Мета-описание - Seo блог - Оптимизация сайта

Что такое мета-тег описания? Мета-описание имеет большое значение при оптимизации рассматриваемого сайта. В нем представлено краткое описание сайта, тема сайта на определенном языке, а мета-описание сообщает Google и пользователям Интернета, которые являются предметом их сайта. Мета-описание находится в теге head между <head> и </ head>, чуть ниже заголовка и перед ключевыми словами:

<Head>
<meta http-equ = "Content-Type" content = "text / html; charset = utf-8 "/>
<title> Заголовок сайта </ title>
<meta name = "Description" content = "Описание сайта" />
<meta name = "Keywords" content = "Keywords" />
</ head>

Таким образом, мета-тег описания, как и все другие теги, невидим для пользователя и не виден на самом сайте, однако они оказывают влияние в других местах, когда речь идет о SEO-оптимизации сайта для поисковых систем, и то, что они не видны, уменьшает их значение. Описание сайта, которое вы вводите в этом метатеге, будет отображаться в результатах поиска по определенным ключевым словам, прямо под заголовком, связанным с вашим сайтом. Таким образом, пользователи Интернета, которые ищут конкретные ключевые слова, когда они читают описание сайта в результатах поиска Google, нажимают на конкретную ссылку, если эта ссылка - то, что их интересует.

Таким образом, пользователи Интернета, которые ищут конкретные ключевые слова, когда они читают описание сайта в результатах поиска Google, нажимают на конкретную ссылку, если эта ссылка - то, что их интересует

По этой причине важно, чтобы мета-тег описания был четкой сводкой вашего сайта, а не был слишком длинным или коротким, чтобы кратко описать в одном или двух предложениях то, что посетители могут ожидать на вашем сайте.

Поэтому описание должно быть информативным, кратким, не слишком перегруженным ключевыми словами, и кратко описывать, что пользователь может найти на этом сайте.

Google рекомендует создавать уникальное мета-описание для каждой страницы на одном сайте, чтобы вместить то, что не может быть описано в заголовке сайта, быть разборчивым и понятным. Качество и кратко представить содержание этой страницы.

Длина мета-тега описания должна быть не более 150-170 символов или одного-двух предложений. Инструменты Google для веб-мастеров обеспечивает очень полезный анализ контента и предоставляет, среди прочего, мета-теги описания на конкретном сайте, если они слишком короткие, слишком длинные или если у вас есть дублированные заголовки и описания на сайте.

Метатеги описания важны, потому что Google может использовать их при отображении сайта в результатах поиска. Я говорю, может быть, по той причине, что Google может выбрать другой релевантный фрагмент текста, который находится на странице, когда сайт отображается в поиске. Также, если сайт находится в DMSO (Каталог Mozilla), Google может отображать описание сайта из этого каталога. этого можно избежать, добавив следующий метатег в заголовок страницы:

<meta name = "robots" content = "noodp, noydir">

Этот метатег влияет на Google и другие поисковые системы, говоря им не показывать описание из каталога DMOZ и Yahoo, разумеется, если сайт указан в ведущих мировых каталогах DMOZ и Yahoo.

Google предлагает веб-мастерам и владельцам сайтов ввести уникальное описание или мета-описание для каждой страницы сайта, потому что это поможет ему, если у него нет адекватного описания для конкретной страницы на сайте, и отобразит это описание, которое мы предлагаем ему.

Мы вернемся к важным вещам и тому, как выглядит мета-тег описания и чего следует избегать.

Как должен выглядеть этот метатег:

- Чтобы точно и кратко описать содержание страницы - каждая страница сайта должна иметь уникальное описание

Чего следует избегать:

- Напишите описание метатега, не имеющего ничего общего с содержимым страницы.

- Использование общих описаний, таких как «Это сайт о ...» или «Футбольная страница»

- Извлечение описаний ключевых слов и повторение их

- Скопировав свой контент со страницы в описании страницы

- Краткое описание или слишком длинное мета описание

- Использование одного и того же мета-тега описания на всех страницах или на большом количестве страниц сайта.

Если вы используете CMS и у вас есть сотни или тысячи страниц на сайте, где невозможно вручную ввести мета-описание для каждой страницы, вы можете использовать некоторые из надстроек, чтобы автоматически генерировать этот метатег на основе содержимого на страницах сайта.

Важно помнить, что этот тег - именно то, что будет интересно пользователю Интернета, который ищет ваш сайт.

Что такое мета-тег описания?