Что такое криптовалютный майнинг? Определение вебопедии

  1. Как начать работу как криптовалютный майнер
Главный

» СРОК » С »
От Форрест Страуд

Криптовалютный майнинг или криптомайнинг - это процесс, в котором транзакции для различных форм криптовалюта проверены и добавлены в blockchain цифровой регистр Также известный как майнинг криптовалют, альткойнов или Bitcoin майнинг (для самой популярной формы криптовалюты, Биткойн), криптовалютный майнинг вырос как тема, так и активность, поскольку само использование криптовалюты в последние несколько лет росло в геометрической прогрессии.

Каждый раз, когда выполняется транзакция криптовалюты, майнер криптовалюты отвечает за обеспечение подлинности информации и обновление цепочки блоков с помощью транзакции. Сам процесс майнинга включает в себя конкуренцию с другими криптоминерами для решения сложных математических задач с помощью криптографических хеш-функций, связанных с блоком, содержащим данные транзакции.

Первый криптовалютный майнер, взломавший код, вознаграждается возможностью авторизовать транзакцию, а взамен за предоставленный сервис криптоминеры зарабатывают небольшое количество собственной криптовалюты. Однако, чтобы быть конкурентоспособным с другими криптоминерами, майнеру криптовалют необходим компьютер со специализированным оборудованием.

Изображение предоставлено: Wordfence
Изображение предоставлено: Wordfence

Как начать работу как криптовалютный майнер

В то время как криптомайнинг может приносить небольшой доход майнеру криптовалюты, в большинстве случаев только в размере доллара или двух в день для человека, использующего свой собственный выделенный компьютер аппаратные средства , Расходы как электричество, интернет Соединение и вычислительное оборудование также влияют на чистый доход от майнинга криптовалюты.

Чтобы начать майнинг, майнеры криптовалюты будут нуждаться в выделенном компьютерном оборудовании со специализированным чипом графического процессора (GPU) или специализированной интегральной схемой (ASIC), достаточными средствами охлаждения для оборудования, постоянным подключением к Интернету, законным майнинг криптовалюты программного обеспечения пакет и участие в онлайн-обмене криптовалютами, а также в онлайн-пуле майнинга.

Стремящиеся криптоминеры должны также знать, что, поскольку криптовалюты выросли как по популярности, так и по стоимости, конкуренция также существенно возросла и теперь включает организации и предприятия с более обширными ресурсами, с которыми может конкурировать большинство людей.