Xiaomi Mi5S Plus: дизайнерская жемчужина, которая не пахнет нашим LTE (обзор)

  1. Обзор Xiaomi Mi5S Plus - Содержание
  2. Xiaomi Redmi K20 на официальном фото. Мы знаем другие параметры
  3. Xiaomi Mi5S Plus в редакции. Каковы первые чувства?
  4. Элементы управления должны быть пополнены
  5. IPS панель с похвалой
  6. Браслет Xiaomi Mi Band 4 будет иметь цветной дисплей, большую батарею и Bluetooth 5.0
  7. Мы можем обобщить его использование следующим образом:
  8. Аппаратные средства - ТОП модели на шее
  9. Полтора дня, это то, что сегодня
  10. Xiaomi DDPAI - новая недорогая камера ночного видения
  11. Со скоростью молнии
  12. Чтение музыки - порадует, но не удивит
  13. Два глаза не могут быть более заметными
  14. Xiaomi выпустила бенчмарк для Redmi K20. Это первый с огромным запасом
  15. Xiaomi Mi5S Plus - Full HD
  16. Xiaomi Mi5S Plus - Видео Тест (4К)
  17. Xiaomi Mi5S - замедленное видео (HD)
  18. Xiaomi Mi5S Plus - Full HD
  19. Вывод - Xiaomi Mi5S Plus
  20. позитивы
  21. минусы

Китайская компания порождает один смартфон за другим в течение последних нескольких месяцев, и у нас есть флагманская модель на сегодняшний день Xiaomi Mi5S Plus , Какой самый лучший телефон от Xiaomi? Сможет ли он победить бродячую конкуренцию?

Обзор Xiaomi Mi5S Plus - Содержание

Металл жемчужина среди мобильных телефонов

В случае телефонов Xiaomi большая часть содержимого пакета не рассматривается, потому что в нем есть только основные элементы. Xiaomi Mi5S Plus похож, но с защелкивающейся полупрозрачной крышкой для защиты задней части телефона и углов. Она хорошо выглядит на телефоне, но, к сожалению, очень скоро поцарапает.

Она хорошо выглядит на телефоне, но, к сожалению, очень скоро поцарапает

С последними поколениями своих телефонов Xiaomi в основном использует металл, а стекло начинает выцветать. Дизайн передней панели по-прежнему скромный, и его легко спутать с более дешевыми телефонами Redmi или Redmi Note. Под дисплеем также расположены сенсорные кнопки, рамки вокруг дисплея довольно тонкие, особенно те, что по бокам. Также имеется цветной диод уведомлений.

Но задняя часть Xiaomi Mi5S Plus - это праздник для глаз - матовый алюминий выглядит великолепно, а боковые части приятно закруглены. Металлическая рама по бокам приятно сужена, также есть сканер отпечатков пальцев и наличие 2-х камер.

Громкоговоритель снова находится на нижней стороне и, как недавно протестированный Redmi Note 4, не является стереофоническим. Во втором разъеме микрофон, скорее всего, скрыт и служит элементом дизайна. Тем не менее, мы можем найти здесь USB-C, что может быть хорошей новостью для многих пользователей. Разъем для наушников находится на верхней стороне, плюс инфракрасный порт, что, безусловно, является желанным бонусом.

Xiaomi Redmi K20 на официальном фото

Xiaomi Redmi K20 на официальном фото. Мы знаем другие параметры

Как и другие модели, Xiaomi Mi5S Plus может работать с двумя SIM-картами (nano), но отсутствует гибридный слот, как в серии Redmi или Redmi Note. Вы просто не вставляете карту памяти в свой телефон.

Xiaomi Mi5S Plus в редакции. Каковы первые чувства?

Каковы первые чувства

Элементы управления должны быть пополнены

Поскольку диагональ дисплея составляет 5,7 ″, размер телефона логически вырос. Помогли также сенсорные кнопки под дисплеем, которые оценят большинство пользователей, но высота телефона выросла почти до 155 мм. Хотя при взгляде вы найдете много острых краев, вы не чувствуете сильной руки в руке. Спинка приятно закруглена, а Xiaomi Mi5S Plus хорошо лежит в руке. Вес 168 грамм.

Несмотря на большие размеры, ручка достаточно уверенная, и телефон неожиданно не выскользнул. Из-за большого дисплея мы можем забыть о нормальной работе одной рукой - большой палец не достигает противоположного угла. Возможность состоит в том, чтобы помочь другой рукой или использовать функцию уменьшения дисплея (просто проведите пальцем по боковой стороне сенсорных клавиш). Кнопки управления могут быть немного ниже для более удобного захвата, но мы по-прежнему можем без труда на них разобраться.

В целом, однако, мы не имели достаточного контроля над телефоном, что могло быть в значительной степени программной проблемой. Во многих случаях телефон ловил прикосновения по краям дисплея, что часто происходило из-за тонких рамок. В этот момент телефон не слушал, как задумал пользователь - вместо прокрутки вы начали увеличивать изображение и так далее. Будь то аппаратная проблема или просто плохо настроенные «игнорирующие» отпечатки пальцев возле рамки, мы не можем сейчас судить. Но это определенно раздражало.

Но это определенно раздражало

IPS панель с похвалой

В случае с дисплеем Xiaomi не изобрела и не использовала дисплей Full HD IPS. Хотя сегодня телефоны часто оснащены разрешением QuadHD, мягкость в этом случае составляет 386 PPI. Цвет отличный, и когда вы кладете Xiaomi Mi5S Plus и Samsung Galaxy S7 рядом, разницы нет. AMOLED дисплей в случае S7 предлагает чуть более насыщенные цвета и лучшую черную доставку, IPS дисплей в Mi5S снова побеждает белый, а цвета более точные. Это больше о личных предпочтениях.

Резкое солнце не слишком усложняет нам текущую погоду, но у нас не было проблем с удобочитаемостью. Дисплей хорошо виден снаружи и сопоставим с конкурентами. Пользователь может дополнительно установить более теплый или более холодный цвет или активировать режим чтения, который отфильтровывает нежелательный синий свет для меньшей утомляемости глаз. Мы также хвалим возможность проснуться, нажав на дисплей (функция должна быть активирована в настройках).

Мы использовали режим уменьшения экрана довольно часто, потому что размер телефона делает управление одной рукой практически невозможным. Просто проведите пальцем по сенсорным кнопкам из стороны в сторону (экран уменьшится до угла телефона). У нас даже есть выбор диагонали дисплея (4,5 / 4 / 3,5 ″).

Браслет Xiaomi Mi Band 4 будет иметь цветной дисплей, большую батарею и Bluetooth 5

Браслет Xiaomi Mi Band 4 будет иметь цветной дисплей, большую батарею и Bluetooth 5.0


Считыватель отпечатков пальцев - почти безупречный

Китайская компания также привлекла в свои презентации новый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который, к сожалению, касается только Mi5S. Xiaomi Mi5S Plus получил «обычный читатель», расположенный на задней панели телефона. Размещение является предпочтением пользователя и не стоит оценивать с нашей точки зрения. Но можно с уверенностью сказать, что считыватель Xiaomi Mi5S Plus великолепен в надежности и скорости.

Мы можем обобщить его использование следующим образом:

  • разблокировка - это легко и очень быстро
  • нет необходимости подталкивать читателя
  • влажный палец обычно не распознается
  • размещение удобно, неудобно, только если телефон лежит на столе,
  • Подавляющее большинство попыток разблокировки успешны
  • палец распознается с любого направления (независимо от того, какое вращение)
  • Вы можете включить дисплей пальцем, кнопка питания не нажата.

разблокировка - это легко и очень быстро   нет необходимости подталкивать читателя   влажный палец обычно не распознается   размещение удобно, неудобно, только если телефон лежит на столе,   Подавляющее большинство попыток разблокировки успешны   палец распознается с любого направления (независимо от того, какое вращение)   Вы можете включить дисплей пальцем, кнопка питания не нажата

Аппаратные средства - ТОП модели на шее

Рассматриваемый телефон можно приобрести в двух версиях - 64 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ ОЗУ или 128 ГБ встроенной памяти и до 6 ГБ ОЗУ. Мы получили «меньший» вариант в наших руках, но они одинаковы по производительности. Основным оружием является чрезвычайно мощный чип Qualcomm Snapdragon 821, за которым следует графический чип Adreno 530. Мощности действительно достаточно для поддержки окончательного результата 140 800 от AnTuTu. Мы перепробовали несколько сложных игр и не столкнулись с проблемами.

Аппаратура телефона очень хорошая - NFC, инфракрасный порт, DualSIM, Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Bluetooth 4.2 и разъем USB-C. У Xiaomi нет проблем с точностью и надежностью GPS - Xiaomi Mi5S Plus не стал исключением. Проблема традиционно где-то еще - в поддержке LTE. Отсутствует поддержка частот 800 и 900 МГц, что вызывает проблемы за пределами больших городов. Вы не можете просто использовать LTE в этих частях. Слишком плохо.


Полтора дня, это то, что сегодня

Xiaomi Mi5S Plus предлагает аккумулятор емкостью 3800 мАч, что является премиальным значением, и нам приходится проскальзывать еще до начала строительства, что является тонким несмотря на высокую емкость аккумулятора. Но мы остаемся на месте и, конечно, не ожидаем чудес - огромный дисплей и мощное оборудование позаботятся о приличном потреблении. Так как это получилось?

В случае более требовательного использования, когда у нас все еще были активные передачи данных, Wi-Fi, автоматическая синхронизация по телефону и десятки электронных писем, сообщений в видеовстречах, звонков или прослушивания музыки, телефон был вознагражден с утра до полудня (прибл. с 7 до 12 часов). Так что телефон игриво длится один день, а большинство пользователей получают даже 1,5 дня без зарядного устройства .

Конечно, мы не назовем такую ​​выносливость великой, когда они в портфеле Xiaomi телефоны с лучшими результатами но разочарования точно нет. Традиционно не имея беспроводной зарядки, в Xiaomi по крайней мере добавлена ​​поддержка QuickCharge 3.0 для быстрой зарядки. К сожалению, в упаковке мы нашли только китайскую версию зарядного устройства, поэтому пришлось коснуться другой. Как это ни парадоксально, но при использовании оригинального зарядного устройства Samsung QC2.0 телефон сильно нагревался во время зарядки. Поэтому мы настоятельно рекомендуем использовать оригинальное зарядное устройство QC3.0, с помощью которого телефон можно зарядить менее чем за 2 часа.

Xiaomi DDPAI - новая недорогая камера ночного видения

Xiaomi DDPAI - новая недорогая камера ночного видения

MIUI 8 - Android 6 в цвете пальто

Как и во всех своих телефонах, китайцы использовали систему MIUI, которая основывается на Android, но значительно изменяет ее внешний вид и функции. Мы получили версию с MIUI 8, построенную на Android 6.0.1. Система проверена и включает в себя предустановленные Google Apps (Play Store, Google Play и т. Д.). MIUI имеет как сторонников, так и противников, и мы считаем, что обычные пользователи будут довольны. Среда оживленная, современная, красочная, в значительной степени настраиваемая и предлагает функции, которых не хватает Android.

От чистого Android MIUI существенно отличается - как по дизайну, так и по функциональности. Мы можем только указать, какие изменения пользователи сразу заметят:

  • домашний экран по умолчанию оценивает все приложения на рабочем столе (отсутствуют приложения, такие как чистый Android)
  • вся среда красочнее чистого Android и немного похожа на iOS
  • панель уведомлений разделена на две части или вкладки в соответствии с настройками,
  • все системные приложения переработаны
  • С двойным приложением вы можете запускать приложения с двумя учетными записями отдельно.

Со скоростью молнии

Чрезвычайно мощное оборудование и нестандартная система обещают очень хороший отклик системы. В этом отношении Xiaomi долгое время выделяется своей средой MIUI, а не Xiaomi Mi5S Plus и MIUI 8. Эта комбинация обеспечивает действительно молниеносные среды, сравнимые с самыми мощными в мире моделями. У нас не было проблем с неожиданными приложениями или другими отклонениями.

Чтение музыки - порадует, но не удивит

Мы немного сожалеем, что Xiaomi также не достигла стереотипов для флагманской модели. Внизу есть две розетки, но только одна. Более того, его положение таково, что вы можете легко наложить динамик во время игры и значительно его ослабить. А качество? Это определенно выше среднего, но мы, вероятно, ожидаем немного большего от флагманской модели. Громкость на хорошем уровне, и звук не кричит даже на максимальной громкости. Но это не касается качественного прослушивания через динамики.

Напротив, 3,5-мм выход на наушники хорош, и в сочетании с качественными наушниками вы можете рассчитывать на действительно хорошее прослушивание музыки. Поскольку мы не нашли никаких наушников в упаковке, мы опробовали редакцию Creative Aurvana In-Ear 2 Plus и результат был отличным.

Поскольку мы не нашли никаких наушников в упаковке, мы опробовали редакцию   Creative Aurvana In-Ear 2 Plus   и результат был отличным

Два глаза не могут быть более заметными

Интересно, что Xiaomi Mi5S Plus оснащен парой датчиков Sony IMX258, той же микросхемой, что и более старая Xiaomi Mi4C. Меньший коллега Mi5S имеет «только» один датчик сзади, но лучший чип Sony IMX378. Таким образом, мы немного беспокоились о том, была ли пара датчиков настолько большой, чтобы оправдать старый чип. Функция двух чипов аналогична функции телефона Huawei P9 - один из датчиков заботится о цветовой составляющей, а другой - черно-белый. Мы также должны смириться с отсутствием оптической стабилизации или лазерного прицеливания.

Xiaomi выпустила бенчмарк для Redmi K20

Xiaomi выпустила бенчмарк для Redmi K20. Это первый с огромным запасом

Получающиеся изображения довольно разочаровывают нас. Хотя мы определенно не можем сказать, что Xiaomi Mi5S Plus делал плохие снимки, но нам не хватает лучшей резкости, лучшая детализация и цветопередача, которые нас не застали. Кроме того, пара чипов не давала даже лучших фотографий в условиях низкой освещенности, и мы считаем, что старые Xiaomi Mi5 качество фотографий и видео лучше. В том же духе видео.

Скачать оригинальные фото и видео.

Xiaomi Mi5S Plus - Full HD

Xiaomi Mi5S Plus - Full HD

Xiaomi Mi5S Plus - Видео Тест (4К)

Xiaomi Mi5S Plus - Видео Тест (4К)

Xiaomi Mi5S - замедленное видео (HD)

Xiaomi Mi5S - замедленное видео (HD)

Xiaomi Mi5S Plus - Full HD

Xiaomi Mi5S Plus - Full HD

Вывод - Xiaomi Mi5S Plus

Тестируемое устройство пока не доступно на чешском рынке, но его продажа запланирована на ноябрь. Тогда цена на Beryko должна составить около 13,5 тыс. Для версии на 64 ГБ и 14,5 тыс. Для версии на 128 ГБ.

Как выглядит Xiaomi Mi5S Plus в наших глазах? Может быть, мы подождали немного больше. Давайте разберем телефон. С точки зрения дизайна и обработки у нас нет никаких упреков - устройство выглядит действительно великолепно, а также обработка в руках Xiaomi безупречна. В том же духе есть и дисплей хорошего качества, но иногда даже кончики пальцев, которые просто держали телефон. Мы также должны похвалить мощное оборудование с 6 ГБ оперативной памяти, точный считыватель отпечатков пальцев или инфракрасный порт и USB-C.

Система является главой для себя и находит своих сторонников и противников. MIUI, хотя это может показаться не таким на первый взгляд, все же основан на Android со всеми настройками. Но это меняет дизайн и добавляет некоторые другие функции. С точки зрения оптимизации у нас нет претензий, и телефон очень быстро реагирует на наши команды.

Опять же, самым большим недостатком телефона является отсутствие LTE на частоте 800 МГц, что может стать препятствием для многих пользователей. Но все должны думать об этом - все используют мобильный интернет по-разному, и мы переезжаем в другие места. Нас не убедила камера, которая довольно средняя и, может быть, даже хуже, чем модели Mi5 и Mi5S. Мы также должны смириться с отсутствием карты памяти или беспроводной зарядки.

Окончательный вердикт: если вы ищете гладкий и очень мощный телефон с большим дисплеем, Xiaomi Mi5S Plus может стать хорошим выбором. Но это применимо только в случае потери полноценного LTE.

позитивы

+ Элегантный дизайн с металлическими элементами.
+ Отличная оптимизация и беглость системы.
+ Быстрый и точный сканер отпечатков пальцев.
+ Качественная обработка.
+ Очень высокая производительность.
+ Отличный дисплей.
+ Инфрапорт, DualSIM, NFC и USB-C.

минусы

- Неполное подключение LTE (отсутствие 800 МГц).
- На моделях ТОП слабая камера.
- Динамик, который пользователь закрывает рукой во время игры.
- Плохо устойчивый дисплей.


Спасибо Beryko за аренду телефона, где можно приобрести телефоны ( 64 ГБ версия , Версия 128GB ).

Каковы первые чувства?
Сможет ли он победить бродячую конкуренцию?
Каковы первые чувства?
Так как это получилось?
А качество?
Как выглядит Xiaomi Mi5S Plus в наших глазах?