Moto X Style обзор

Motorola любит сохранять Android как есть, предпочитая не накладывать свой собственный оверлей на операционную систему Google и, в свою очередь, дает вам чистый пользовательский опыт.

Практически не внося изменений в платформу Android, это означает, что Motorola может выпускать обновления программного обеспечения на свои телефоны намного быстрее, чем Samsung, HTC и LG, которым приходится тратить время на применение собственных интерфейсов и функций, прежде чем внедрять их в клиентов.

Moto X Style запущен с Android 5.1.1 леденец , но был повышен до Android 6.0 Зефир , Мы все еще ждем, чтобы увидеть, если Android 7.0 Nougat прибудет.

Любой, кто знаком с Android, сразу почувствует себя как дома в Moto X Style, и сокращение количества вирусов будет, скорее всего, приветствием для многих.

В целом я предпочитаю стоковую версию Android, так как она позволяет мне настраивать интерфейс по своему вкусу, но это означает, что стиль X не выигрывает от различных дополнительных функций, доступных на конкурирующих телефонах.

В целом я предпочитаю стоковую версию Android, так как она позволяет мне настраивать интерфейс по своему вкусу, но это означает, что стиль X не выигрывает от различных дополнительных функций, доступных на конкурирующих телефонах

Проведите пальцем слева направо на главном экране, и вы попадете в Google Now, где на ваших соответствующих карточках будут отображаться такие вещи, как расписание, новости и полезная информация о местоположении.

Двигайтесь в другую сторону, и вы увидите обычные панели домашнего экрана, которые вы можете заполнить приложениями и виджетами. Нажмите кнопку рисования приложения, и в верхней части вертикально прокручивающегося меню вы увидите ряд рекомендуемых приложений - тех, которые, как думает X Style, вам потребуются в зависимости от вашего использования.

Я обнаружил, что эти предложения приложений обычно были теми, которые у меня уже были на моем домашнем экране, что побеждало смысл их размещения в верхней части приложения, поскольку я только рисковал там, чтобы получить доступ к менее часто используемым приложениям.

Тем не менее, Motorola еще не полностью избавилась от Android с тремя приложениями, которые уже предустановлены на Moto X Style.

Это Connect, Migrate и Moto. Connect является потенциально удобным приложением, если вы приобрели одну (или более) из пяти различных периферийных устройств Motorola с вашим X Style, будь то Мото 360 умные часы или наушники Moto Pulse.

Он позволяет вам настраивать параметры каждого устройства, когда оно подключено к X Style, но это довольно ограниченное предложение, и, поскольку оно работает только с продуктами под маркой Moto, я, в конце концов, счел его немного ненужным.

Migrate - это приложение, которое вы будете использовать максимум два раза, поскольку оно поможет вам перенести данные со старой трубки в стиль Moto X, а затем из стиля X в новую трубку, когда придет время для обновления.

Если вы переключаетесь между телефонами Android, то Migrate очень полезен, перемещая фотографии, сообщения, контакты и многое другое между телефонами, но если ваш другой телефон работает в другой операционной системе, он будет обрабатывать только контакты.

Если вы переключаетесь между телефонами Android, то Migrate очень полезен, перемещая фотографии, сообщения, контакты и многое другое между телефонами, но если ваш другой телефон работает в другой операционной системе, он будет обрабатывать только контакты

Приложение Moto является наиболее интересным и полезным из трех предустановок Motorola, позволяющих настраивать голосовые команды, управлять жестами и управлять удобными уведомлениями, которые отображаются на экране, когда телефон спит.

Во-первых, это всегда слушающая голосовая команда. Установите триггерную фразу, лайте ее в стиле Moto X и, даже если она находится на другой стороне комнаты (вам придется говорить, если она есть), отключите экран и заблокируйте его, он оживет.

Оттуда это просто ваш стандартный поисковый голос в Google, так что вы можете задать вопрос в стиле X, например, сколько сейчас времени, будет ли сегодня дождь, или попросить напомнить вам, чтобы купить молоко в 17:00 сегодня вечером.

Факт, что это может быть вызвано, даже когда экран выключен, является полезной функцией, и хотя все больше и больше производителей начинают использовать эту функцию на своих телефонах, Motorola занимается этим уже некоторое время.

Далее в приложении Moto представлен ряд жестов, позволяющих быстро включить факел с помощью действия двойного удара каратэ или запустить камеру двойным поворотом руки. Это забавно, и я обнаружил, что стиль Moto X отлично распознал мои действия.

Другое действие не требует от вас прикосновения к X Style. Если вы просто хотите проверить время или у вас есть какие-либо уведомления, вы можете просто провести рукой по трубке, и на экране появятся эти детали.

Это идеально, когда ваш телефон сидит на столе, и вы просто хотите быстро узнать, что происходит. Я обнаружил, что иногда активирую экран, когда не хотел, что является пустой тратой батареи.

Однако вы можете отключить каждый жест в приложении Moto, если вы не фанат.

Однако вы можете отключить каждый жест в приложении Moto, если вы не фанат

Мото X Style поставляется с шестигранным процессором Snapdragon 808 и 3 ГБ оперативной памяти, что дает ему такое же количество энергии, что и у флагмана LG G4 , Короче говоря, X Style обладает достаточной мощностью под капотом.

Общая навигация плавная, приложения открываются и закрываются быстро, хотя вы не получаете молниеносной реакции Samsung Galaxy S6 здесь. Это не проблема, особенно если учесть более дешевый ценник X Style, и вы вряд ли заметите какие-либо проблемы, связанные со скоростью.

Moto X Style успешно запускает несколько приложений одновременно, и время загрузки для требовательных игр Real Racing 3 и Family Guy Quest for Stuff было впечатляющим.

Я несколько раз проводил тест Geekbench 3 на телефоне, и Moto X Style набрал в среднем 3557 баллов по тесту многоядерности. Это ставит его в один ряд с подобными HTC One M9 но за Sony Xperia Z5 , Samsung Galaxy S6 а также iPhone 6S Plus ,

Не позволяйте этому оттолкнуть вас, хотя стиль Moto X по-прежнему обладает достаточной мощностью, и он справляется практически со всем, что вы бросаете в него с легкостью.