Руководство по SEO для компаний по очистке бассейнов

  1. 3 причины, по которым компании по очистке бассейнов должны инвестировать в местное SEO
  2. Шаг 1: выберите ваши ключевые слова
  3. Шаг 2. Оптимизируйте ваши ключевые слова
  4. Шаг 3: Создание цитат и ссылок
  5. Шаг 4: попросите обзоры
  6. Шаг 5: Отслеживайте свои результаты
  7. Готов идти?
  8. Хотите помочь с SEO?

Как компания по очистке бассейнов, вы, вероятно, хорошо знакомы с проблемами, связанными с привлечением новых клиентов. Хотя вы можете получать рекомендации от довольных клиентов, большинство потенциальных клиентов просто садятся и запускают поиск в Google. Затем они связываются с первой компанией или двумя в списке. Чтобы привлечь как можно больше новых клиентов, вам нужно найти путь к вершине результатов поиска.

Мы проведем вас через наш проверенный пошаговый процесс, чтобы перевести вашу компанию в первое критическое положение. Прежде чем мы начнем, давайте посмотрим, почему местный SEO так важен для компаний по очистке бассейнов.

3 причины, по которым компании по очистке бассейнов должны инвестировать в местное SEO

Google - это новые желтые страницы:

Еще не так давно вы могли просто снять объявление на «Желтых страницах» и ждать, пока не позвонят потенциальные клиенты. Однако сегодня колоссальные 97% людей ищут местные компании в Интернете, и Google находится на вершине поискового рынка.

Бесплатный трафик:

Он быстро меняется, но реклама остается одним из самых больших расходов для многих малых предприятий. Повышая ваш рейтинг в Google, вы получите постоянный поток бесплатного трафика, который вы сможете превратить в платящих клиентов.

Быстрые результаты:

Когда национальные и международные компании меняют свой SEO, им обычно приходится ждать от 6 до 12 месяцев, чтобы увидеть результаты. У компаний по очистке бассейнов есть огромное преимущество, потому что ваши конкуренты находятся поблизости, а не на полпути по всему миру. И многие из них не пользуются преимуществами местного SEO. Это означает, что с целевой кампанией вы можете перейти на первую страницу локальных рейтингов Google всего за 30 дней!

Шаг 1: выберите ваши ключевые слова

Шаг 1 прост, но важен. Просто создайте список ключевых слов, которые описывают ваши услуги. Например, вы можете попробовать «очистка бассейна», «обслуживание бассейна», «обслуживание бассейна» и «очистка бассейна». Если у вас есть достаточно полный список, зарегистрируйте бесплатную учетную запись Google AdWords.

Нет необходимости запускать или финансировать рекламную кампанию, но аккаунт AdWords позволит вам получить доступ к бесплатному инструменту Google Keyword Planner. Здесь вы можете ввести выбранные вами ключевые слова, чтобы увидеть, сколько трафика они получают. Инструмент также предлагает дополнительные связанные ключевые слова, которые могут еще не быть в вашем списке.

С помощью этой информации вы можете выбрать именно те ключевые слова, которые вы хотите использовать. Все ключевые слова можно условно разделить на 2 типа:

  • Покупка намерения: ключевые слова покупки намерения сигнализируют, что потенциальный клиент нуждается в ваших услугах сейчас Например, кто-то, ищущий «green pool help Miami», вероятно, столкнулся с неизбежной проблемой пула и готов к тому, чтобы кто-то ее решил. Сосредоточьте свою локальную SEO-кампанию на покупке целевых ключевых слов, которые дают самые быстрые результаты. Разместите их на своей домашней странице и создайте свои сервисные страницы вокруг них.
  • Исследовательская цель: ключевые слова исследовательской цели сигнализируют о том, что потенциальный клиент «просто смотрит». Он может захотеть очистить свой бассейн в будущем, но не сейчас. Например, кто-то, ищущий «роботизированный очиститель пула», вероятно, рассматривает вопрос о том, являются ли варианты «Сделай сам» жизнеспособными. Сделайте эти ключевые слова более приоритетными, поскольку они не приводят к быстрым конверсиям. Не выбрасывайте их, тем не менее, поскольку они очень полезны в сообщениях блога и часто задаваемых вопросах. Эти сообщения знакомят вас с потенциальными клиентами, которые могут вспомнить вас, когда они будут готовы очистить свои бассейны.

Шаг 2. Оптимизируйте ваши ключевые слова

Когда у вас есть готовый список ключевых слов, пришло время оптимизировать их в двух местах: на странице Google My Business и на вашем веб-сайте. Вот на чем сосредоточиться:

Google My Business

Ваша страница Google My Business - это короткий веб-сайт, который отображается в разделе Google «Карта». Он обеспечивает быстрый снимок вашей компании и повышает общее присутствие в Интернете. Это также может дать вам быстрое повышение рейтинга, так как гораздо проще достичь высокого рейтинга на странице Google My Business, чем на веб-сайте.

Для достижения наилучших результатов убедитесь, что эти элементы являются точными и полными:

  • Проверка. Сначала зарегистрируйте свою страницу и попросите Google подтвердить ее. Вы узнаете, что этот шаг завершен, когда вы увидите галочку и слово «Проверено» рядом с названием вашей компании.
  • NAP: Название вашей компании, адрес и номер телефона (NAP) должны быть абсолютно точными и непротиворечивыми во всех случаях появления в Интернете. Сообщите Google, что вы являетесь местным предприятием, указав вместо 800 номер местного телефона.
  • Категории: Категории Google должны быть ориентированы на услуги, а не на результаты. Помимо услуги по уборке бассейна , вы можете воспользоваться услугами по ремонту бассейна и магазином для бассейна , если вы предоставляете эти услуги. Попробуйте придумать от 3 до 5 категорий.
  • Описание: описание - это краткое объяснение вашей компании, которое заканчивается призывом к действию. Убедитесь, что длина составляет от 100 до 200 слов, и используйте формат, подобный следующему: {Название компании} предлагает профессиональные {чистка и ремонт плавательных бассейнов или аналогичные} в {Ваш город}. {Предоставьте некоторую информацию о вашей компании и / или почему клиенты любят вас.} Позвоните {Phone Number} сегодня и получите скидку 10% на вашу первую услугу!
  • Часы: Убедитесь, что ваши рабочие часы обновлены и одинаковы во всех ваших списках в Интернете.
  • Изображения: изображения могут значительно повысить заинтересованность клиентов и показать перспективы того, что вы отлично справляетесь. Добавьте несколько фотографий вашего офиса, ваших сотрудников или даже до и после снимков пулов клиентов (с их разрешения, конечно!). Ваши изображения должны иметь четкую фокусировку, размер от 10 КБ до 5 МБ и минимальное разрешение 720px x 720px. Мы также рекомендуем заменить стандартное фоновое изображение Google My Business фирменным изображением.

Оптимизация сайта

Начните со своих «основных» страниц (домашней страницы и страниц услуг) и оптимизируйте их под свои ключевые слова для целей покупки. Позже вы сможете сосредоточиться на своих «содержательных» страницах (часто задаваемые вопросы и сообщения в блогах), которые будут оптимизированы для ключевых слов, предназначенных для исследований. Вот на что обратить внимание:

  • Домашняя страница: тег заголовка, который примерно соответствует названию главы книги, является самым важным элементом на вашей домашней странице. Он должен быть длиной от 50 до 65 символов и иметь следующий формат: « Чистка бассейна в {вашем городе} | {Название вашей компании}. Следующее - это мета-описание, в котором должны быть перечислены ваши основные услуги и завершен призыв к действию. Его длина должна составлять от 100 до 150 символов и приблизительно соответствует следующему формату: {Название компании} предлагает качественные {услуги по очистке и ремонту плавательных бассейнов или аналогичные} в {Ваш город}. Позвоните {Phone Number} сегодня и получите скидку 10% на первую услугу!

    H1, или видимый заголовок, должен быть описательным, но в то же время кратким и включать вашу основную категорию. Этот формат хорошо работает: {Служба очистки бассейна} в {Город, штат} .

    Последняя - это копия вашей страницы, которая должна быть четкой, описательной и хорошо отредактированной, длиной от 500 до 1000 слов. Предоставьте некоторую справочную информацию о вашей компании, кратко опишите ваши основные услуги и завершите с решительным призывом к действию. Включите ваше основное ключевое слово естественным образом.

  • Сервисные страницы: создайте оптимизированную для ключевых слов страницу для каждой основной службы. Оптимизируйте эти сервисные страницы так же, как вы сделали домашнюю страницу.

Шаг 3: Создание цитат и ссылок

Теперь, когда общая структура вашей SEO-кампании сформирована, вы готовы разработать цитаты и ссылки. Это увеличивает ваш охват в Интернете и помогает улучшить ваш рейтинг в Google.

  • Цитаты. Цитата - это список в онлайн-каталоге вашей компании NAP (имя, адрес и номер телефона). У вас есть выбор общих национальных каталогов (yellowpages.com и Facebook), общих локальных каталогов (веб-сайт Торговой палаты) и целевых отраслевых каталогов. Убедитесь, что ваш NAP идентичен в каждом списке. Обратите внимание, что некоторые каталоги взимают плату за все списки. Прежде чем инвестировать, взгляните на Google Analytics. Не платите за сайт, который не привлекает трафик и конверсии.
  • Ссылки: Входящие ссылки с авторитетных веб-сайтов имеют решающее значение для достижения высокого рейтинга Google. Сосредоточьтесь на построении отношений как онлайн, так и лично с теми, кто предлагает дополнительные услуги, такие как уборка дома и установщики бассейна, а затем спросите, можете ли вы торговать ссылками. Используйте инструмент, такой как Moz Open Site Explorer чтобы увидеть, где другие местные компании по очистке бассейна находят свои ссылки.

Шаг 4: попросите обзоры

Отзывы клиентов важны по двум причинам: они убеждают потенциальных клиентов попробовать ваши услуги и сообщают Google, что ваш бизнес является законным. Все обзорные сайты важны, но для быстрого повышения рейтинга сфокусируйтесь на обзорах Google My Business. Отправьте электронное письмо своим довольным клиентам со ссылкой на ваш профиль Google My Business и попросите их написать отзыв. Делая это регулярно, вы получите постоянный поток новых отзывов.

Шаг 5: Отслеживайте свои результаты

Вы можете только узнать, приносит ли ваша локальная SEO-кампания результаты, и определить те области, которые все еще нуждаются в работе, отслеживая ваши результаты. Есть много разных способов анализа ваших данных, но эти 3 основных показателя являются наиболее важными:

  • Рейтинги: Google настраивает отображение результатов поиска на основе предыдущих действий пользователя по просмотру. Это означает, что вы должны использовать инструмент для определения вашего фактического рейтинга Google. Начните с бесплатной консоли поиска Google (ранее Google Webmaster Tools). Попросите своего веб-мастера установить его и отслеживать свои результаты один или два раза в месяц. Чтобы покопаться чуть глубже, рассмотрите возможность перехода на платный инструмент отслеживания рангов, такой как тот, который предлагает RankRanger.com , Он отслеживает страницы Google My Business, а также веб-страницы и автоматически обновляет данные рейтинга всех ваших SEO-кампаний.
  • Трафик: для отслеживания вашего трафика или посетителей вашего сайта, Google Analytics является лучшим решением. Вы можете просмотреть общий трафик, трафик каждой отдельной веб-страницы и процент посетителей, которые нашли вас в поиске Google. Проверяйте свой отчет каждый месяц, следя за долгосрочными тенденциями.
  • Конверсии. Конверсия - это конкретное поведение, которое вы хотите, чтобы ваши потенциальные клиенты завершили. Для компании по очистке бассейна это может быть 10% скидка на одну услугу. Google Analytics позволяет отслеживать конверсии как через Интернет, так и по телефону, определять, какие из ваших сервисов обеспечивают наибольшую конверсию, и определять, какие из ваших веб-страниц имеют самые низкие и самые высокие показатели конверсии.

Готов идти?

Теперь вы понимаете, почему комплексная локальная SEO-кампания так важна для привлечения большего количества потенциальных клиентов в вашу компанию по очистке бассейна. Пройдите все шаги по порядку и обязательно завершите каждый, прежде чем начинать следующий. Вот резюме 5 шагов:

  1. Исследование ключевых слов
  2. Оптимизация ключевых слов
  3. Цитаты и ссылки
  4. Отзывы
  5. отслеживание

Хотите помочь с SEO?

В ROI на Мэйн-стрит мы специализируемся на оказании помощи компаниям по очистке бассейнов в привлечении большего количества местных клиентов через Google. Если вы хотите помочь с SEO, свяжитесь с нами для бесплатной оценки.

Нажмите здесь, чтобы запросить бесплатную SEO цитату

Хотите помочь с SEO?
Готов идти?