Что такое веб-серверы?

  1. Немного истории
  2. Для чего они используются?
  3. Самые популярные веб-серверы
  4. Краткое описание:

В предыдущей статье вы узнали, что такое сервер и как он используется. Некоторые, вероятно, были удивлены информацией о том, как часто мы общаемся с ними. На этот раз я хотел рассказать вам больше об одном из типов серверов. Я имею в виду веб-сервер.

Немного истории

Как вы все знаете, создатель Интернета - Тим Бернерс-Ли. В 1989 году он предложил своему тогдашнему работодателю, то есть CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям - учреждение, которое создало Большой адронный коллайдер), проект для облегчения обмена информацией между учеными. Результатом этих действий стали браузер с именем WorldWideWeB и веб-сервер с именем CERN httpd. Интересно, что этот сервер был основан на системе NextStep, созданной компанией, принадлежащей Стиву Джобсу. Благодаря простоте и эффективности этого решения они были популяризированы среди университетов и исследовательских центров и, наконец, стали общедоступными.

Для чего они используются?

Веб-сервер - это программа, которая работает на интернет-сервере. Это позволяет выделить дисковое пространство и соответствующие инструменты для его администрирования. В этом пространстве пользователь может вести файлы своего сайта. Затем они загружаются через веб-браузер (например, Internet Explorer, Chrome, Firefox, Safari и т. Д.), Который преобразует их в фотографии и текст. Таким образом, браузер является посредником, который передает информацию с серверов на экраны наших компьютеров, планшетов, телефонов и т. Д.

Самые популярные веб-серверы

Вероятно, не раз вы слышали имя Apache. Или, может быть, вы слышали о названии Nginx? Задумывались ли вы, что они имеют в виду? Вы не должны. Это названия самых популярных веб-серверов.

Согласно данным, доступным на веб-сайте w3techs.com, наиболее часто используемым веб-сервером на всех веб-сайтах является Apache. Nginx находится на втором месте и на третьем сервере Microsoft, популярность Apache во многом обусловлена ​​его масштабируемостью и стабильностью. Кроме того, можно расширить его функции несколькими модулями. Чаще всего он используется в сочетании с языком PHP, который связан с большим количеством готового кода, доступного в Интернете.

Краткое описание:

Вы уже знаете, что такое веб-серверы. Образно говоря, это журналы, в которых хранятся веб-файлы. Через веб-браузеры они общаются с нами, позволяя показывать веб-сайты. В Килосе, в зависимости от ваших потребностей, у вас есть выбор хостинга в 4 вариантах. Вы можете выбрать Kylos Bronze, Silver, Gold и Platinum. Более подробную информацию об отдельных пакетах можно найти на сайте kylos.pl

Для чего они используются?
Или, может быть, вы слышали о названии Nginx?
Задумывались ли вы, что они имеют в виду?