Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: премиальный фаблет для нишевых любителей мобильных развлечений

  1. Также прочитайте: Обзор Asus Zenfone Zoom: сочетание высококачественного оборудования и почти идеальной камеры
  2. Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: Аудио (4/5) -
  3. Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: камера (4/5) -
  4. Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: аккумулятор (4.5 / 5) -
  5. Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: производительность (3,5 / 5) -
  6. Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: вердикт (4.1 / 5) -
Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: премиальный фаблет для нишевых любителей мобильных развлечений Rohit KVN / IBTimes India

Asus выпустила пять вариантов серии Zenfone 3 для разных потребителей, и среди них явно разработана Zenfone 3 Ultra, чтобы привлечь нишу людей, которые ищут мобильные развлекательные телефоны.

У нас была привилегия использовать Zenfone 3 Ultra почти месяц, и мы смогли вынести вердикт о флагманском фаблете Asus.

Также прочитайте: Обзор Asus Zenfone Zoom: сочетание высококачественного оборудования и почти идеальной камеры

Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: Дизайн и дисплей (4.5 / 5) -

Серия Asus Zenfone 3 поставляется с пятью вариантами, и среди них Zenfone 3 Ultra с высоким 6,8-дюймовым экраном стирает грань между телефоном и планшетом.

Физически Zenfone 3 Ultra очень пугающий, и его очень трудно носить с собой, будь то вручную или в кармане (спереди и сзади). А также, сложно управлять операциями в одной руке. Он имеет высоту 186,4 мм и ширину 93,9 мм.

К счастью, Asus проделала похвальную работу, включив программное обеспечение для уменьшения размера дисплея с возможностью переключения миниатюрного экрана на любую сторону панели дисплея, чтобы пользователи, ориентированные влево или вправо, могли легко работать. Кроме того, регулятор громкости эргономично расположен на задней панели телефона для удобства доступа.

Верхняя часть - Asus Zenfone 3 Deluxe (5,7 дюйма), а нижняя - Asus Zenfone 3 Ultra (6,8 дюйма) Rohit KVN / IBTimes India

А также, инженеры Asus заслуживают похвалы за то, что сделали Zenfone 3 Ultra super slim. Его толщина составляет всего 6,8 мм. Это, очевидно, помогает пользователям лучше понять большой телефон, фотографируя или отвечая на звонки.

Что касается качества отображения, его экран Full HD обеспечивает яркие и четкие впечатления от просмотра благодаря фирменной видео технологии Asus Tru2Life +. Говорят, что он предоставляет высококачественный 4K UHD телевизионный процессор изображений от PixelWorks.

Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: Аудио (4/5) -

Хотя цветопередача заслуживает высокой оценки, система доставки звука Zenfone 3 Ultra поднимает качество просмотра мультимедиа на новый уровень. Он оснащен двумя мощными пятимагнитными стереодинамиками и интеллектуальным усилителем NXP, который обеспечивает громкий, чистый и без искажений звук высокой четкости.

Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: камера (4/5) -

Обзор камеры Asus Zenfone 3 Ultra Rohit KVN / IBTimes Индия

Камера оснащена 23-мегапиксельной камерой с сенсором объектива Sony IMX318 с диафрагмой ƒ / 2.0, 6-элементным объективом Largan, 0,03 секунды TriTech Autofocus (контрастная AF / PDAF / лазерная AF 2-го поколения), 4-осевой фото OIS (оптический стабилизатор изображения), 3- Ось видео EIS (электронная стабилизация изображения), датчик цветовой коррекции, возможность записи видео 4K, двухтональная светодиодная вспышка.

Обладая такой первоклассной камерой, камера Zenfone 3 Ultra обеспечивает все, что обещает. Мы были особенно впечатлены макро-фотографией (крупным планом). Он захватывает четкие изображения с естественным цветом объекта.

Фронтальной камере тоже удалось нас впечатлить. Его 8-мегапиксельная камера имеет 84-градусное поле обзора, которое помогает снимать широкоугольные изображения. Даже люди с короткой рукой смогут легко собрать большую группу.

Чтобы еще больше обогатить процесс фотосъемки, Asus внедрила запатентованное приложение PixelMaser 3.0, которое предлагает широкий диапазон режимов: от опции захвата изображений с высоким разрешением (52 Мп), HDR Pro, замедленная съемка, замедленная съемка, глубина резкости и ручная съемка.

Для улучшения впечатлений от селфи у Asus также есть специальное приложение для украшения.

1/5

  • Обзор камеры Asus Zenfone 3 Ultra: образец основной камеры, снятый вечером Rohit KVN / IBTimes India
  • Обзор камеры Asus Zenfone 3 Ultra: основной образец камеры Rohit KVN / IBTimes India
  • Обзор камеры Asus Zenfone 3 Ultra: основной образец камеры Rohit KVN / IBTimes India
  • Обзор камеры Asus Zenfone 3 Ultra: основной образец камеры Rohit KVN / IBTimes India
  • Обзор камеры Asus Zenfone 3 Ultra: основной образец камеры, снятый ночью Rohit KVN / IBTimes India

Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: аккумулятор (4.5 / 5) -

Благодаря встроенному 6,8-дюймовому Full HD-дисплею для Zenfone 3 Ultra, Asus удачно интегрировала батарею емкостью 4600 мАч. Во время пробного запуска Zenfone 3 Ultra мог работать в течение двух полных дней при смешанном использовании, которое включало просмотр видео на YouTube (как на SIM-карте, так и на Wi-Fi), обмен сообщениями в WhatsApp (видео-звонки, аудио-звонки, текстовые сообщения, короткие звонки). клипы и изображения), просмотр, голосовые вызовы и игры в течение нескольких минут.

Однако мы также стали свидетелями резкого разряда аккумулятора во время игры в насыщенную графикой видеоигру (NFS: No Limits), а также во время воспроизведения видео 4K из Интернета. Телефон работал более 12 часов после экстремального использования. Этого более чем достаточно для людей, которые путешествуют долгими поездками на автобусе или рейсом, если это имеет значение.

Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: производительность (3,5 / 5) -

Честно говоря, мы были немного удивлены, когда Asus анонсировала Zenfone 3 Ultra, которая стоила рупий. 49,999 поставляется с восьмиъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652, который используется в основном в телефонах по цене рупий. 20000. Он набрал 79 438 баллов в тестовом приложении AnTuTu 3D. Кроме того, Geekbench v4.0 смог получить 1440 и 3024 балла за одноядерные и многоядерные тесты.

К счастью, в Asus встроено 4 ГБ ОЗУ, что в свою очередь компенсирует недостаточно мощный процессор Snapdragon 652 для оптимальной работы, будь то загрузка приложения, а также переключение между несколькими приложениями.

Однако при игре в насыщенную графику игру проявляются признаки отставания, когда игровой сеанс продлевается более чем на полчаса.

Хорошо, что мы заметили, что температура телефона, имеющего металлическую спинку, к нашему удивлению, оставалась прохладной, несмотря на долгие часы игры в видеоигры.

Еще одно недоумение, которое мы обнаружили, заключалось в том, что Zenfone 3 Ultra на платформе Android Marshmallow забит ненужными приложениями, которые мы никогда не будем использовать. Мы считаем, что Asus работает над Android Nougat для Zenfone 3 Ultra; было бы здорово, если бы они добавили опции для удаления или просто удалили все предустановленные сторонние приложения с телефона.

Сказав это, Asus проделала похвальную работу в Zenfone 3 Ultra, интегрировав приложения Mobile Manager и Power and Boost, которые помогают продлить срок службы аккумулятора, а также улучшают производительность телефона, несмотря на то, что в телефоне есть много приложений.

Обзор Asus Zenfone 3 Ultra: вердикт (4.1 / 5) -

Плюсы:

  • Эргономичный язык дизайна
  • Хвала достойному качеству сборки
  • Хорошая камера
  • Длительное время автономной работы

Минусы:

  • Восьмиядерное ядро ​​Qualcomm Snapdragon 652 является субпаром для телефона, стоимость рупии которого не превышает рупий. 50000.

Использование восьмиъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 652 среднего класса довольно сложно для телефона, стоившего рупий. 49999. Сказав это, Zenfone 3 Ultra не разочаровывает с точки зрения своей главной цели - предоставления впечатляющих впечатлений от просмотра в течение нескольких часов. Это прочное качество сборки, а продуманный креативный эргономичный дизайн также заслуживает похвалы.

Если вы человек, который много путешествует и жаждет получить хороший компаньон для того, чтобы убить время, и с доступной онлайн-службой потокового контента, такой как Netflix и Amazon Prime Video, то Asus Zenfone 3 Ultra определенно вам подойдет.