple и основанный на движке WebKit, Сафари Браузер для Mac доступен как браузер по умолчанию на устройствах Apple с 2004 года вместе с Mac OS x Panther и в его мобильной версии для iOS с 2007 года.

Одна из его самых отличительных особенностей - это движок Nitro JavaScript, который работает в восемь раз быстрее, чем Internet Explorer, и более чем в четыре раза быстрее, чем Firefox. Кроме того, Safari включает спекулятивную загрузку, которая загружает документы, скрипты и информацию о стилях заранее; и поле интеллектуального адреса, которое заполняется автоматически.

Этот лучший веб-браузер для Mac имеет встроенную функциональность для обмена электронной почтой, сообщениями, Twitter и Facebook.

Инструменты Safari также включают полезный Safari Reader для чтения без отвлекающих факторов. Начиная с версии 10 Safari содержит несколько расширений, таких как 1Password, Save to Pocket и DuckDuckGo.

В целом, эти отличительные аспекты, ориентированные на потребности современных пользователей и типичные для продуктов Apple, делают Safari самым быстрым браузером для Mac и, несомненно, сильным кандидатом на звание лучшего браузера для Mac.

2. Хром

Хром Браузер для Mac был разработан Google, и аплодировали с момента его выпуска. Этот браузер использует движок Blink, он написан на C ++, и большая часть его исходного кода доступна через проект с открытым исходным кодом Chromium.

Продолжая подход Google в своей поисковой системе, Chrome имеет минималистичный пользовательский интерфейс, улучшенный объединением поисковой и адресной строк в одном поле.

Кроме того, Chrome имеет функции мгновенного поиска, позволяет синхронизировать закладки, настройки и историю на всех устройствах через учетную запись Google, а также имеет беспрецедентные функции безопасности.

Его безопасность основана на модели Sandbox, которая изолирует процессы и предотвращает взаимодействие браузера с определенными функциями операционной системы. Кроме того, он дает пользователю возможность использовать режим конфиденциальности, который запрещает браузеру постоянно хранить историю посещений или файлы cookie.

Google также добавил возможность для сторонних разработчиков разрабатывать приложения, расширения и темы, которые должны содержаться в файле .crx. Помимо всего этого, Google опубликовал официальное руководство разработчика и создал веб-магазин для сторонних приложений. Визуальные аспекты также хороши, поскольку у пользователя есть много доступных тем для настройки внешнего вида браузера.

Подводя итог, Chrome представляет сторонний отличный выбор, с точки зрения скорости, эффективности и функциональности.

Подводя итог, Chrome представляет сторонний отличный выбор, с точки зрения скорости, эффективности и функциональности

3. Факел

факел Браузер для Mac - это приложение, которое должно отличаться от обычного. Он был разработан Torch Media на основе открытого кода Chromium. Факел доступен как коммерческое бесплатное программное обеспечение с 2013 года и используется более чем 10 миллионами человек.

Функциональность Torch очень широка. Помимо отображения веб-сайтов, Torch также дает пользователю возможность делиться веб-сайтами через социальные сети и загружать торренты с помощью встроенного торрент-клиента. Он также имеет возможность загружать видео из Instagram и Vine.

Кроме того, разработчики предлагают Torch Music, бесплатный сервис, который помогает в организации видео на YouTube. Torch представляет удобный интерфейс, который позволяет пользователю настраивать в соответствии со своими предпочтениями, используя набор доступных тем. С другой стороны, это медленно, и пользователям может быть предложено установить нежелательные панели инструментов и рекламное ПО.

Таким образом, Torch - лучший интернет-браузер для Mac для тех пользователей, которые любят скачивать торренты и хотят использовать что-то вне нормы.

Таким образом, Torch - лучший интернет-браузер для Mac для тех пользователей, которые любят скачивать торренты и хотят использовать что-то вне нормы

4. Опера

опера Браузер для Mac - бесплатная программа, разработанная Opera Software. Он доступен на 42 языках, а также для Windows, OS X и Linux. У него более 350 миллионов пользователей по всему миру. Этот браузер использует Blink в качестве механизма компоновки, и у него есть много функций, которые были оригинальны в Opera, а затем приняты другими браузерами.

Наиболее важные функции Opera включают блокировку всплывающих окон, просмотр личных страниц, просмотр с вкладками, панель закладок и менеджер загрузок. Он также имеет быстрый набор, который позволяет пользователю загружать страницы и показывать их в виде миниатюр.

Пользователь Opera также может выбрать работу в турбо-режиме, который сжимает веб-страницы перед отправкой и, как следствие, сокращает время ожидания.

Кроме того, этот браузер проверяет сайты по списку сайтов, известных как фишинг и вредоносные программы.

В целом, для многих пользователей Opera с ее многочисленными инновационными функциями отвечает на вопрос «какой браузер лучше для Mac».

5. Firefox

Fire Fox browser for Mac - это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, разработанное Mozilla Foundation. Он был доступен с 2002 года и имеет версии для Windows, OS X, Linux, Android и iOS.

Его основными функциями являются просмотр с помощью вкладок, проверка орфографии, добавочный поиск, создание закладок в реальном времени, интеллектуальные закладки, менеджер загрузок, приватный просмотр и геолокация.

Firefox предлагается на 79 языках и использует интегрированную поисковую систему с Yahoo! Поиск в качестве поисковой системы по умолчанию.

Многие пользователи считают Firefox лучшим браузером для Mac, в основном благодаря его способности добавлять дополнительные функции, разработанные сторонними разработчиками. Для этого Firefox предоставляет среду разработки с некоторыми встроенными инструментами, такими как Error Console и DOM Integrator.

В дополнение к этому, еще одна любимая функция - это возможность добавлять новые темы, что позволяет более индивидуально их использовать. Firefox похвалили за безопасность. Его аспекты безопасности основаны на модели безопасности Sandbox, надежном шифровании и постоянном поиске ошибок, основанных на количестве ошибок.

Короче говоря, для многих Firefox является лучшим браузером для Mac, благодаря его способности добавлять сторонние разработки и присущей ему безопасности.

Короче говоря, для многих Firefox является лучшим браузером для Mac, благодаря его способности добавлять сторонние разработки и присущей ему безопасности

Хотите восстановить удаленные или потерянные файлы? Скачать Disk Drill

Восстановление данных бесплатно
Ваш компаньон для восстановления удаленных файлов

Хотите восстановить удаленные или потерянные файлы?