Переустановите Windows Phone 8.1 на Windows 10 Technical Preview.

  1. Переустановите Windows Phone 8.1 на Windows 10 Technical Preview.

Недавно выпущенный Windows 10 Technical Preview build 10051 поддерживается более 30 моделей телефонов Lumia. Первое обновление Windows 10 поддерживало только несколько устройств Lumia, таких как Lumia 635. Увеличение количества телефонов Lumia, поддерживающих Windows 10, является хорошей новостью для энтузиастов Windows Phone, которые ожидают впервые познакомиться с новейшей ОС от Microsoft. Microsoft открыто заявила в своих условиях программы Windows Insider, что установка предварительной версии ОС может серьезно снизить производительность телефона по различным аспектам удобства использования.

Переустановите Windows Phone 8.1 на Windows 10 Technical Preview.

1 на Windows 10 Technical Preview

Если вы один из тех, кто установил Windows 10 Technical Preview на свой основной телефон и хотите вернуться к предыдущей версии Windows Phone 8.1 , вы можете сделать это с помощью программного обеспечения для восстановления, выпущенного Microsoft под названием « Windows Phone Recovery Tool «.

Ниже приведены пошаговые инструкции по переносу телефона с Windows 10 Technical Preview на Windows Phone 8.1.

Предпосылки

  • ПК с Windows
  • телефон с операционной системой Виндоус
  • USB-кабель
  • Программное обеспечение для восстановления Windows Phone

Шаги, чтобы восстановить ваш телефон

  • Скачать Windows Phone Recovery Tool. 2.2 МБ файл « WindowsPhoneRecoveryToolInstaller.exe » должен начать загрузку.
  • Установите и запустите приложение Windows Phone Recovery Tool и подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Если подключенный телефон не обнаруживается автоматически, отсоедините и снова подключите, а затем нажмите кнопку «Мой телефон не был подключен», которая находится внизу, чтобы следовать инструкциям на экране.
  • После успешного обнаружения телефона выберите модель телефона на экране, чтобы продолжить.
  • На следующем экране представлены различные версии программного обеспечения, доступные для загрузки, выберите предпочитаемую версию (в нашем случае последнюю версию Windows Phone 8.1) и нажмите кнопку «переустановить», расположенную внизу.
  • Вы можете увидеть отказ от ответственности, который предлагает вам сделать резервную копию вашего телефона, прежде чем продолжить. Нажмите «продолжить», чтобы продолжить.
  • Инструмент восстановления начинает загрузку и устанавливает выбранную прошивку, которую вы предварительно выбрали. Размер требуемых файлов установки составляет около 1,7 ГБ. Время загрузки этих файлов зависит от вашего сетевого подключения. Когда файлы загружаются, убедитесь, что вы не отсоединяете телефон от компьютера, сохраняйте USB-соединение без изменений.
  • Если вы выполнили все вышеперечисленные шаги правильно. Вскоре установка завершится с подсказкой «Операция успешно завершена»

Теперь ваш телефон полностью настроен и успешно откатился до ОС Windows Phone 8.1.

Некоторые из распространенных причин, по которым люди откатываются на Windows Phone 8.1, связаны, например, с различными проблемами с производительностью: телефон не работает, экран блокировки не отвечает, для разблокировки телефона, приложений и игр, которые присутствуют на экране, требуется слишком много времени. телефон не работает по желанию, батарея скоро разряжается, соединения для передачи данных не могут быть отключены, и существует проблема при запуске приложений, которые присутствуют на SD-карте.

Если вы уже используете Windows 10 и хотите вернуться к предыдущей версии на вашем телефоне, это руководство поможет вам сделать это. Посетите наш TWC Форум если у вас есть какие-нибудь вопросы.

Четан Тиммаппа - технологический блогер и разработчик мобильных приложений. Сфера его интересов - парадигмы разработки для Windows, Windows Phone, кроссплатформенных приложений и дизайна для конечных пользователей. Он увлечен автомобилями и мотоциклами.