Opera Mini для iPhone, наконец-то!

Три недели назад Опера   представила версию своего браузера Opera Mini для iPhone   для одобрения Apple, и я с радостью предсказал, что она появится в App Store через пару недель Три недели назад Опера представила версию своего браузера Opera Mini для iPhone для одобрения Apple, и я с радостью предсказал, что она появится в App Store через пару недель. Я был выключен на одну неделю: мини теперь доступно для бесплатной загрузки ,

Я полагал, что приложение сделает это, потому что… ну, я не мог придумать причину, почему это не будет. Apple не участвует в эпической битве с Opera (в отличие, скажем, от Google). Можно быть довольно уверенным, что Safari останется доминирующим браузером iPhone, даже если Opera Mini будет достаточно успешной. И эй, создавать проблемы для браузерных компаний, которые хотят работать на вашей операционной системе, явно плохой джуджу ,

Функция подписи Opera Mini заключается в том, что она сжимает веб-страницы на стороне сервера, а затем отправляет браузеру уменьшенную версию, чтобы ускорить процесс. До сих пор я пробовал браузер только в своем собственном доме. Я использовал его в 3G и Wi-Fi, и он чувствовал себя довольно быстро, но не так сильно, как Safari от Apple. Затем я перевел свой телефон в режим 2G, и Mini по-прежнему неплохо работал, но он казался чуть быстрее Safari.

Я живу в районе, благословленном очень сильным охватом AT & T; в районах с более нестабильным обслуживанием Mini может показаться более поразительно быстрым.

Mini никоим образом не является убийцей сафари. Его рендеринг страниц гораздо менее привлекательный и настольный, чем в Safari, а иногда это просто неправильно. (Теперь, когда Mini находится в App Store, я надеюсь, что Opera продолжит его совершенствовать) Как и Safari, он не поддерживает Flash; в отличие от Safari, он также не может воспроизводить видео YouTube. Некоторые вещи в iPhone кажутся чуждыми, например, его нестандартный интерфейс для копирования текста.

Но хотя Opera Mini не лишена недостатков, она имеет ряд привлекательных функций, которых нет в Safari. Одним из них является тот, который я постоянно использую в настольных браузерах: возможность поиска текста на веб-странице. Его подход к манипулированию несколькими страницами больше напоминает просмотр с вкладками; имеет полноэкранный режим; он может сохранять страницы для чтения в автономном режиме; и он работает с Opera Link, которая позволяет синхронизировать закладки между несколькими копиями Opera. В целом, это похоже на несколько более многофункциональную альтернативу Safari, а не урезанный подражатель.

Другими словами, вполне возможно, что некоторые люди предпочтут Mini Safari или, по крайней мере, посчитают, что его стоит использовать на условиях частичной занятости. Разве не приятно, что они примут это решение?

При этом несколько изображений на экране - если вы попробуете браузер, дайте нам знать, что вы думаете,

VVV


26 комментариев

Прочитайте больше:

Разве не приятно, что они примут это решение?