Автоматизация безопасности, непрерывный мониторинг и аудит в DevOps

  1. Что такое постоянный мониторинг и аудит? Непрерывный мониторинг и аудит предназначены для быстрого...
  2. Как непрерывный мониторинг и аудит помогают организациям?
  3. Что делает непрерывный мониторинг и аудит сложным для реализации?
  4. Отправляйте заявки быстрее
  5. Создавайте защищенные приложения
  6. Как Hybrid Cloud Security помогает

Что такое постоянный мониторинг и аудит?

Непрерывный мониторинг и аудит предназначены для быстрого выявления и сообщения о пробелах в развитии, безопасность и соответствие.

Аудит включает в себя внутренних или внешних аудиторов, которые собирают и анализируют информацию из ИТ-систем или инфраструктур, процессов и средств управления организации, чтобы обеспечить их соответствие требованиям соответствия.

Непрерывный мониторинг включает в себя использование аналитики и других данных обратной связи, чтобы гарантировать, что установленные средства управления функционируют так, как они спроектированы и настроены должным образом, транзакции обрабатываются должным образом, и что нет никаких пробелов или ошибок в базовой инфраструктуре приложения.

Подходы к мониторингу, основанные на подписи, не учитывают высокодинамичную культуру DevOps. Контейнеры могут быть легко созданы и оставлены, и в течение быстрых периодов осуществляется несколько сборок. Между тем, провал аудита безопасности ведет к переработке, нарушению, которое влияет как на стоимость, так и на время выхода на рынок.

Какие риски безопасности отмечены во время мониторинга и аудита?

Непрерывный мониторинг включает в себя выявление уязвимостей и использование новейших сведений об угрозах против вредоносных программ или эксплойтов, которые используют эти недостатки безопасности. Кроме того, это влечет за собой обнаружение изменений в дизайне приложения и базовых инфраструктурах, в которых оно размещено. Непрерывный мониторинг реализует автоматизированный механизм обратной связи, который объединяет, сопоставляет и анализирует данные, необходимые для соответствия. Возможности мониторинга регулярно оцениваются и уточняются по мере необходимости.

Когда дело доходит до безопасности, аудиторы, инженеры по обеспечению качества и команды соответствия рассматривают ряд ключевых факторов, включая:

  • • Телеметрия - регистрация, корреляция, агрегация, определение и триггер приложения, а также уязвимостей, неправильной конфигурации и целостности приложения (т. Е. Изменений или дефектов в функциональных возможностях или конфигурациях, управление исправлениями).
  • • Инвентаризация и политики доступа / привилегий - проверка ресурсов, выделенных приложениям, и управление доступом и контролем к ним - от сети и сервера до шлюза.
  • • Инвентаризация и видимость - определение того, какие компоненты работают и как они работают. Это обеспечивает большую прозрачность онлайн-активов организации, что помогает управлять рисками и отчетами о соответствии.

Как непрерывный мониторинг и аудит помогают организациям?

Непрерывный мониторинг и регулярный аудит протоколов кибербезопасности помогают организациям в выявлении угроз и уязвимостей, которые раньше идеально смещают защиту на ранних этапах конвейера CI / CD и во внутренней работе предприятия, а не только по периметру или по межсетевому экрану. Когда дело доходит до DevOps, это «сдвиг влево», который очень важен для современных средств управления безопасностью, новых инструментов разработки и контента с открытым исходным кодом. Это означает, что производительность, распределение ресурсов и проблемы с функциональностью, неправильная конфигурация, уязвимости и другие операционные проблемы выявляются и решаются ранее, когда они создают меньшие затраты для организации. Это также способ обнаружения проблем, которые в противном случае могли бы быть упущены инструментами разработки, тестирования или развертывания без ущерба для простоя. Аудит также помогает обеспечить обратную связь о функциональности, эффективности и безопасности приложения и инфраструктуры, в которой оно выполняется. Он также обеспечивает видимость, необходимую для выявления рисков и предотвращения воздействия угроз.

Кроме того, постоянный мониторинг и аудит обеспечивают ценность, которая может улучшить существующие политики и средства контроля и, если применимо, устранить узкие места в процессах разработки или эксплуатации. В то время как мониторинг, возможно, традиционно осуществлялся на более поздних этапах жизненного цикла разработки, принятие DevOps (которое фокусируется на более коротких циклах выпуска), развивающиеся технологии, а также динамический потребительский спрос и ожидания приводят к необходимости ранее интегрировать возможности мониторинга и аудита. в жизненный цикл приложения.

Что делает непрерывный мониторинг и аудит сложным для реализации?

DevOps делает акцент на более быстрых оборотах и, таким образом, может показаться противоречащим целям постоянного мониторинга и аудита, который фокусируется на проверке приложений на каждом этапе их разработки и доставки. Это особенно верно для организаций, которые все еще используют ручные процессы для аудита и мониторинга своих приложений, что может привести к простою и даже ошибкам.

Дальнейшие проблемы включают использование разрозненных инструментов мониторинга для разных платформ или сред, в которых работает приложение или рабочая нагрузка. Жонглирование между различными инструментами может привести к подверженному ошибкам процессу мониторинга и аудита. Эта проблема усугубляется тем, что организации занимаются масштабируемостью - как механизмы данных и безопасности могут применяться в многочисленных приложениях, рабочих нагрузках, системах, сетях, серверах и платформах. Это может сделать аудит и мониторинг излишне сложными и непоследовательными.

Отправляйте заявки быстрее

Команды DevOps могут подумать, что безопасность замедлит решение их рабочей нагрузки и, в свою очередь, не достигнет времени выхода на рынок. Хорошее решение для безопасности автоматизирует ручные процессы в конвейере CI / CD, помогая аудиторам и командам по безопасности или соответствию постоянно контролировать приложение / программное обеспечение. Этого можно достичь с помощью API-интерфейсов, ориентированных на безопасность, которые работают в рамках оркестровки, мониторинга и цепочки инструментов непрерывной доставки.

Автоматизация безопасности в жизненном цикле разработки также помогает преодолеть узкие места, которые могут быть вызваны нехваткой DevOps , ЭТО , а также кибер-безопасности талант. Организации признают эту проблему. Фактически, прогнозируется, что к 2019 году 70 процентов из инициатив, связанных с DevOps, будет интегрирована автоматизированная защита и сканирование уязвимостей и конфигурации.

Создавайте защищенные приложения

Автоматическая безопасность позволяет разработчикам создавать более безопасные и совместимые приложения из первой сборки. Безопасность заполняется в виде кода через API и шаблоны сценариев, которые помогают упростить внедрение и автоматизацию. Сдвиг безопасности на ранних этапах жизненного цикла разработки снижает трения между командами разработчиков и операторов, а также аудиторами, специалистами по обеспечению соответствия и командами безопасности. Например, интеграция сканирования реестра во время сборки и непрерывного образа на наличие уязвимостей, вредоносных программ и секретов, включая учетные данные, пароли, ключи и сертификаты, в конвейере DevOps помогает сдерживать угрозы до того, как они воздействуют на контейнеры во время выполнения, и помогает отслеживать любые новые угрозы, которые воздействие золотых образов. А благодаря встроенной защите рабочих нагрузок, а также защите платформ и оркестровки для Docker и Kubernetes, приложения защищены от угроз при развертывании. Хорошее решение по безопасности должно включать:

  • • Возможности сетевой безопасности, которые предотвращают сетевые атаки и защищают уязвимые приложения и серверы.
  • • Системы предотвращения и обнаружения вторжений, которые предотвращают использование уязвимостей в сети.
  • • Веб-репутация, которая блокирует вредоносные URL-адреса и веб-сайты.
  • • Брандмауэр на основе хоста, который защищает конечные точки, подключенные к сети, с помощью проверки состояния.
  • • Возможности сканирования уязвимостей, которые сканируют ОС и приложения на наличие уязвимостей.

Как Hybrid Cloud Security помогает

Trend Micro's Hybrid Cloud Security Решение обеспечивает мощный, оптимизированный и автоматизированный безопасность в вашей организации Конвейер DevOps и доставляет несколько XGEN ™ методы защиты от угроз для защиты физических, виртуальных и облачных рабочих нагрузок во время выполнения. Это также добавляет защиту для контейнеров через Deep Security а также Интеллектуальная проверка Deep Security , которые помогают DevOps и командам безопасности смещаться влево, сканируя и обеспечивая безопасность образов контейнеров в период до и во время выполнения.

Эти решения позволяют организациям сосредоточиться на безопасности и соответствии требованиям, продолжая двигаться в гибком и адаптируемом мире DevOps. Они также уменьшают количество инструментов безопасности, необходимых с множеством функций безопасности и единой информационной панелью, чтобы дать вам полный обзор в ведущих средах, таких как Amazon Web Services , докер , Microsoft Azure , а также VMware , Тренд Микро Deep Securit Это решение снижает стоимость и сложность защиты рабочих нагрузок в различных средах, включая автоматическое развертывание, обширные API-интерфейсы для критически важных многоуровневых элементов управления безопасностью и возможности безопасности, которые могут практически защитить серверы от новейших расширенных угроз.

Что такое постоянный мониторинг и аудит?
Как непрерывный мониторинг и аудит помогают организациям?
Что делает непрерывный мониторинг и аудит сложным для реализации?
Какие риски безопасности отмечены во время мониторинга и аудита?
Как непрерывный мониторинг и аудит помогают организациям?
Что делает непрерывный мониторинг и аудит сложным для реализации?