Социальные сети - от первого до крупнейшего

  1. Classmate.com
  2. NK.pl / Nasza Klasa
  3. Fotka.pl
  4. facebook
  5. GoldenLine.pl
  6. Grono.net
  7. MySpace.com
  8. Типы сайтов социальных сетей
  9. Социальные сети и исследования

Социальные сети чрезвычайно популярны в современном мире Социальные сети чрезвычайно популярны в современном мире. Сообщества, которые связывают людей со сходными взглядами, интересами или другими связующими элементами, являются в некотором смысле узнаваемым признаком современности. Помимо основных функций, это места с необычайной силой влияния на пользователей, благодаря которым их явление не исчезает, а динамично и систематически развивается.

Социальные сети стали инструментом маркетинга и очень хорошим способом предоставления конкретной информации. На данный момент сложно найти человека, который не слышал о такой сфере интернета - огромная часть интернет-пользователей использует возможности интернет-сайтов каждый день.
Ниже я представляю описание нескольких характерных (в мире и в Польше) сайтов такого типа.

Classmate.com

История первого сайта социальной сети восходит к 1990-м годам. Он был создан Рэнди Конрадсом. Цель его создания состояла в том, чтобы сосредоточиться и дать возможность людям, которые действительно познакомились во время учебной карьеры (например, в начальной школе, в старшей школе или колледже). Вы также можете завести новых друзей при входе на сайт. Огромный интерес к созданию новых порталов привел к широкому развитию сайтов социальных сетей и появлению новых - на различные темы и сообщения. Однако всегда их целью было сосредоточить людей и заинтересовать их в данном веб-сайте.

NK.pl / Nasza Klasa

NaszaKlasa опирается на опыт classmate.com, который является его прототипом. Это польская версия сайта социальной сети, которая объединяет людей, которые вместе посещают школу и продвигают дружеские отношения. Школьная база данных в Польше доступна на этом веб-сайте - каждый пользователь Интернета может найти или добавить свой класс и обновить свои знания. Он показывает свои фотографии, предоставляет информацию, решает, кого он пригласит в круг друзей и какое приглашение он примет. Портал приобрел очень высокую популярность среди поляков, и аккаунты на нем принимают как молодые, так и немного пожилые люди. Веб-сайт объединяет людей со всех ступеней образования и создает дополнительные функции для обеспечения большей функциональности и удовлетворенности клиентов. Хотя некоторые из идей создателей Nasza Klasa подвергаются критике (отслеживание, возможность оценивать фотографии) и существуют случаи удаления аккаунта, большая группа интернет-пользователей по-прежнему систематически регистрируется здесь.

Создание нашего класса связано с идеей нескольких студентов Вроцлавского университета - они решили разыскать друзей из прошлого - в частности, из школ, в которых они посещали ранее. Так возникла идея «встретиться» в виртуальном месте и завести новый контакт.

Время показало, что Nasza Klasa стала местом встречи не только упомянутых создателей и их друзей, но и других пользователей Интернета. Со дня на день, пользовательская база начала расти, и сайт стал известным. Важную роль в продвижении этой социальной сети сыграл шепотный маркетинг - люди говорили друг с другом о нашем классе и его возможностях, СМИ также были вовлечены в эту тему. Сайт приобрел большую гласность, а значит и новых пользователей. Сегодня подавляющее большинство общества слышали о нашем классе, и огромный процент использует или использует его функции и возможности.

Fotka.pl

Сервис Fotka.pl - это еще одна польская социальная сеть, которая собирает людей вокруг вас - на этот раз они хотят публиковать свои фотографии, комментировать их и оценивать фотографии других пользователей. Место позволяет записаться в различные тематические группы или принять участие в соревнованиях, играх. Менее популярен среди пожилых людей, но больше среди молодой части общества.

facebook

Почти 1 миллиард, каждые 13 человек в мире уже имеют аккаунт!

Facebook - это огромная социальная сеть, собирающая людей со всего мира. его явление существует интернациональность и проект, который постоянно поощряет новых пользователей интернета к входу. Его основателем является американец, 1984 года рождения - Марк Эллиот Цукерберг.

Несмотря на свой молодой возраст, он фигурирует в рейтинге самых молодых миллиардеров мира. Изначально Facebook был нацелен на группу учеников и учащихся конкретных школ - теперь каждый может стать частью этого сообщества. Его пользователи могут не только поддерживать контакты из реального мира, но и знакомиться с новыми людьми, использовать доступные приложения, добавлять фотографии или сообщения. Интернет-пользователи могут создавать свои профили на Facebook, определять свои интересы и даже предлагать, нравится им что-то или нет.

В настоящее время использование опции facebook является неотъемлемой частью жизни для многих людей, особенно среди молодежи. Есть даже случаи зависимости от обсуждаемого портала - некоторые ученые критикуют растущую приверженность молодежи к виртуальной жизни в Facebook, что приводит к ухудшению их успеваемости или пренебрежению другими сферами жизни.

GoldenLine.pl

Для польских профессионалов

GoldenLine - услуга, ориентированная на людей, заинтересованных в развитии карьеры и говорящих об аспекте трудовой жизни. Он собирает специалистов в конкретных областях, ищущих работу или тех, кто хочет получить знания по конкретному вопросу. На портале пользователь может опубликовать свое резюме, рассказать о своем профессиональном опыте, добавить важную информацию о себе. GoldenLine заинтересует как работодателя, работника и человека, который ищет статью на конкретную тему, касающуюся профессионального аспекта жизни.

Grono.net

Изначально регистрация на этом сайте требовала более раннего приглашения от другого пользователя. Так что это была группа, не полностью открытая. В настоящее время портал был преобразован, и любой, кто хочет войти, может это сделать. Основателями сайта являются Петр Бронович, Томаш Лис и Войцех Собчук. Это место позволяет сосредоточиться в определенных группах (круг друзей) и обменяться мнениями и мнениями. Веб-сайт основан на создании профилей или создании визитной карточки, содержащей информацию о пользователе. Конечно, вы можете использовать такие функции, как добавление фотографий или конкретных объявлений, выступая на тематических форумах.

MySpace.com

Термин «Мое пространство» буквально означает «мое пространство» - он определяет сайт социальной сети, который позволяет общаться между отдельными пользователями Интернета и помогает заводить друзей. Пользователи создают свои профили, где они описывают себя и свои интересы, добавляют фотографии, музыку и информацию, которую они считают ценными. MySpace также предлагает людям, которые используют это блог. Это один из самых распространенных сайтов социальных сетей в мире. Он был основан в 2003 году Томом Андерсоном и Крисом Девулфом.

Типы сайтов социальных сетей

Мы можем выделить следующие типы социальных сетей:
  • общий

  • промышленность

  • о конкретной теме

  • адресовано определенной группе (например, школьникам)

  • закрыто (например, вы можете войти в сервис Grono.net, который в прошлом вы могли получить, только если получили приглашение от другого зарегистрированного пользователя)

  • позволяет вам запустить свой собственный веб-сайт или блог (например, MySpace)

  • концентрируясь на добавлении обзоров, обзоров (например, Filmweb).

Есть много социальных сетей, и нет возможности перечислить их все. Выше приведены лишь примеры, о которых почти все слышали. Социальные сети работают на основе группы людей, собравшихся вокруг них. Поэтому важно вызвать интерес к порталу и побудить вас его использовать. Это идеальное место для рекламодателей и компаний, желающих представить свои продукты или услуги. Неудивительно, что интернет-маркетинг использует возможности, предлагаемые веб-сайтами, которые объединяют определенные группы людей.

Социальные сети и исследования

Социальные сети широко используются, поэтому они также генерируют широкий спектр интерес ученых , Исследования, проведенные американцами, показали, что пользователи отдельных порталов отличаются друг от друга и что это статистически значимые различия. Например, люди, которые используют Twitter, часто делают покупки онлайн, тогда как пользователи MySpace принадлежат к относительно молодой возрастной группе.

Также интересно, что люди, использующие LinkedIn, имеют относительно высокий заработок, и среди них преобладают мужчины. В Польше статистика показывает быстро растущее сообщество Facebook - все больше и больше пользователей Интернета присоединяются к этому сообществу, часто удаляя учетную запись из Nasza Klasa.