Вы не будете устанавливать новую версию Chrome на свой старый компьютер

  1. Для кого обновляется Chrome v50?
  2. Google Chrome v50 - что нового?
  3. Chrome v50 - что у тебя кончилось?

Google только что обновил браузер Chrome версии 50. На первый взгляд мы не замечаем серьезных изменений, поскольку они в значительной степени связаны с улучшением безопасности. К сожалению, не все пользователи Google Chrome смогут установить последнюю версию браузера.

Для кого обновляется Chrome v50?

Google выпустил новую версию браузера Chrome для компьютеров под управлением Windows, OS X и Linux. Однако не все владельцы машин с более старыми версиями системы смогут установить его.

Google просто выполняет обещание, которое он дал в прошлом году - он отказывается от поддержки Chrome для старых операционных систем.

Руководствуясь соображениями безопасности, выпуск новых версий браузера для компьютеров Mac с системой, более старой, чем OS X Mavericks, был отменен. Также владельцы ПК с Windows XP и Windows Vista (которые Поддержка Microsoft уже закончилась или его оставление было объявлено ) также можно забыть о браузере Chrome версии 50 и всех последующих.

Более ранние версии браузера по-прежнему будут работать на старых компьютерах, однако пользователи должны знать, что программное обеспечение не будет обновляться и защищаться от новых ошибок и пробелов.

Google Chrome v50 - что нового?

Chrome версии 50 устраняет до 20 проблем, связанных с безопасностью, пять из которых определены как значимые (называемые «средние»), а две - как очень важные («высокие»). Как он считал Неовина Google выплатил призы людям, обнаружившим исправленные ошибки в Chrome v50, на общую сумму 18 тысяч. долларов.

Одним из наиболее заметных изменений являются более богатые уведомления, которые теперь будут не только информировать пользователя о конкретных событиях, но и давать возможность соответствующим образом реагировать на них с помощью флажков.

Google только что обновил браузер Chrome версии 50

Новые уведомления в браузере Chroime v50 - источник: neowin.net

В Chrome v50 уведомления могут появляться тихо, со звуком или вибрацией. Синхронизация уведомлений между несколькими устройствами также была улучшена, поэтому сообщение, закрытое на одном компьютере, также исчезнет с других устройств, подключенных к той же учетной записи.

Из серии изменений, которые по достоинству оценят веб-дизайнеры, стоит упомянуть одно, которое, несомненно, понравится пользователям. В Chrome v50 разработчики смогут определить, какой контент будет загружать страница, прежде чем ее отобразить. Это улучшит отображение миниатюр страниц. Если, конечно, создатели сайтов, которые до сих пор сталкивались с этой проблемой, будут использовать атрибут rel = 'preload' .

Chrome v50 - что у тебя кончилось?

К сожалению, версия 50 не внесла долгожданных изменений во внешний вид браузера Chrome. Google, похоже, забывает, что у нас 2016 год, и эффект заключается в том, что самый популярный браузер в мире выглядит живым по сравнению с 90-ми годами. Это особенно поразительно, когда мы запускаем его рядом с обновленным Firefox, последней версией Opera или молодой, но многообещающий браузер Vivaldi (чей дизайн соответствует характеру системы Windows, хотя на Mac он выглядит не очень хорошо).

Однако можно ожидать, что любое из предстоящих обновлений представит визуальные изменения в Chrome. как TNW сообщили несколько недель назад Такая работа ведется, и Google представит Material Design для Chrome, известного по последним версиям Android.

Читайте также: Вивальди может повторить успех Firefox. Перевод с Chrome имеет почти те же преимущества

Для кого обновляется Chrome v50?
Google Chrome v50 - что нового?
Chrome v50 - что у тебя кончилось?
Для кого обновляется Chrome v50?
Google Chrome v50 - что нового?
Chrome v50 - что у тебя кончилось?