Когда вы в последний раз обновляли драйвер видеокарты?

Каждый раз, когда мы выпускаем версии SOLIDWORKS, всегда полезно проверить, работает ли наш компьютер с протестированной и рекомендованной видеокартой, а также обновлен ли драйвер для видеокарты. Первое, что вы хотите проверить, это то, какую видеокарту и версию драйвера вы используете. Самый простой способ сделать это - открыть приложение. SOLIDWORKS RX (входит в список программ в инструментах SOLIDWORKS). Вкладка « Диагностика » будет размещена в окне RX . Будет отображено название бренда и установленная версия драйвера.

RX

В окне у вас будет вся эта информация. Просто выберите « Загрузить последнюю версию драйвера », чтобы обновить графическую карту.

Вы также можете проверить свою видеокарту прямо на сайте SOLIDWORKS

Вы найдете несколько выпадающих меню.

  • мы выбираем поставщика оборудования, над которым работаем,
  • какой контроллер должен быть: сертифицирован или протестирован,
  • модель нашей станции,
  • провайдер графических карт (не у каких моделей компьютерного оборудования есть только один провайдер, поэтому раскрывающееся меню может быть недоступно),
  • модель графической карты,
  • версия SOLIDWORKS, над которой мы работаем,
  • операционная система.

мы выбираем поставщика оборудования, над которым работаем,   какой контроллер должен быть: сертифицирован или протестирован,   модель нашей станции,   провайдер графических карт (не у каких моделей компьютерного оборудования есть только один провайдер, поэтому раскрывающееся меню может быть недоступно),   модель графической карты,   версия SOLIDWORKS, над которой мы работаем,   операционная система

Вы можете видеть, что для моей видеокарты есть два драйвера на выбор. Последний имеет логотип SOLIDWORKS Визуализация и он будет поддерживать графический процессор во время рендеринга. Теперь от нас зависит, что мы будем скачивать и устанавливать.

Обновление драйверов видеокарты может помочь предотвратить различные графические проблемы и сбои при работе в SOLIDWORKS.