Остановите эти раздражающие запросы браузера, запрашивая ваше местоположение или отправлять уведомления

  1. Хром
  2. Chrome (Android)
  3. Fire Fox
  4. опера
  5. Microsoft Edge
  6. Internet Explorer
  7. Safari (macOS)
  8. Safari (iPhone / iOS)

Если вы устали отвечать на эти назойливые запросы браузера каждый раз, когда веб-сайт хочет показывать вам уведомления или знать ваше местоположение, вы можете навсегда отключить сообщения с помощью нескольких кликов в каждом главном браузере. Прокрутите вниз для вашего браузера и где найти подходящие настройки в Chrome (для настольных ПК и Android), Firefox, Opera, Edge, Internet Explorer и Safari (для настольных компьютеров и iOS).

Хром

Хром

В раскрывающемся меню выберите «Настройки»> «Дополнительно» (прокрутите вниз)> «Настройки содержимого».

В настройках содержимого Chrome вы можете нажать «Расположение» и «Уведомления» по отдельности, чтобы отключить каждое из них. Это навсегда заблокирует всплывающие окна и не даст сайтам узнать ваше местоположение и отправлять вам уведомления.

Скачать ярлык: Гугл Хром

Chrome (Android)

Точно такие же настройки существуют в мобильной версии Chrome, найденной на устройствах Android. Хотя мы не будем напрямую отключать настройки местоположения в браузере, как это делали бы на рабочем столе (по очевидным полезным причинам), если один из ваших любимых веб-сайтов раздражает вас подобными подсказками, вы всегда можете отключить их по отдельности. Основа сайта.

В правом верхнем углу кнопки меню Chrome выберите «Настройки». В разделе «Настройки» прокрутите вниз до «Дополнительно»> «Настройки сайта». Там вы найдете отдельные настройки и для Местоположения, и для Уведомлений, по умолчанию установлено «Сперва спросить», вы можете установить для них «Блокировать», что приведет к тому, что сайты не будут запрашивать вас.

Fire Fox

Fire Fox

В адресной строке введите «about: config» и нажмите Enter. Примите риск, когда будет предложено.

Если вы сделали это безопасно, используйте панель поиска, чтобы найти следующие записи: dom.webnotifications.enabled и geo.enabled.

Двойной щелчок на каждой записи установит их значения в false, что вы и хотите сделать, если пытаетесь отключить всплывающие окна.

Скачать ярлык: Mozilla Firefox

опера

опера

В раскрывающемся меню выберите «Настройки» и перейдите на вкладку «Веб-сайты».

Расположение и запросы уведомлений перечислены в середине раздела настроек меню Opera в веб-сайте - установите для них значение «не разрешать ...».

Скачать ярлык: опера

Microsoft Edge

Microsoft Edge

Откройте настройки Windows 10 (найдите «Настройки» через «Пуск»), затем перейдите в «Конфиденциальность»> «Местоположение».

Прокрутите вниз в этом разделе «Выберите приложения, которые могут использовать ваше местоположение», и вы можете настроить параметры Microsoft Edge вместе с другими приложениями. Обратите внимание, что отключение «Службы определения местоположения» в верхней части той же страницы заблокирует все приложения от использования вашего местоположения.

Откройте меню настроек Edge, перейдите в «Просмотр дополнительных настроек»> «Уведомления (управление)».

Здесь будут перечислены сайты, которые могут отображать уведомления, чтобы вы могли настроить, какие из них могут их отправлять. Аналогично, из настроек конфиденциальности в упомянутом выше меню Windows 10, раздел уведомлений позволит вам заблокировать их от всех приложений.

Internet Explorer

Internet Explorer

Откройте раскрывающееся меню IE, перейдите к параметрам Интернета, выберите вкладку «Конфиденциальность».

На вкладке «Конфиденциальность» снимите флажок «Никогда не разрешать веб-сайтам запрашивать ваше физическое местоположение», а затем нажмите «Настройки», чтобы снять флажок для уведомлений, когда всплывающее окно заблокировано (это не то же самое, что уведомления, заблокированные в других но браузеры тем не менее заслуживают внимания).

Safari (macOS)

Safari (macOS)

В раскрывающемся меню Safari выберите «Настройки» и перейдите на вкладку «Веб-сайты». В левой части меню вы найдете Местоположение и Уведомления.

В разделе «Местоположение» вы найдете настройки для каждого веб-сайта на основе открытых в данный момент вкладок. Но чтобы запретить размещение всех веб-сайтов, в правом нижнем углу выберите место «При посещении других веб-сайтов» выберите «Запретить».

В настройках уведомлений снимите флажок «Разрешить веб-сайтам запрашивать разрешение на отправку push-уведомлений».

Safari (iPhone / iOS)

На устройствах iOS настройки местоположения более строго управляются операционной системой. Перейдите в Настройки> Конфиденциальность> Службы определения местоположения. Найдите настройки для веб-сайтов Safari и установите для них значение «Никогда».