Моноблочный тепловой насос

  1. Три функции
  2. Моноблочный тепловой насос - преимущество инвертора

Благодаря передовым технологиям, многочисленным сертификатам, подтверждающим высочайшее качество, эффективность и надежность, а также привлекательный дизайн теплового насоса, относящимся к верхним устройствам WPL 15/25 AC (S), новый моноблочный тепловой насос серии WPL classic быстро по вкусу компаниям, занимающимся монтажом, а также конечным пользователям. ,

Три функции

Тепловой насос WPL classic представляет собой моноблочный инвертор теплового насоса типа «воздух-вода», который в своем компактном корпусе предлагает три функции: обогрев и охлаждение помещений и подогрев технической воды. Имеется 3 варианта мощности: для параметра A-7 / W35 согласно EN 14511 мощность нагрева составляет 3,20 кВт, 4,06 кВт и 7,80 кВт соответственно. Самый мощный агрегат продается, насосы меньшего размера можно заказать.

Моноблочный тепловой насос - преимущество инвертора

Использование инверторной технологии означает, что тепловой насос управляется в зависимости от текущей потребности в тепле (плавно регулируемая эффективность путем изменения скорости вращения компрессора и вентилятора), что обеспечивает высокую эффективность системы и значительное снижение потребления электроэнергии.

Это подтверждается полученными высокими значениями коэффициентов сезонной эффективности SPF. Следует отметить, что SPF (коэффициент сезонной производительности) является наиболее объективным параметром, определяющим эффективность теплового насоса. Он рассчитывается как отношение тепла, произведенного в течение года, к электроэнергии, потребленной в соответствующем периоде. Рассчитанный таким образом коэффициент SPF учитывает изменяющиеся температуры: наружную, нагревающуюся воду и нижний источник - атмосферный воздух.

Инверторная технология является не только более энергоэффективным решением, но и более комфортной - она ​​снижает уровень шума в переходные периоды (весной и осенью). Это связано с тем, что вентилятор и компрессор работают с меньшей мощностью и поэтому работают тише, чем обычно.