Minecraft на iOS и Android без "Pocket Edition". Это полная игра

  1. Владельцы смартфонов и планшетов теперь могут насладиться игрой Minecraft в совершенно новом издании.

Мобильный Minecraft перестал быть лишь ограниченной копией своего стационарного аналога для компьютеров и консолей. С обновлением «Better Together» приложение из Google Play и App Store становится полноценной реальной игрой. Это прорывной момент для этой марки.

Смею заметить, что обновление «Бэттер вместе» - самый ответственный момент в истории Minecraft. С ним исчезает разделение на компьютерные, консольные и мобильные издания игры. Десятки миллионов фанатов могут, наконец, играть вместе, без какого-либо разделения на системы и платформы. Ну, по крайней мере, в теории. На практике сообщество на PS4 все еще закрыто в золотом гетто, а обновление для Nintendo Switch появится только зимой 2017 года.

Владельцы смартфонов и планшетов теперь могут насладиться игрой Minecraft в совершенно новом издании.

Мобильное приложение в Google Play и iTunes App Store утратило «Pocket Edition». Теперь это просто Minecraft - практически такой же, как на стационарных платформах. С переходом на новый движок владельцы Android и iOS впервые в истории могут играть вместе с друзьями на ПК и консолях Xbox One. Вскоре владельцы гибридного Nintendo Switch также присоединятся к клубу.

Better Together - это больше, чем просто общие многоплатформенные серверы. Бесплатное обновление вводит ряд ключевых изменений. Лимит игроков в одной области был увеличен с пяти до восьми. Совершенно новые животные, предметы и сырье вошли в квадратный мир. Кроме того, фанаты могут наконец арендовать серверы, на которых размещаются тысячи гостей со всего мира. Конечно, за дополнительную плату.

Что важно, вместе с обновлением «Лучше вместе» создатели Minecraft стандартизируют состояние своих скинов и дополнений. Теперь они будут доступны на всех платформах, на которых у нас есть игра. Например, если мы купили пакет Halloween на Xbox One, мы также разблокируем его на iPhone. Нет больше двойных покупок дополнительного контента. Все объединяет одну универсальную учетную запись Xbox Live ID.

Мобильный Minecraft, больше не добавляющий «Pocket Edition», только что приземлился в iTunes App Store и Google Play ,