Какой антивирус выбрать в мае 2019 года?

  1. Лучший антивирус есть?
  2. Av-Сравнительное тестирование и рейтинг
  3. Avira
  4. Kaspersky
  5. ThreatTrack Vipre
  6. Bitdefender
  7. Tencent PC Manager
Версия дляиздателей
Неверно положительныйуровень блокировки
Avira

Avira Antivirus Pro 15.0
100% 0 Kaspersky Kaspersky Internet Security 19.0
100% 0 VIPRE
VIPRE Повышенная безопасность 11,0 100% 0 Bitdefender
Bitdefender Internet Security 23.0
100% 1
Tencent Tencent PC Manager 12,3 100% 2

Лучший антивирус есть?

Роль современного антивируса больше не ограничивается обнаружением вирусов. Они эволюционируют, оснащая себя функциональными возможностями, адаптированными к Интернету и современному использованию, тем самым пытаясь проследить эволюцию угроз, чтобы лучше защитить пользователя и его систему. Ежемесячный рейтинг, который учитывает последний рейтинг теста «Защита в реальном мире» на сайте AV Comparative, дает такой результат (дополнительную информацию см. Ниже):

Мы могли бы свести тему к этому списку, но это было бы немного вводящим в заблуждение без объяснения причин. Действительно, не существует единственного «лучшего антивируса», но есть антивирус, более или менее адаптированный для каждого пользователя. Некоторые будут довольны тем, что поставляется с их системой или бесплатной альтернативной версией, если они чувствуют, что могут выявить ловушки вредоносного ПО. Другие предпочтут иметь немного больше помощи или просто будут нуждаться в продуктах, приспособленных к их использованию.
Действительно, существуют варианты программного обеспечения для обеспечения безопасности, которые содержат антивирус и многие другие варианты защиты: расширенный брандмауэр, родительский контроль, проверка ссылок, защита подключений Wi-Fi, частная сеть VPN и т. Д. Некоторые даже имеют параметры конфигурации, позволяющие пользователю поддерживать систему, обновлять программное обеспечение или быть осторожными при использовании программного обеспечения или игры.

Нет лучшего антивируса, но лучший антивирус для вашего собственного использования: тот, чей интерфейс подходит вам, соответствует вашему бюджету, если вы выбираете платную модель, или тот, чьи встроенные функции действительно полезны. Многие довольны тем, что интегрировано с Windows, и это далеко не плохой выбор: он регулярно попадает на подиум и имеет некоторые преимущества ,

Av-Сравнительное тестирование и рейтинг

Так сложно сказать, что антивирус лучше другого. Только пользователь может сортировать функции, но также знает свои предпочтения по различным интерфейсам. Все издатели систем безопасности с радостью предлагают бесплатную пробную версию на 30 дней для своих платных продуктов.
Однако начинать нужно с чего-то и с теста «Защита реального мира», специализированного сайта Сравнительный AV публикуется несколько раз в год, уже может дать нам некоторые указания. Более сложный, чем единственный анализ образца вирусов, этот тест пытается поставить программное обеспечение в ситуации, близкие к тем, которые встретятся с пользователем: вредоносные сайты, недостатки программного обеспечения, ссылки на вредоносное ПО и т. Д.
Так сложно сказать, что антивирус лучше другого
В опубликованном графике на их сайте, они указывают уровень обнаружения угроз (черный цвет), количество раз, которое пользователь запрашивает (зеленый цвет), или количество пропущенных через сетку (оранжевый цвет). Выяснилось, что большинство блокирует 99% и более вирусов и разделяются только ложными срабатываниями программного обеспечения, то есть если оно иногда блокирует законный контент без причины. Поэтому даже последний в турнирной таблице потенциально действителен.

По мере развития угроз результаты испытаний также. В последних, февральских и мартовских новостях 2019 года о последних версиях антивируса, приведены те, кто добился лучших результатов.

Avira

Название программного обеспечения наиболее известно из-за его бесплатной версии и его зонтичного логотипа, но это платная версия, которая была протестирована: Avira Antivirus Pro. Поэтому у него есть некоторые дополнительные функции, такие как расширенная веб-защита.
Купить лицензию>

Kaspersky

Издатель равен первому в этом тесте, представляя пустой результат с точки зрения как ложных тревог, так и обнаружения. Это версия Internet Security, которая была протестирована и доступна для тестирования.
Скачать Kaspersky Internet Security
Купить лицензию

ThreatTrack Vipre

Этот малоизвестный во Франции издатель получает очень хорошие результаты для тестов, проведенных в мае. Это версия Advanced Security, которая была протестирована и предназначена для отдельных лиц, в отличие от ее названия. Это самый совершенный из ассортимента.
Скачать пробную версию

Bitdefender

Это версия Internet Security, которая была протестирована здесь, и результат очень хороший: 100% заблокированных угроз и одно ложное срабатывание. Можно бесплатно протестировать, загрузив ознакомительную версию.
Загрузить пробную версию>
Купить лицензию>

Tencent PC Manager

Tencent предлагается азиатской компанией, которая разрабатывает несколько программ и услуг. На этот раз он находится в очень хорошем положении с безупречным уровнем обнаружения благодаря встроенному в него движку Bitdefender. Книга для любознательных и тех, кто готов использовать антивирус на английском языке.
Скачать антивирус
Другое программное обеспечение, которого нет в списке, не должно быть исключено. AV-Сравнительная страница Диаграмма регулярно обновляется, и проверенная версия отображается при наведении мыши. Не стесняйтесь тестировать, используя ознакомительные версии и делиться своим мнением в комментариях.

Лучший антивирус есть?