Обзор музыки YouTube

  1. Что такое YouTube Music? Потратив последние 13 лет на обслуживание клипов кошек, чихающих панд, тюленей,...
  2. YouTube Music - Каталог и качество звука
  3. Музыка YouTube - Открытие и курирование
  4. Музыка YouTube - Связь
  5. Музыка YouTube - Дополнительно
  6. решение суда

Что такое YouTube Music?

Потратив последние 13 лет на обслуживание клипов кошек, чихающих панд, тюленей, которые кричат ​​как люди, а также одного или двух других видео, не связанных с животными, YouTube наконец-то запустил свой собственный музыкальный сервис: YouTube Music.

В последние годы стандартный сайт YouTube стал более популярным среди тех, кто жует авокадо, чем большинство сервисов потоковой передачи музыки, поэтому этот шаг имеет смысл. Однако может ли это убедить их заплатить за то, что они в настоящее время получают бесплатно?

Связанные с: Spotify против Apple Music: Какой лучший сервис потоковой передачи музыки в 2018 году?

Музыка YouTube - Юзабилити и дизайн

Макет YouTube Music настолько похож на Spotify, что это практически дань уважения.

В нижней части мобильного приложения (или вверху, если вы находитесь на веб-сайте) находятся значки «Домой», «Горячий список» и «Библиотека». На главной странице отображаются персонализированные предложения для альбомов, плейлистов и видеороликов - некоторые в зависимости от времени суток, другие в зависимости от истории прослушивания.

В Hotlist вы найдете подборку из 20 песен, которые «новые, крутые и трендовые», так что вы можете держаться подальше от этого, если ваше представление о современности включает такие группы, как Bon Jovi и U2.

В библиотеке вы найдете плейлисты, которые вы создали или подписали, песни, которые вам понравились или которые были сохранены в автономном режиме, а также исполнители и альбомы, которые вы выбрали для закладки.

В библиотеке вы найдете плейлисты, которые вы создали или подписали, песни, которые вам понравились или которые были сохранены в автономном режиме, а также исполнители и альбомы, которые вы выбрали для закладки

Это просто, но ясно, хотя альбом, который я загружал, был прерван на полпути и не закончил бы, если бы я не удалил его и начал заново. На мобильном телефоне также довольно легко случайно нажать кнопки «нравится» или «не нравится», когда вы пытаетесь пропустить треки.

Для YouTube Music нет настольного приложения, оно просто запускается в веб-браузере. Это хорошо, если вы хотите получить к нему доступ с компьютера, который не принадлежит вам, но может вызвать раздражение, если вы случайно закроете вкладку, на которой он запущен. Вы можете восстановить его из своей истории, как в случае с любой другой вкладкой, но он не будет помнить трек, который вы играли, или как далеко вы прошли через альбом.

Синопсисы групп и описания альбомов часто слишком длинные для места, а текст часто обрезается. Те, которые подходят, плохо отформатированы и их трудно читать. Ему просто не хватает редакторского внимания, которое вы бы получили от чего-то вроде Apple Music.

Связанные с: Обзор Apple Music

YouTube Music - Каталог и качество звука

Музыка YouTube, по-видимому, не публикует общее количество песен, доступных на своем сервисе, но по большей части вам будет сложно его отключить в результате поиска.

Без сравнения всех исполнителей на разных платформах невозможно сказать, как они сравниваются с абсолютной точностью, но я заметил некоторые странные пробелы, которые вы бы не получили с Spotify или Apple Music, а именно альбом Кайтранада «99,9%», Radiohead «In Rainbows» и «Вверх» по Охливу.

Недавний концертный альбом National также отсутствует, но показывается как самый последний релиз на обоих вышеупомянутых сервисах. Это не значит, что The Beatles отсутствуют, но стоит отметить, что музыка YouTube пока не кажется приоритетной для групп и лейблов.

Однако, в отличие от Spotify, Apple Music и др., У YouTube Music есть способ заполнить эти пробелы. Его лучший трюк на данный момент заключается в том, что он дает вам возможность прослушивать только аудио версии видео на YouTube. Таким образом, если в стандартном каталоге нет песни, вы можете быть уверены, что какой-нибудь предприимчивый фанат загрузит ее в виде видео. Тумблер также позволяет просматривать видео, если вы слишком склонны, но это означает, что вы не можете воспроизводить его в фоновом режиме и спрятать свой телефон в кармане.

Тумблер также позволяет просматривать видео, если вы слишком склонны, но это означает, что вы не можете воспроизводить его в фоновом режиме и спрятать свой телефон в кармане

Этот режим «только для аудио» означает, что вы получаете легкий доступ на ходу к таким элементам, как смесь горячей линии Дрейка Блинг и музыка Nintendo Wii Shop, а Принц просто тает лица в первом ряду в Rock 'n' Ролл-шоу в Зале Славы, или Chromeo, исполняющий «Я не могу пойти на это» в сарае Дэрила Холла (серьезно, иди и послушай его сейчас), без необходимости каждый раз загружать видео или прибегая к одному из этих хитрых YouTube-to -MP3 рыхлители.

Есть одно ограничение: вы не можете кэшировать их в автономном режиме без обновления до YouTube Premium, которое стоит дополнительно 2 фунта в месяц. Конечно, вы также ограничены с точки зрения качества звука, так как это полностью зависит от исходной загрузки.

На самом деле, в целом очень мало доступных настроек для настройки. При выборе качества звука выбора нет, поэтому вы получаете 128 кбит / с по умолчанию, что могло быть приемлемым в 2003 году, но не совсем сейчас.

Учитывая низкую скорость передачи данных, YouTube Music на самом деле работает неплохо: она не звучит ужасно. Звук более ровный и немного одномерный по сравнению с Apple Music или Spotify, но для тех, кто не особо беспокоится о том, чтобы услышать каждую скрипку гитарной струны, он делает достаточно приличную работу. Тем не менее, если вы считаете, что лучше доступно в другом месте за ту же цену, вы должны быть достаточно заинтересованы в этом видео, чтобы согласиться на это.

Связанные с: Лучшие динамики Bluetooth

Связанные с:   Лучшие динамики Bluetooth

Музыка YouTube - Открытие и курирование

В YouTube Music есть довольно широкий выбор курируемых плейлистов, но все они немного скучны.

Не помогает то, что названия, как правило, такие мягкие и неописуемые: «Сверхзвуковой пение в одиночестве», «Alt-Frequencies», «Heavy Stereo». Если кто-нибудь знает, какую музыку можно найти под любым из них, ответьте на открытку, пожалуйста.

Найдите тот, который вам нравится, и контент, как правило, будет на бренде, но выбор часто немного очевиден. Это ограничивает потенциал для открытия новой музыки. Хотя название Cinematic Post-Rock носит более наглядный и содержательный характер, в нем полно Mogwai, Sigur Ros и Explosions in the Sky - групп, которые я люблю, но которые я вполне способен надеть на себя.

Игра Kings of the Rap началась с двух песен подряд, написанных доктором Дре 2001 года, и, как ни крути этот альбом, это основной грех плейлиста. Его выбор «The Good, The Bad и The Ugly» от Consequence и Kanye West неожидан (хотя он выбирает чистую версию), как и «Get Down» от Nas - но те же артисты и альбомы продолжали появляться.

На мобильном устройстве вы также получаете что-то под названием Offline Mixtape - список воспроизведения от 1 до 100 треков (на ваше усмотрение), который автоматически генерируется из ваших привычек и предпочтений при прослушивании, и кешируется в автономном режиме, поэтому его всегда можно слушать. В результате получается смешанная сумка, в которой нет ни фаворитов, ни потрясающей новой музыки.

Возможно, со временем это улучшится, но это не близко соответствует тому, что Spotify или даже Apple Music делают с рекомендациями.

Связанные с: Обзор Spotify: как должна осуществляться потоковая передача музыки

Музыка YouTube - Связь

YouTube Music не имеет собственной технологии подключения, но приложение поддерживает Apple AirPlay и Google Chromecast. Они активируются нажатием соответствующих значков в верхней или нижней части экрана «Сейчас играет».

Это дает вам довольно широкий спектр продуктов, к которым вы можете подключиться, но, как и Apple Music, это меньше, чем предлагает Spotify Connect. Ни один из них не позволяет вам так же легко переключаться между устройствами.

Музыка YouTube - Дополнительно

Другие потоковые сервисы предлагают видео, но это всегда кажется немного бессмысленным, когда YouTube существует - но это буквально YouTube.

Полная функциональность не совсем там - как и следовало ожидать, она в значительной степени ограничена музыкой; он также найдет стандартные комедийные программы - но вы найдете не только официальные музыкальные клипы. Есть много радио-сессий, каналов, которые специализируются на живых записях, и других материалах, которые вы просто не найдете больше нигде.

Очевидно, что нет необходимости тратить 10 фунтов в месяц, чтобы получить к ним доступ, но вышеупомянутый режим «только аудио» означает, что они значительно расширяют доступный каталог. Вам понадобится эта подписка YouTube Premium, чтобы отключить их от сети, но если они представляют значительную часть того, что вы слушаете, то это может стоить того.

Для обоих есть щедрая трехмесячная бесплатная пробная версия, если вы захотите попробовать перед покупкой.

Связанные с: Лучшие наушники 2018 года: музыка на ходу при любом бюджете

Зачем покупать подписку на YouTube Music?

Чтобы YouTube Music оставил свой след, он должен быть дешевле, чем его конкуренты, или предлагать обязательную функциональность, которую вы не можете получить в другом месте. Воспроизведение видео только для аудио, безусловно, уникально, но вряд ли это необходимо, и чтобы использовать его в полной мере, нужно выложить дополнительные 2 фунта за YouTube Premium.

Во всем остальном YouTube Music - это сносный клон Spotify, но вам не нужно далеко ходить, чтобы разоблачить его недостаток глубины. Функции Discovery явно относятся к последним поколениям, а общее восприятие пользователем ощущается на шаг позади альтернатив, которые доступны по точно такой же ежемесячной стоимости.

Если вы слушаете много живых сессий, диджейских миксов и т. П., Возможно, стоит прослушать музыку YouTube. Однако для большинства людей вы можете стать лучше в другом месте.

решение суда

Правильно понимает основы, но YouTube Music на шаг отстает от своих конкурентов.

Что такое YouTube Music?
Однако может ли это убедить их заплатить за то, что они в настоящее время получают бесплатно?