Плюм СуперПод

  1. Подключи и играй
  2. Респектабельное выступление
  3. Мощный и Привлекательный

Когда мы рассмотрели Plume Адаптивная система Wi-Fi В прошлом году мы были впечатлены его эстетичностью и простотой установки, но не настолько впечатлили его общая производительность и отсутствие базовых функций, таких как родительский контроль, расстановка приоритетов устройств и гостевая сеть. С новым SuperPod от Plume (199 долларов за стартовый набор из трех комплектов) сетчатая система Wi-Fi Вы получаете мощный трехдиапазонный Wi-Fi, потоковую передачу данных MU-MIMO, повышенную скорость передачи данных и дополнительный порт LAN. Система также предлагает родительский контроль и гостевую сеть, даже если вы должны подписаться на план членства для их настройки. Обновления приветствуются, но если вы ищете еще более высокую производительность и более продвинутые функции, мы рекомендуем потратить на $ 100 больше на выбор редакции Система Wi-Fi TP-Link Deco M9 Plus ,

Подключи и играй

SuperPod из трех комплектов поставляется с тремя отдельными пакетами, которые вы подключаете непосредственно к настенной розетке. Они имеют ту же гексагональную форму, что и оригинальные стручки Plume, но при 1,4 на 3,7 на 3,4 дюйма они заметно больше. Варианты цвета включают серебро, шампанское, орех и слива.

Трехкомпонентный пакет обеспечивает покрытие для дома с тремя-четырьмя спальнями, причем каждая капсула обеспечивает покрытие от 30 до 80 футов в зависимости от стен, полов и других внутренних конструкций. Для больших домов, четыре пакета доступны за $ 259, и вы можете купить один SuperPod за $ 99. Вы можете добавить SuperPod в существующую сеть Plume, которая использует меньшие модули, или приобрести один из комбинированных пакетов SuperPod / Pod для небольших домов. Это намного меньше, чем у TP-Link Deco M9 Plus, который покрывает 4500 футов двумя узлами.

SuperPods не только больше оригинальных, но и более мощные. Каждый SuperPod представляет собой трехдиапазонный маршрутизатор AC3000, оснащенный одной полосой 2,4 ГГц, двумя полосами 5 ГГц, четырехъядерным процессором и радио Bluetooth. Диапазон 2,4 ГГц - это диапазон 2X2, который может развивать скорость до 400 Мбит / с. Полоса 2X2 5 ГГц может развивать скорость до 867 Мбит / с. Полоса 4x4 5 ГГц поддерживает одновременную потоковую передачу данных MU-MIMO и обеспечивает скорость до 1734 Мбит / с. Каждый SuperPod содержит два гигабитных порта локальной сети, крошечный индикатор состояния и двухконтактный разъем для подключения его к настенной розетке. Как и во многих системах Wi-Fi, USB-порты для подключения к портативным устройствам хранения отсутствуют.

Как и в случае с оригинальными устройствами Plume, в SuperPods используется технология Plume Adaptive Wi-Fi, которая анализирует вашу сеть и оптимизирует распределение пропускной способности в зависимости от требований клиента, но в ней отсутствуют ручные настройки качества обслуживания, которые позволяют предоставлять приоритет сети конкретным клиентам и приложениям. , Вы должны будете заплатить членский взнос, чтобы использовать Adaptive Wi-Fi и другие функции, включая родительский контроль, HomePass (гостевая сеть), тестирование скорости интернета, мониторинг устройств и сопоставление модулей, которые показывают, какие устройства подключены к каждому модулю и как они выступают. Вам также потребуется членство для покупки дополнительных узлов. Пожизненное членство обойдется вам в 200 долларов, или вы можете платить 60 долларов в год.

Пожизненное членство обойдется вам в 200 долларов, или вы можете платить 60 долларов в год

Мобильное приложение Plume (iOS и Android) является интуитивно понятным и простым в навигации. На главном экране находится анимированная карта сети, которая показывает основной маршрутизатор и все установленные узлы. Крошечные точки, вращающиеся вокруг каждого узла, показывают, сколько клиентов подключено. Чтобы увидеть, кто подключен, коснитесь любого узла, а затем коснитесь клиента, чтобы увидеть, какой диапазон радиосвязи и канал они используют, MAC-адреса и IP-адреса, а также какую полосу пропускания использовал клиент. Здесь вы также можете запустить тест скорости интернета и заморозить онлайн-доступ.

Чтобы добавить дополнительные модули в сеть, коснитесь значка + в нижней части главного экрана. Также внизу экрана находится стрелка вверх с указанием количества подключенных устройств. Откроется экран, который показывает, кто подключен и подключены ли они к домашней или гостевой сети или им был предоставлен статус «Только Интернет».

Вернувшись на главный экран, значок с тремя полосами в нижнем левом углу открывает экран, на котором вы можете управлять настройками Wi-Fi и PoD. Настройки Wi-Fi включают HomePass Plume, который позволяет вам создать пароль Home для предоставления пользователям полного доступа к сети, пароль гостевой сети, который предоставляет ограниченный доступ, и пароль только для Интернета, который позволяет пользователям выходить в Интернет без дополнительного доступа к сети. ,

Под вкладкой HomePass находится вкладка «Дополнительные настройки», которая позволяет вам управлять системой в режиме моста или маршрутизатора и настраивать переадресацию портов, подсеть IP и параметры DNS. Нажмите кнопку «Дополнительно», чтобы включить функцию «Защитить и защитить», которая защищает вашу сеть от вредоносных программ, фишинга, бот-сетей, шпионского и рекламного ПО. Также есть опция Adblocking, которая блокирует загрузку контента с известных рекламных серверов. В меню настроек Pod вы можете настроить, переименовать, удалить и проверить уровень сигнала ваших модулей.

В меню настроек Pod вы можете настроить, переименовать, удалить и проверить уровень сигнала ваших модулей

Респектабельное выступление

Чтобы установить систему Plume, я скачал мобильное приложение и нажал «Настроить Plume», после чего меня попросили создать учетную запись и пароль. После проверки своего адреса электронной почты я следовал инструкциям на экране, чтобы подключить модуль Plume к моему модему / маршрутизатору с помощью прилагаемого кабеля Ethernet и подключить его к розетке. Через 15 секунд мне предложили создать имя и пароль для сети Plume и продолжить добавлять модули. Следующие два пакета были распознаны в течение 30 секунд, и я дал им имена, и все было закончено.

Посмотрите, как мы тестируем беспроводные маршрутизаторы Посмотрите, как мы тестируем беспроводные маршрутизаторы

SuperPods показали несколько быстрых результатов в наших тестах производительности. Основной узел маршрутизатора набрал 540 Мбит / с в тесте на близость, который побил Linksys Velop двухдиапазонный маршрутизатор, но не хватает WiFi системы SmartThings и TP-Link Deco M9 Plus. На расстоянии 30 футов узел маршрутизатора SuperPod набрал 113 Мбит / с, опередив SmartThings и показатели Linksys Velop, но не TP-Link Deco M9 Plus.

Результат теста спутникового узла SuperPod 320 Мбит / с в тесте на близость был значительно выше, чем у SmartThings и узлов Linksys Velop, но он не мог сравниться с результатом TP-Link Deco. Результаты были аналогичны 30-футовому тесту: оценка узла SuperPod 220 Мбит / с привела к потере SmartThings и оценки узла Linksys Velop, но TP-Link Deco M9 Plus оказался быстрее на 77 Мбит / с.

Мы тестируем пропускную способность MU-MIMO с использованием трех идентичных ноутбуков Acer Aspire R13, оснащенных схемой Qualcomm QCA61x4A MU-MIMO. Маршрутизатор SuperPod показал нам впечатляющий результат в 132 Мбит / с в тесте MU-MIMO в непосредственной близости, обогнав как TP-Link Deco M9 Plus, так и маршрутизатор SmartThings. В лидерах Linksys Velop 138 Мбит / с. На расстоянии 30 футов скорость маршрутизатора SuperPod в 67 Мбит / с была выше, чем у маршрутизатора Linksys Velop, но не у SmartThings и маршрутизаторов TP-Link Deco M9.

Спутниковый узел SuperPod обеспечил относительно быструю пропускную способность 96 Мбит / с в тесте на близость MU-MIMO, превзойдя узлы Linksys Velop и SmartThings и приблизившись к узлу TP-Link Deco M9 Plus. Оценка узла SuperPod, равная 82 Мбит / с в 30-футовом тесте MU-MIMO, превзошла показатели SmartThings и узла Linksys, но не смогла улучшить TP-Link Deco M9 Plus.

Мощный и Привлекательный

Система Plume SuperPod - это простой и привлекательный способ наполнить ваш дом покрытием Wi-Fi. Просто подключите их, позвольте мобильному приложению обнаружить их и наслаждайтесь относительно высокой пропускной способностью в каждой комнате. Каждый модуль имеет два порта LAN, которые вы можете использовать для подключения проводных устройств, таких как игровые приставки и компоненты потокового мультимедиа, но нет подключения к USB. Продуманно разработанное мобильное приложение Plume позволяет легко определить, кто подключен и какую полосу пропускания они используют, и вы можете назначить родительский контроль, но для этого вам придется платить ежемесячную плату. Вы заплатите на 100 долларов больше за наш выбор редакции, TP-Link Deco M9 Plus, но он предлагает лучшую общую производительность и домашний охват, надежный родительский контроль и настройки QoS, а также встроенный центр домашней автоматизации.