Последняя остановка - фотокнига об остановках отдыха Америки, автор Райанн Форд - Kickstarter

Здравствуйте! Меня зовут Райанн Форд, я фотограф из Остина, штат Техас.

Последние пять лет я ездил по всей стране, документируя остановки отдыха Америки.

Так как заправочные станции и автозаправочные станции находятся почти на каждом выходе, зоны отдыха проигрывают и исчезают почти во всех штатах.

Вскоре после переезда в Техас из Калифорнии семь лет назад меня поразило повторяющееся зрелище - скромная остановка отдыха. Чем больше таких придорожных парков я видел, тем больше меня вдохновляло - там были столы в тени буровых вышек, вигвамов и колес фургонов, а также геометрические фигуры, повторяющие классический дизайн середины века.

Я решил провести небольшое исследование этих остановок и сразу узнал тревожные новости. По всей стране закрылись зоны отдыха, а некоторые снесены. Многие чувствовали, что они больше не нужны с таким количеством ресторанов быстрого питания и туристических центров.

Узнав новости, я сразу почувствовал необходимость срочно захватить столько, сколько смогу, прежде чем они исчезнут навсегда.

На сегодняшний день я сделал более 150 остановок для отдыха и узнал, что они намного больше, чем туалеты и столы - за последние 58 лет они дали нам отдых, облегчение, гостеприимство и ностальгию.

Когда межгосударственные автомагистрали были впервые построены, минуя многие небольшие города, остановки для отдыха были способом соединить людей с местами, где они путешествовали. Они дали небольшим городам возможность показать свое культурное значение.

Зоны отдыха стали пережитками придорожного прошлого Америки. Эти места не только иллюстрируют уникальный период в американском опыте путешествий, но и важны для архитектурных форм, найденных в них.

Вскоре после того, как я начал этот проект, стало ясно, что это было больше, чем просто серия фотографий. Эти остановки - важная часть американской истории, которую нужно архивировать, прежде чем они будут потеряны навсегда. Моей мечтой было снять как можно больше людей до того, как они потерялись, и собрать их в книгу, которая действительно демонстрирует, что могут предложить эти зоны отдыха.

Я представляю красивую, полноразмерную полноцветную журнальную книгу в твердом переплете, наполненную захватывающими дух изображениями, приблизительно 100 страниц, 75 изображений. Книга также началась бы с исторического текстового эссе.

С самого начала я знал, что хочу, чтобы качество изображений было непревзойденным - я также хотел, чтобы носитель соответствовал ностальгии по предмету.

В современном цифровом мире одним из уникальных аспектов проекта является то, что все изображения были сняты на пленочную камеру среднего формата. Пленка сама по себе является утраченным искусством, позволяющим получать изображения с чрезвычайно высоким разрешением с высочайшим тональным диапазоном и цветом.

Вам понадобится браузер с поддержкой HTML5, чтобы увидеть этот контент. Вам понадобится браузер с поддержкой HTML5, чтобы увидеть этот контент

Играть

Мы предлагаем большой выбор наград - от уникальных поляроидов до удивительных впечатлений и, конечно, самой книги!

5 долларов или больше - СПАСИБО : Вы получите приглашение на вечеринку по запуску книги здесь, в Остине, штат Техас, и ваше имя будет указано в качестве донора на веб-сайте книги. Вы также получите мою глубокую благодарность и узнаете, что помогаете сохранить историю Америки!

$ 25 или больше - POLAROID : Получите оригинальный , единственный в своем роде подписанный Polaroid, который был фактически взят во время одной из моих поездок, на реальной остановке для отдыха. Это не цифровое воспроизведение - это оригинальный , настоящий Polaroid прямо из задней части моей камеры среднего формата Mamiya RZ. Отличный сувенир с дороги! Получите все на уровне 5 долларов тоже!

$ 50 или больше - ПРАЗДНИК ОТДЫХА РУС : Вы получите красивый подписанный архивный отпечаток размером 8,5х11 "на ваш выбор. Вы можете выбрать любое из 20 изображений на моем сайте. Поскольку они представляют собой отличный подарок, выберите этот вариант, чтобы убедиться, что вы ' Получу до Рождества! Получи все на уровне 5 долларов тоже!

50 долларов или больше - ПЕЧАТЬ И ПОЛЯРОД: Вы получите красивый подписанный 8,5x11 "архивный отпечаток на ваш выбор. Вы можете выбрать любое из 20 изображений на моем веб-сайте. Вы также получите оригинальный , единственный в своем роде подписанный Полароид, который был фактически взят в одной из моих поездок. Получите все на уровне 5 $, также!

$ 65 или больше - КНИГА (СКИДКА НА РАННУЮ ПТИЦУ): Вы получите подписанную копию КНИГИ ПОСЛЕДНЕЙ ОСТАНОВКИ! Вы также получите приглашение на вечеринку по запуску книги, а ваше имя будет указано в качестве донора на веб-сайте. Спешите, только первые 25 книг!

$ 75 или больше - КНИГА: Получите подписанную копию ПОСЛЕДНЕЙ СТОП КНИГИ! Вы также получите приглашение на вечеринку по запуску книги, а ваше имя будет указано в качестве донора на веб-сайте.

100 долларов или больше - КНИГА, ПЕЧАТЬ И ПОЛЯРОИД: Это именно то, что вам нужно! Вы получите подписанную копию THE LAST STOP BOOK, подписанный архивный отпечаток размером 8,5 x 11 дюймов по вашему выбору, оригинал , подписанный Polaroid из одной из моих поездок, приглашение на вечеринку по запуску книги и ваше имя, указанное в качестве донора на веб-сайт.

250 долларов или больше - ПАКЕТ ОПЫТА: станьте нашими гостями на этом жизненном опыте, так как мы устраиваем всплывающий обед с фермы на стол на одной из первых остановок отдыха в Техасе около Смитвилля, Техас, примерно в 30 минутах езды от Остина. Не обычная остановка для отдыха - поужинайте на вершине холма, окруженного красивыми дубами и классической архитектурой середины века. Наслаждайтесь сочетанием блюд из нескольких блюд и вин, а также еще несколькими сюрпризами. Также включает в себя все предметы на уровне 100 долларов.

1000 долларов или больше - УНИКАЛЬНЫЙ ПАКЕТ: Вы получаете потрясающий, подписанный и пронумерованный, музейного качества, ограниченный тираж по вашему выбору и все на уровне 100 долларов. Размер отпечатка составляет 24 "x29", а его выпуск ограничен 15 экземплярами. Вы можете выбрать любое из 20 изображений на моем сайте.

1250 долларов США или более - УЛУЧШИТЕЛЬНЫЙ ПАКЕТ И ОПЫТ УЖИНА: Вы получите подписанный и пронумерованный, музейного качества, ограниченный тираж по вашему выбору и все на уровне 250 долларов. Размер отпечатка составляет 24 "x29", а его выпуск ограничен 15 экземплярами. Вы можете выбрать любое из 20 изображений на моем сайте.

4000 долларов или больше - ВСТРЕЧАЙТЕ В САНТА-ФЕ : Любителям фотографии и искусства понравится эта поездка! Встретимся в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, и покажу некоторые из моих любимых мест. Мы разработаем индивидуальный двухдневный тур, который будет включать посещение таких мест, как «Ранчо призраков» (сделанное знаменитым Джорджем О'Кифом), Национальный памятник Банделье, Абикью, множество музеев и галерей Санта-Фе - мы даже посетим и снимаем несколько знаковых остановок, представленных в книге. Узнайте больше подробностей в колонке вознаграждений справа.

Большое спасибо, что нашли время, чтобы изучить мою страницу Kickstarter! Следите за ходом проекта здесь, на этой странице, следите за нами, следите за нами в социальных сетях, и, пока вы путешествуете в этот праздничный сезон, отметьте нас на фотографиях остановок, с которыми вы сталкиваетесь. Instagram или опубликовать их на ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА СТОП Facebook страницу , Вы можете просто найти тот, который я еще не обнаружил!

Instagram

ПОСЛЕДНЯЯ ОСТАНОВКА Страница Facebook

щебет

Подробнее о проекте ниже -

• The Wall St Journal

• Нью-Йорк Таймс Журнал

• Атлантика - Ситилаб

• Быстрая Компания

• Photo-Eye

• Особенность съемки

• Техасский Архитектор

• Конде Наст путешественник

Слушай меня на NPR

• KCRW - Лос-Анджелес

• Общественное радио Нью-Гемпшира

Кредиты: Видео снято и отредактировано Крисом Пересом ( chrisperezphoto.com ), Музыка от blakewattsdesign.com , Все фотографии и дорожные клипы Райана Форда / Ника Мосли